avatar_procto87

электроСамокат . Фрезер ,Токарь, Сварщик, Электрик, Черчение

Автор procto87, 02 Окт. 2020 в 15:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

procto87

Сил моих больше нет !
специалистов ищу  "днем с огнем" ! авито и посредники ....Н А Д О Е Л О ! ! !

  Кто то занят . Кто то просто смотрит на нас круглыми глазами .  Кто то Цену ломит за простую деталь ( ПАТАМУШТА "не серийность ....." )
нашел сварщика так он варить алюминий не умеет Т.И.Г. сваркой , хотя аппарат ( за 50,000 ркб ) у него есть ! полезли в ютуб смотреть как делать . БлТь анекдот какойто )))))

Моё предложение :
-  консолидироватся  !
- поставить всех специалистов на учет " как в красной книге" блть это уже не смешно нифига , дожили ..... соосное отверстие просверлить в своем районе не могу !! . .то станка нет , то сверла нет , то то станок есть сверло есть НО ОНО ТУПОЕ а как точить ХЗ (((( круном одни азиатоИностранци (

- затем я как модэратор этой темы составлю карту "районов ремеслиников"
- кто то мопожет с пересылом
товарищи модэраторы я не комерсант . и зароботка цели не имею . просто хочу  решить насущные проблемы .


Добавлено 02 Окт 2020 в 15:27

еще требуется формовщик стеклоткани  или кто умеет это делать ..( кевлар ) или чтото подобное .
speedWay mini 4 48в / 2017 г.в.

Jones

Цитата: procto87 от 02 Окт. 2020 в 15:26Кто то Цену ломит за простую деталь ( ПАТАМУШТА "не серийность
Если знаете тех, кто не ломит, держите контакты этих людей в тайне. Для примера - штампованный уголок из стали в "максидоме" 50 рублей. Из такой же стали сделанный в размер на заказ - 1000 рублей Ну а про литьё  я вообще молчу, там цены в тысячи раз отличаются. Время "дядявась", работающих за спасибо на казенном станке далеко в прошлом.
Xiaomi QiCycle - > Coswheel FTN T20 -> ? , Evo ES-04 -> SpeedWay Mini IV (48V) -> Inokim OXO

Лодочник_А

Цитата: Jones от 02 Окт. 2020 в 15:43
Время "дядявась", работающих за спасибо на казенном станке далеко в прошлом.
Не думаю так,в мозгах это осталось-шара..Поэтому нет желания кидать воздушку, подключать токарный на стоянке,тыщ 5 отдать за это просто так.Как и варить пластик или шить сидушки, никто не заморачивается,что катушка ниток 800рублей,а электроды нужно на АЛИ заказывать и они стоят денег,летом собственно кинули на 1200р за материал,сам его покупал,заплатил отправку и не получил за работу, и как кому что либо делать? :laugh: :laugh: :laugh:
Работа  - последнее прибежище тех, кто больше ничего делать не умеет.  Оскар Уайльд.

sdenis2017

Цитата: procto87 от 02 Окт. 2020 в 15:26- поставить всех специалистов на учет " как в красной книге" блть это уже не смешно нифига , дожили
ага есть такое
наш "Корум" уже и листовки клеит везде несколько лет и в соседних городах в тролейбусах по радио "зазывает" но что то нету толку - токарей расточников днём с огнёмс не сыщеш
1кВт  ДД 273-й + Келли kls-s 7230 + лифер 32700 12s4p + антбмс 8-24S 100А

Иван Сусанин

#4
Спецы есть, оборудование тоже. Доступ к сертифицированному сырью. Технологическая дисциплина.
Но есть одно "но", - предприятия режимные.
Так что- "тока до сэбэ", и то не борзею.

ssilk

Цитата: Jones от 02 Окт. 2020 в 15:43Время "дядявась", работающих за спасибо
Так "своему" "дядьвасе" паленное спасибо за 200 рублей и не купишь, нехорошо травить хорошего человека. А хорошее спасибо  будет стоить хороших денег.
Так что, то на то и выйдет. )

Цитата: sdenis2017 от 02 Окт. 2020 в 16:42токарей расточников днём с огнёмс не сыщеш
Так расточники это элита станочников, их и так мало, да еще грамотные руководители за них держатся.  Любыми деньгами. Сосед у меня расточник на Турбинных лопатках, за несколько лет купил 3 квартиры и два авто, представляете, какая у него зарплата? :-)
Спойлер
Я сам расточник, правда ушел с завода в 92м. Работали с напарником на двух колоннах по 13 тонн каждая. Был у нас в инструментах молоток кило на 1.5, назывался "нониус". Напарник, почти пенсионер, этим "нониусом" сотки ловил...) Тюк по оправке и плюс сотка к диаметру... Или минус...
А я за 5 лет работы так и не освоил сотку, только 5 соток за тюк удалось достичь. Сейчас у людей такой квалификации нету.
Задний привод, пневма 10", 48 вольт х 6А/ч, барабан, свет, звук, искусственный интеллект сто голых баб(©)... Максималка 38 км/ч, пробег 25 км.
odo - 6650 км

