DC DC понижайка. нормальное ли потребление на холостом ходу.

Автор ELOV, 02 Окт. 2020 в 02:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ELOV

Модуль Murata HPH-12-30-D48NHL2-Y с китая на 12в выход, батарея наверно 47в, холостой ток 85ма, греется градусов 37, полузакрытый корпус в комнате грудусов 23.

Делал стабилизатор тока на лампочку около 2вт, так и оставил работать. Потом заметил что понижалка нагревается до 47. Потом уже на холостую замерял.
При таком токе и батарее (2 литокалы 7ач, что реально в сумме наверно 10ач) получается что выжрет оно батарейку дней за 5 если не выключать.

Вариантов использования несколько было, но думаю от электронного зажигания откажусь, поставлю типо мех размыкатель или запитаю ещё както.
Думал с этих 12в брать и на свет и на электронику. В теории подачей сигнала зажигания и контролер начинает с мотором дружить и этот модуль стартовать. Замерить в дежурном режиме сложно, надо провод резать, но думаю не больше 8ма будет, в этом плане не проблема.
Ну а для долгих остановок буду шткер с батареи сдёргивать.

В общем раз модуль прожорливый думаю тогда и свет неотключаемый приделать типо ходовые огни, чтоб светили всегда когда ручкой можно на моторе ехать.

Нормальный ли этот ток в 80ма или схема не так хороша как хотелось?
Может у кого  другие понижалки, как оно там ? Ну мне кажется поменьше должно быть

Yurkinson

Цитата: ELOV от 02 Окт. 2020 в 02:07Нормальный ли этот ток в 80ма или схема не так хороша как хотелось?
Может у кого  другие понижалки, как оно там ? Ну мне кажется поменьше должно быть

ИМХО: для режима холостого хода - нормальные, хотите 4-5мА - пользуйте стендбай режим при помощи REMOTE ON /OFF CONTROL*  https://supereyes.ru/img/instructions/hph-12-30-d48.pdf

ELOV

ЦитироватьIIN, no load 125(mA)
этож получается мне ещё повезло