Ищу относительно мощный складной электрофэт на 20-х колесах в Москве

Автор MakarenkOFF, 15 Сен. 2020 в 04:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

MakarenkOFF

Друзья-форумчане, вот какой вопрос. А есть ли какие-то компании или индивидуалы ;), которые собирают складные 20-дюймовые электрофэты в Москве? Из своих, а не моих, комплектующих?
Объясню причину вопроса. Мне нужен складной электрофэт на двадцатках, с батареей за подседельным штырем. Короче - относительно стандартная по внешнему виду машинка, которые китайцы клепают массово. Но с относительно топовым оборудованием. Топовым - в понимании "китайской сборки". Т.е. полный привод с бафангами по 750Вт, контроллерами на 48 и батареей в районе 20+ Ач. И ВНЕЗАПНО сейчас в Москве найти такое у меня не получилось. Есть на 500Вт колесах, на более мощные почему-то ставят директы или не бафанги, а какие-то ноунеймы, которые по факту 750 - в пике, а не номинально.

Я заказывал нужную мне машинку в месте, которое очень понравилось по отзывам и качеству сборки - Ленфэтбайк. Но жду уже три с половиной месяца - у них из-за пандемии лютые проблемы с поставками и, похоже, собираются начать возвращать деньги за заказы, потому что непонятно, когда смогут обеспечить сборку из-за отсутствия комплектующих.



Меня почти по всем параметрам устраивал Барс Ультра Дуал, но их с мая месяца в Москве найти невозможно - обзвонил десятки магазинов. И аналогов тоже нигде нет, хотя обозначены, что в наличии. Звонишь... и начинают предлагать всякое барахло на 350Вт и с батареями максимум на 15Ач. Спрашиваешь, есть ли что-то помощнее - все отвечают, что ожидается только к следующему году.

Если знаете секретные места, где можно найти нужную комплектацию или кто их собирает - расскажите, пожалуйста. Не ожидал, что просто относительно мощный китае-фэт в нормальной комплектации окажется сложно найти и купить. Заранее всем большое спасибо.

Добавлю... рама нужна именно вот такая, как на фото. А то их сейчас очень много всяких вариантов распладилось, но эта после тестов показалась самой практичной.

Stanislavchik

Специфичесике у Вас требования.
Пробовали предложить им предоставить свои комплектующие?
Кастом нельзя закончить, только остановить. https://electrotransport.ru/index.php?topic=52641.0

MakarenkOFF

Цитата: Stanislavchik от 15 Сен. 2020 в 08:18
Специфичесике у Вас требования.
Пробовали предложить им предоставить свои комплектующие?
Да, знаю, что требования странноватые ;). Со стороны смотрится, как какой-то чувак китаевел себе нормальный найти не может ;). По факту - так и есть. В жизни бы не подумал, что с этим будут проблемы, но вот столкнулся.
С предоставлением комплектующих - разбираюсь, они только вчера сообщили про очередные проблемы с поставками. Но с учетом того, что они в Питере, пааллельно пробиваю вопрос, можно ли в Москве найти аналогичный вариант. Два часа вчера гуглил/звонил по разным конторам - везде мимо.

sa300d

Цитата: MakarenkOFF от 15 Сен. 2020 в 04:06которые собирают складные 20-дюймовые электрофэты в Москве? Из своих, а не моих, комплектующих?
Надеюсь, за рекламу не сочтут - Вы сами спросили.
Я ездил к этим ребятам, смотрел такой вел. Произвёл хорошее впечатление, но купил не складной полный привод.
https://www.avito.ru/moskva/velosipedy/elektrovelosiped_syccyba_1998573163
З.Ы. Кстати, там есть возможность покататься, что я и сделал. И у них стояли коробки со сборочными комплектами. Всё это располагается, конечно...  :facepalm: в очень маленьком помещении, но и компания, наверное, маленькая.

