Реклама: Альтернативный источник электричества

Хочешь стать куратором любимой темы?

* Комментарии к новостям

1. Езда зимой. На электровелосипеде, электроскутере (Электровелосипеды) от Чижов Игорь (26.02.2021 в 12:04)2. Ковид и ковидобесие (Анекдоты и флУДИЛКА) от Sienze (26.02.2021 в 12:01)3. Смесь титана с алюминием (Самодельные электросамокаты) от Winwars (26.02.2021 в 11:58)4. Полеты на Луну. Настоящее и прошлое. (Свободный электрон) от SMILE1 (26.02.2021 в 11:52)5. страхи форумчан (Анекдоты и флУДИЛКА) от 718 (26.02.2021 в 11:51)6. Купить электромотоцикл в Китае в разобранном виде (конструктор) и собрать самому (Электромотоциклы ) от HARDI (26.02.2021 в 11:45)
7. Восстановление АКБ малыми токами по версии Branimir (Свинцовые аккумуляторы) от IceBeerG (26.02.2021 в 11:44)8. Восстановление OEM АКБ Аком по методу Branimir при помощи Бережок-V1 (Бортовой журнал по свинцовым аккумуляторам) от Comdir (26.02.2021 в 11:44)9. Электроунициклы и ПДД. (Моноколеса (электроунициклы)) от Sienze (26.02.2021 в 11:44)10. Хочу ветряков набрать, чтобы на даче батарея грелась. Или солнечные коллекторы? (Сам себе энергетик) от SMILE1 (26.02.2021 в 11:43)11. Китайский электроскейт (маунтинборд ?) (Электросамокаты) от Kzakkttixx (26.02.2021 в 11:39)12. Новый контроллер не работает (Микроэлектроника) от struav (26.02.2021 в 11:26)
Не нравится реклама? Пройдите простую регистрацию на форуме и не будете видеть рекламу.

Прочитано 11330 раз

01 Окт 2020 в 21:04
Прочитано 11330 раз
Оффлайн

Павел Большаков

Прежде чем раскрыть свою идею ,хочу узнать у посетителей, как происходит  электромагнитная индукция ? .

02 Окт 2020 в 00:09
Ответ #1
Оффлайн

Сергей373

Казахстан Сообщений: 1909
Прежде чем раскрыть свою идею ,хочу узнать у посетителей, как происходит  электромагнитная индукция ? .
да никто и не знает - есть только наблюдения -
при движении магнитного поля или при движении проводника в магнитном поле  - в проводнике возникает ток !
ещё и при изменении магнитного поля тоже

02 Окт 2020 в 04:36
Ответ #2
Оффлайн

Павел Большаков

да никто и не знает - есть только наблюдения -
при движении магнитного поля или при движении проводника в магнитном поле  - в проводнике возникает ток !
ещё и при изменении магнитного поля тоже
Вот именно ,наши познания электромагнитной индукции и не только , подобно испытуемой  шимпанзе,  нажав на определенную кнопку, откроется  дверце коробки с бананом внутри , вся  суть познания сводится лишь  что именно ЭТА кнопка открывает коробку ,а что на самом деле происходит ,нам не ведомо .
« Последнее редактирование: 16 Дек 2020 в 07:35 от Павел Большаков »

02 Окт 2020 в 06:36
Ответ #3
Оффлайн

Павел Большаков

, глупо тиреть подсказки  на  учебники школьной программы по физике .  :fool: :fool: :fool: :laugh: :laugh:
Что глупо ,и что умно позвольте  мне самому  считать   ,а вести переписку посредством ссылок ,и отписок   типа    ,физику учи,  факты в студию ,   схему плиз , это к подобным. 

« Последнее редактирование: 02 Окт 2020 в 09:07 от Павел Большаков »

02 Окт 2020 в 13:00
Ответ #4
Онлайн

yurgen

Калининград Сообщений: 753
А вы уверены что ваших знаний достаточно для самостоятельного выбора  объекта изучения ?
Тут , на форуме практиков электротранспорта , все создается на основе классических знаний ,  взглядов ,  законов  и правил .
Если вас  классика не устраивает , то зачем вы тут задаете вопросы выходящие за ее рамки ?
Ведь это не логично, согласитесь .
Отрицальщики классической физики тусуются на своих форума , на скиф.биз  к примеру.
Только вот ничего толкового на практике у них не работает.
Ролики в ютуб постить и зарабатывать на просмотрах - вот истинная их цель.
Ну еще донаты клянчить.
Есть такой изобретатель сверхеденичных девайсов  , Тиртха , поинтересуйтесь скольких наивных он кинул и на какие суммы.

