Запустил двигатель 1.8, с напряжением 3.8в !

Автор Oleg_, 08 Сен. 2020 в 18:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Oleg_

4 года назад был куплен  Carku , пользовался несколько раз , когда забывал откл видеорегистратор.
Но так как сегодня , это впервый раз , напряжение на акб было 3.8в !!!! С третьей попытки завел ! Очень торопился некогда было видео снимать .
Но мотор завелся!
Сам акб 70ан  mutlu , куплен года два назад .
Не знаю что с ним будет дальше.....
сейчас стоит на зарядке , ЗУ optimate 1  duo , вроде так называется если не ошибаюсь.
Причем , где то зимой писал в профильном разделе по полимеркам , что пакеты вздулись.
Странно....но я этот carku , разряжал несколько мес мобильником , и он сдулся ! Существенно  сдулся.
Как этот эфект объяснить тоже не знаю.
Вот такая история.

Pgn5

Заводил с литиевым пускачом и с менее чем 2в на клеммах при объеме 4.4, и тот же 4.4 без АКБ вообще, и дизеля до 3 литров (больше не попадались). Пускач был на 710А, на момент покупки самый мощный. Но, не смотря на уход за ним при хранении, через 3 года он сдох (батарея вздулась и потеряла ёмкость), а новую с такими же характеристиками не могу найти, у всех что находил на просторах интернета токоотдача существенно меньше.

baton45

В старые времена были тоже пускачи. На много проще и дешевле. (Кривой стартер). Срок эксплуатации не ограничен. Вставлять только уже некуда. :-D

Vova_n

[user]Oleg_[/user],  Вы явно ошиблись разделом, устройства на базе лития и их возможности и проблемы вы ранее верно начали обсуждать  тут https://electrotransport.ru/index.php?msg=1821139
Там и продолжайте