Зелёный дисплей Kugoo S3

Автор Vmax, 23 Сен. 2020 в 18:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vmax

Добрый день. При  подключении нового дисплея была перепутана полярность в разъёме фары.
Теперь все работает, кроме фары... на разъёме постоянно напряжение батареи 41В. При нажатии на кнопку включения фары иконка на дисплее загорается и гаснет  в штатном режиме...
Что можно сделать? Куда копать?

Sonar

[user]Vmax[/user], если поменять полярность фары - при подключении к плате она постоянно светится? Если да, то меняйте транзистор, отвечающий за включение фары. Хотя, если честно, ничего не должно было сгореть при перепутанной полярности.
Kugoo S2 blue, 36v 20,8A/h, 2x600W, Prog disp v3.8, Prog drive v1.9 odo: 26087km.
Все материалы по альтернативным контроллерам для Kugoo S2: http://213.21.12.200/kugoo_project/
Тема на форуме по этим контроллерам https://electrotransport.ru/index.php?topic=61126.0

Vmax

Цитата: Sonar от 23 Сен. 2020 в 20:41
[user]Vmax[/user], если поменять полярность фары - при подключении к плате она постоянно светится? Если да, то меняйте транзистор, отвечающий за включение фары. Хотя, если честно, ничего не должно было сгореть при перепутанной полярности.
Там на плате грелось что то и горела да! Постоянно , но я сразу выключил

Vmax

Может кто то в Москве посмотреть и починить дисплей? Или проще новый купить?

Сергей_1959

[user]Vmax[/user], был у нас мастер по Кугам - забил на них, невыгодно, особенно если микроконтроллер на замену.

Night Fury

Проверить в транзисторе ли дело и заменить его, это 5 минут и стоит он копейки, а то и вообще бесплатен. Вся задача в том чтоб договориться, найти удобное время, встретиться с тем кто может это сделать. Я в москве только на следующей неделе буду. Останкинский район. Несколько плат от куг на детали, мультиметр и паяльник есть на работе.
Есть у меня и новая зеленая плата с дисплеем. Заказывал запчасти для самокатов, курьер привез. Оказалось, не ту плату положили. Зеленая мне не годится. А для возврата/замены нужно было самому ехать в контору. Я забил, не было времени. Готов отдать за символические рублей 500. Ну или вообще так просто поменяться, если она подойдет. А в той уже при случае поменяю транзистор, да и будет у меня так же лежать на всякий случай.
Kugoo s3, 43 км/ч, 2 мотора 8.5',  18/22 ампера (перед/зад),  18650 LG MJ1 13s3p + 13s3p 48 вольт 20 А•ч | пробег 15000 км

Vmax

[user]Night Fury[/user], ок, договорились👍