02 Окт 2020 в 13:38
Ответ #5
Оффлайн

Водномоторник

Россия, Москва Сообщений: 143
Да, на ютубе с вечными двигателями проблем нет, только все на непрозрачных основаниях, и нутро не просматривается.

Добавлено 02 Окт 2020 в 13:39
,а что на самом деле происходит ,нам не ведомо .
Вам не ведомо, не обобщайте.

02 Окт 2020 в 14:45
Ответ #6
Онлайн

Влад4242

Казахстан Сообщений: 443
Павел, маленький мой вам совет. Чем больше вы оставляете комментов, тем интереснее ваша тема, несмотря на направленность авторов комментов. Сергей373 не даст соврать. Он оставляет всё.
-----
Немного по теме. Электромагнитная индукция  - следствие движения зарядов друг относительно друга, в основе релятивитское движения заряда друг относительно друга. Закон Био-Савара-Лапласа, закон Ампера, закон Лоренца - следствие этого закона.
Кстати...кстати...тут маленькая наводка... именно исходя из этого следствия рел.теории - это реально следущий скачек.

02 Окт 2020 в 16:43
Ответ #7
Оффлайн

Сергей373

Сергей373 не даст соврать. Он оставляет всё.
в смысле?  имеете введу что не удаляю ненужные комментарии ?  это что то даёт (удалю если это как то влияет положительно  на продвижение темы )?
просто нету времени -  да и смысла не вижу - лучше пресекать - то есть бороться с причиной а не со следствием !

02 Окт 2020 в 18:23
Ответ #8
Онлайн

yurgen

Калининград Сообщений: 753
лучше пресекать - то есть бороться с причиной а не со следст
ну пресечете вы критические посты , ну и что ?
Ума ведь вам это не добавляет .
С таких тем где трут всю критику уходят люди хоть немного разбирающиеся в теме физики.  И автор остается наедине со своими ошибочными мыслями , исправить ведь некому.
В итоге куча потраченного впустую времени ,  да и денег то же. :-D

02 Окт 2020 в 18:31
Ответ #9
Оффлайн

Сергей373

ну пресечете вы критические посты , ну и что ?
не путайте критику с конструктивном!  конечно видел там Грамотных - которые решили просто постебаться - некоторую критику в ключе "сам дурак" удалял возможно и с грамотными мыслями - одного грамотного даж забанил вчера))

02 Окт 2020 в 18:37
Ответ #10
Оффлайн

Сергей373

С таких тем где трут всю критику уходят люди хоть немного разбирающиеся в теме физики.
я знаю что это расстраивает - когда ты писал - душу вкладывал (в критику)  а тут раз и стёрли) - сам бешусь
Цитата
И автор остается наедине со своими ошибочными мыслями , исправить ведь некому.
кому надо будет - исправят - только свою железку!
а так как они могут исправить если даже не понимают как она должна работать!
мне вот надо какой параметр вспомнить - я залез в тему ЭКПП  и нашёл то что нужно !- я считаю это записной книжкой!

Добавлено 02 Окт 2020 в 18:40

В итоге куча потраченного впустую времени ,  да и денег то же. :-D
что вам до моего времени? у меня нет машины и я не пью даже пиво! работаю редко - мне хватает!

02 Окт 2020 в 18:47
Ответ #11
Оффлайн

Сергей373

исправить ведь некому.
или вы думали пришли - назвались Грамотными и я по вашим чертежам - ай да пошёл - делать - как вы это видите! так ?

02 Окт 2020 в 18:57
Ответ #12
Оффлайн

Сергей373

если вас так раздражает удаление сообщений ваших из тему "Электрическая КПП"  - то лично вы можете сделать тему "Критика ЭКПП"  и там уже лично вы сможете удалять мою критику ;-D

Добавлено 02 Окт 2020 в 18:58
Павел можешь все сообщения до своего тереть смело- не жалко! сам смотри

02 Окт 2020 в 19:01
Ответ #13
Оффлайн

Павел Большаков

А вы уверены что ваших знаний достаточно для самостоятельного выбора  объекта изучения ?
Тут , на форуме практиков электротранспорта , все создается на основе классических знаний ,  взглядов ,  законов  и правил .
Если вас  классика не устраивает , то зачем вы тут задаете вопросы выходящие за ее рамки ?
Ведь это не логично, согласитесь .
Отрицальщики классической физики тусуются на своих форума , на скиф.биз  к примеру.
Только вот ничего толкового на практике у них не работает.
Ролики в ютуб постить и зарабатывать на просмотрах - вот истинная их цель.
Ну еще донаты клянчить.
Есть такой изобретатель сверхеденичных девайсов  , Тиртха , поинтересуйтесь скольких наивных он кинул и на какие суммы.
Если вас так мутит от нестандартных тем ,  зачем вы на них реагируйте ,а где мне  тусоватся не вам решать ,откуда вам знать что толковое а что нет ,и какая у них цель .

