Просадка одной ячейки в аккумуляторе для Bafang 750 вт

Автор sem969, 14 Сен. 2020 в 08:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

sem969

Здравствуйте. Собрал недавно себе электровел на базе кареточного Bafang 750 Вт. Батарея 13s7p. Ячейки все протестировал перед сборкой. Дохлых или подозрительных не было. Внутреннее сопротивление 20-30 мОм, емкость 2500-2600 мАч. Заметил что одна ячейка не может никак отбалансироваться и просадка по напряжению у нее сильнее чем у остальных. Разобрал, посмотрел, пайка не отвалилась нигде В чем может быть проблема? Грешу на большое сопротивление проводов. При пайке использовал медь 2,5 кв.мм. Может перемычек еще напоять в моих "кругах"?





spb-e

По моему вы сами себе уже ответили.
Разбирайте группу и ищите  :pardon:
А напряжение которое отображает БМС  соответствует?  БМС не "врет"?
Помогу со сборкой, ремонтом батарейки и прочего...
9II-I82-78-78

Ghozt

Перегрели ячейки при пайке, скорее всего. Соединение групп тоже очень странное. 13s7p в таком корпусе я собирал как на фото ниже




sem969

Цитата: spb-e от 14 Сен. 2020 в 08:39
По моему вы сами себе уже ответили.
Разбирайте группу и ищите  :pardon:
А напряжение которое отображает БМС  соответствует?  БМС не "врет"?
Не врет проверил лабораторным вольтметром. Тоесть вы думаете что в 13 ячейке сдох какой-то один элемент? А большое сопротивление проводов не может дать такую картину? Или в случае с большим сопротивлением все ячейки бы равномерно сели?

sem969

Цитата: Ghozt от 14 Сен. 2020 в 08:44Перегрели ячейки при пайке, скорее всего. Соединение групп тоже очень странное. 13s7p в таком корпусе я собирал как на фото ниже
Значит 13 ячейку тестировать надо по элементам и искать брак если все так

Ghozt

Можно по элементам, но я бы заменил всю параллель по возможности