Jones

#6
Цитата: Иван Сусанин от 02 Окт. 2020 в 18:14
Спецы есть, оборудование тоже. Доступ к сертифицированному сырью. Технологическая дисциплина.
Но есть одно "но", - предприятия режимные.
Так что- "тока до сэбэ", и то не борзею.
Есть даже не режимные. Есть и простаивающее оборудование, оставшееся от разовых и не взлетевших проектов. Но детали, фрезерованные на хорошем ЧПУ по цене как золотые, умелый сварщик с аргоном завален дорогими заказами, толковый электронщик, не ремонтирующий самокаты на потоке в СЦ починит незнакомый ему контроллер но за цену нового контроллера, а то и дороже. Самодельные потуги с привлечением спецов - это очень дорого. Либо сами изучайте, закупайте или арендуйте оборудование, идите путем энтузиастов, либо просто обращайтесь в хороший проверенный сервис и не жалуйтесь на цену.
Xiaomi QiCycle - > Coswheel FTN T20 -> ? , Evo ES-04 -> SpeedWay Mini IV (48V) -> Inokim OXO

Лодочник_А

Цитата: Jones от 02 Окт. 2020 в 20:19
Есть баже не режимные. Есть и простаивающее оборудование, оставшееся от разовых и не взлетевших проектов.
Нет его,на авито продано.Я Шаублин маленький 13ый  и то продал, а большой фрезер  так он 11квт, ты думаешь просто где-нить эту балду  поставить? аренда задушит и отопление , оттого и Maho и продал, делать единичные заказы,оно надо? и ща прибегут,ИП заставят регистрировать,я кого знаю знакомых ,те уже постоянные заказы наработали,точить на сторону точно не будут,и это уже мини предприятие,по гаражам уже шарят,и это только начало,за получения нетрудовых доходов влетишь точно.
Работа  - последнее прибежище тех, кто больше ничего делать не умеет.  Оскар Уайльд.

Jones

Цитата: Лодочник_А от 02 Окт. 2020 в 20:50
Нет его,на авито продано.Я Шаублин маленький 13ый  и то продал, а большой фрезер  так он 11квт, ты думаешь просто где-нить эту балду  поставить? аренда задушит и отопление , оттого и Maho и продал, делать единичные заказы,оно надо? и ща прибегут,ИП заставят регистрировать,я кого знаю знакомых ,те уже постоянные заказы наработали,точить на сторону точно не будут,и это уже мини предприятие,по гаражам уже шарят,и это только начало,за получения нетрудовых доходов влетишь точно.
Мой кореш работал на крутом станке. Марку не знаю. Контора живет от заказа до заказа. Между заказами, бывает, проходят месяцы. Берутся и за штучные изделия, но цены - космические.
Xiaomi QiCycle - > Coswheel FTN T20 -> ? , Evo ES-04 -> SpeedWay Mini IV (48V) -> Inokim OXO

sdenis2017

Цитата: ssilk от 02 Окт. 2020 в 19:41
Так "своему" "дядьвасе" паленное спасибо за 200 рублей и не купишь, нехорошо травить хорошего человека. А хорошее спасибо  будет стоить хороших денег.
Так что, то на то и выйдет. )
Так расточники это элита станочников, их и так мало, да еще грамотные руководители за них держатся.  Любыми деньгами. Сосед у меня расточник на Турбинных лопатках, за несколько лет купил 3 квартиры и два авто, представляете, какая у него зарплата? :-)
Спойлер
Я сам расточник, правда ушел с завода в 92м. Работали с напарником на двух колоннах по 13 тонн каждая. Был у нас в инструментах молоток кило на 1.5, назывался "нониус". Напарник, почти пенсионер, этим "нониусом" сотки ловил...) Тюк по оправке и плюс сотка к диаметру... Или минус...
А я за 5 лет работы так и не освоил сотку, только 5 соток за тюк удалось достичь. Сейчас у людей такой квалификации нету.
почему же? есть только вот мало очень
я шлифовщик
и работать приходится с тысячными
на станках мягко говоря класса металолом
1кВт  ДД 273-й + Келли kls-s 7230 + лифер 32700 12s4p + антбмс 8-24S 100А

sdenis2017

Цитата: Сергей373 от 02 Окт. 2020 в 21:15
подскажи - чем ровняется барабан наждачный?
круги ровняю алмазом
с наждаком не приходилось сталкиваться
:laugh: хотя образование столяра  ;-D
1кВт  ДД 273-й + Келли kls-s 7230 + лифер 32700 12s4p + антбмс 8-24S 100А