Добавлено 02 Окт 2020 в 19:05
если вас так раздражает удаление сообщений ваших из тему "Электрическая КПП"  - то лично вы можете сделать тему "Критика ЭКПП"  и там уже лично вы сможете удалять мою критику ;-D

Добавлено 02 Окт 2020 в 18:58
Павел можешь все сообщения до своего тереть смело- не жалко! сам смотри
Сергей ,я просто  подчищаю свою ветку от флуда.

02 Окт 2020 в 19:12
Ответ #14
Оффлайн

Сергей373

Цитата
Сергей ,я просто  подчищаю свою ветку от флуда.
это правильно! но я говорил тем кто критикует в моей теме - поэтому я тоже флудил или как там - не в теме!

02 Окт 2020 в 19:35
Ответ #15
Оффлайн

Павел Большаков

Павел, маленький мой вам совет. Чем больше вы оставляете комментов, тем интереснее ваша тема, несмотря на направленность авторов комментов. Сергей373 не даст соврать. Он оставляет всё.
-----
Немного по теме. Электромагнитная индукция  - следствие движения зарядов друг относительно друга, в основе релятивитское движения заряда друг относительно друга. Закон Био-Савара-Лапласа, закон Ампера, закон Лоренца - следствие этого закона.
Кстати...кстати...тут маленькая наводка... именно исходя из этого следствия рел.теории - это реально следущий скачек.
Зачем вы мне все это перечисляете,там кроме формул ни чего нет , в природе ,  формул в принципе нет ,где вы их  видите  ? а закон   Био-Савара-Лапласа  для бесконечно длинного проводника ,где вы видели бесконечно длинный проводник ? о чем это вообще , кто это понимает ,вы это понимаете?

03 Окт 2020 в 07:14
Ответ #16
Оффлайн

Павел Большаков

Ну , не хотите критик - больше ее от меня не будет.
Собственно так же как и  " альтернативных источников электричества".
Зашел сюда из интереса , а вдруг что то стоящее .
Но и тут одно пустопоролжняя  белибердистика от человека даже не осилившего школьную программу. и не умеющего пользоваться гуглом
:-D :-D
Я еще не показал свою идею  ,а вы уже критикуете ,это как ?,или вы по умолчанию настроены против  " альтернативных источников электричества" если не дай Бог они идут в разрез с классическими принципами , то это однозначно пустопорожняя  белибердистика , для вас что то   стоящее должно непременно основываться на классических принципах ?  а отсутствие прорывных инновационных разработок ,это ли не причина того что все смотрят в одну сторону ?

03 Окт 2020 в 07:57
Ответ #17
Онлайн

Влад4242

Казахстан Сообщений: 443
Зачем вы мне все это перечисляете,там кроме формул ни чего нет , в природе ,  формул в принципе нет ,где вы их  видите  ? а закон   Био-Савара-Лапласа  для бесконечно длинного проводника ,где вы видели бесконечно длинный проводник ? о чем это вообще , кто это понимает ,вы это понимаете?
Какой он, реальный мир, не знает никто. Мы познаем мир через свои ощущения и модели, которые создаются в нашем сознании. Формулы, законы - это и есть модели. Мне не дано знать, как вы понимаете тот или иной закон, формулу. Также как и вы про меня. Желаю я, чтобы мне подсказывали? Тогда я должен выучить язык, изучить предмет, иначе я просто не буду способен понимать тему, интересную мне.
Каждый из нас преломляет этот мир по своему, у каждого свои модели. Это и есть индивидуальность восприятия и внутреннего отображения. Тут творятся чудеса. Как доказать реальность мысли или что видел какойто сон? Это свойство мыслящей материи называют субьектностью.
По поводу Био-Савара-Лапласа, так он представлен в интегральной форме, где используется принцип суперпозиции для магнитных полей и итоговое поле получается как результат суммирования полей от бесконечно малых проводничков.
« Последнее редактирование: 03 Окт 2020 в 08:29 от Влад4242 »