Stanislavchik

Видел рамы для складных электрофетов на али и тао Можно с такого начать.
Кастом нельзя закончить, только остановить. https://electrotransport.ru/index.php?topic=52641.0

Alexsev74

[user]MakarenkOFF[/user], Я Вам точно не рекомендую брать что-то от Эльтреко/Вольтеко. Там сплошной обман. Заявленные характеристики моторов, батарей и прочего не соответствуют действительности. Я купил у них Эльтреко Cyber, пришлось выкинуть тормоза (задний калипер заклинил на пробеге 24км), поставить гидравлику,поменять мотор-колесо на 750 Ватт Mxus , контроллер 25 А, БК на LCD3. Там все собрано из ОЧЕНЬ дешевых компонентов, По факту придется выкинуть все , кроме рамы...
Даже проводка с коннекторами не подойдет полностью при переходе на нормальный контроллер и мотор.
Мне пришлось перепаивать ВСЕ коннекторы....
Если можете, лучше купите отдельно раму. Здесь на сайте есть те, кто пришлет Вам все остальное . Цена будет ниже рынка.
А еще.
Не вздумайте купить фэт с ведущим передним колесом в размере 20Х4! В данном размере просто не существует передних вилок хорошего качества на пневме.  А пружино-масляные не работают аж вообще. И гиря в переднем колесе, при каждом отскоке будет отрывать руки.
Для такого велика вполне достаточно только заднего мотора на 750 от Бафанг или Mxus. Вытягивает он на достаточно крутые горки. даже с учетом моего веса в 100 кг.


Stanislavchik

 [user]Alexsev74[/user], По факту у Вас гарантийный случай.
Большинство уровень компонентов устраивает, а  кого нет, те меняют, или собирают с нуля, почему-то для велов это считается нормой. Большинству не по карману эвелы на топовых компонентах.
Заявленные характеристики соответствуют идеальным условиям и все это знают, так же как и в случае к примеру с батареями сотовых.
Вы перепайкой коннекторов занялись, оттого, что купили аппарат, который изначально не соответствовал вашим требованиям, и кто виноват? Сдать обратно религия помешала?
Нормальные вилки для фэтов есть, зачем они на фэте - отдельный вопрос, ничего на ригидных фэтах не отрывает, зачем  такое писать?
Народ ездит на полноприводных фэтах, не надо решать за других чего им достаточно, у всех разные потребности, моему знакомому не хватило полного привода на фэте.
Кастом нельзя закончить, только остановить. https://electrotransport.ru/index.php?topic=52641.0

Alexsev74

[user]Stanislavchik[/user],  я так понимаю, что Вы специалист во всех вопросах? Это за кого я что-то решил? При чем тут регидная вилка? У моего знакомого есть самолет, и яхта .

Stanislavchik

Имея опыт езды в т.ч. на полноприводных фэтах, могу высказывать  суждения по данному вопросу, основываясь на собственном опыте, притом не навязывая категорично своего мнения. :-)
Кастом нельзя закончить, только остановить. https://electrotransport.ru/index.php?topic=52641.0

А.Д.

Цитата: Stanislavchik от 15 Сен. 2020 в 21:06Видел рамы для складных электрофетов на али и тао Можно с такого начать
Там не так все просто с этими рамами. Между седлом и заднем колесом нет места для аккумулятора. Как бы укороченные. Только на багажник если собирать самому.
Может ошибаюсь. плохо искал.

Stanislavchik

Я имею в виду рамы с отсеком под батарею позади седла.

Добавлено 17 Сен. 2020 в 19:18

Для примера

13 587,02 руб.  22%OFF | Foldable Electric Bike Frame 20 inch Aluminum Alloy mountainbike bike Frame Various Color Selection mtb road bicycles bike frame
https://a.aliexpress.com/_eM0vYO
Кастом нельзя закончить, только остановить. https://electrotransport.ru/index.php?topic=52641.0

А.Д.

Ааа. Я то готовые велосипеды искал без двигателя , аккум. и всего остального но с отсеком под батарею. А  на такую раму решиться надо.

ViGilant

ленфэтбайк, по-моему, днище то ещё.. и не в пандемии и сроках дело, но кому как конечно
у меня кайман 350+500, мощности при моем весе 75 кг хватает полностью, может вам тоже хватит :)