Лодочник_А

Цитата: Jones от 02 Окт. 2020 в 20:58
Мой кореш работал на крутом станке. Марку не знаю. Контора живет от заказа до заказа. Между заказами, бывает, проходят месяцы. Берутся и за штучные изделия, но цены - космические.
Ну я так думаю совесть должна как бэ быть,драть с того ,у кого нет альтернативы ,не по-людски.У меня не крутой был  Махо-Деккель 800 с монитором, ток 11 не 13,5квт,тонн наверное 5 гдет вес мож побольше с железками к нему,ему отапливаемое помещение нужно,в ИЖе и то температурный стоял датчик в маслостанции,я всё переделывал выкинуть, да и залито ИГП-30,его взять негде бочками продают,оттого и ломят цены,всё стоит денег, те же резцы или фрезы.Я то себе покупал,для ремонта двигателей, они все прецизионные,у ИЖа стояло СЦИ.
Работа  - последнее прибежище тех, кто больше ничего делать не умеет.  Оскар Уайльд.

Jones

Цитата: Лодочник_А от 02 Окт. 2020 в 21:27Ну я так думаю совесть должна как бэ быть,драть с того ,у кого нет альтернативы ,не по-людски.
Это просто экономика, бухгалтерия. Время специалиста стоит денег. Вполне определенных. Станок имеет амортизацию, тоже вполне определенную. Плюс на это 100% сверху идет в контору на налоги, аренду, прибыль, и т.д. ведь это же не личный станок мастера. Вот и получается, что сраная загогулина из дуральки обойдется тысяч в 5. А такая же родная на али - 200 рублей. За это мне и нравится корявая продукция минимоторс - сломалось что-то - купил, привинтил и ездишь, а не ищешь фрезеровщика и сварщика месяцами.
Xiaomi QiCycle - > Coswheel FTN T20 -> ? , Evo ES-04 -> SpeedWay Mini IV (48V) -> Inokim OXO

Лодочник_А

Цитата: Jones от 02 Окт. 2020 в 21:46
Это просто экономика, бухгалтерия.
Зачем она обычному потребителю? Если сломалась ось какая то, зачем ему знать что скроили,и оси делают с инструменталки? Мне когда залезли в гараж,термопару разбили с печки СНОЛ, так она 1300 градусов, естественно и термопара такая стоит космос,точно не 500р и не тыщу, и как не калить если кто то хочет получить качественную вещь? у меня и желания нет особого енту печку наладить,эт так, деньги на выброс,всё и вся можно купить у китайсов,что в принципе все и делают,я и станок поставил в фургон им не светить нигде,он и маленький 3квт всего, оставил так чего себе выточить,там и деревянный со сверлильным,фрезер 13ый шаублин  не влез вот и продал.
Работа  - последнее прибежище тех, кто больше ничего делать не умеет.  Оскар Уайльд.

Oleg_

[user]procto87[/user],
Я тоже намучался. Поэтому когда делал исходил из минимальной участии токаря сварщика и фрезер., но все равно не обошлось. Я с щербинки в питере детали заказывал , порядочный человек. Но он тоже переодически жутко занят. Сварщик по алюмину  с адекватной ценой на Щербинке есть , рядом с чип и дип магазин .
http://vfl.ru/fotos/53ca82aa31598589.html

sdenis2017

Цитата: Сергей373 от 02 Окт. 2020 в 21:33
ну круг - барабан  -хз - здоровый такой наждак))  яж не шлифовщик!
всмысле алмазом ? какой механизм? ролики там или просто планка?
ролик с алмазными вкраплениями для больших кругов на плоской шлифовке
на круглой шлифовке "грифель" с кусочками алмаза
пробовал искуственым алмазом  :neg: не фига не вышло
1кВт  ДД 273-й + Келли kls-s 7230 + лифер 32700 12s4p + антбмс 8-24S 100А

procto87

Примерное положение дел с металлообработкой я понял . Токарь хочет денег , потому что содержать станок это дорого

. Но проще купить деталь в Китае.  Либо на Авито. На разборке. К примеру ось.мотора . Чем весь мотор в Китае за 7.000 руб .

На данный момент у меня ситуация такая :

Плюсы :
Сосед предложил.
Станок токарно-фрезерный. Настольный .
Со всей оснасткой . Цена порядка 35-45 т.р.

Минусы:
-работать я на не не умею. (Но научусь)

- Денег на его покупку нет. ( Накоплю )

- Ставить его куда ? Не дачи не гаража у меня нет.

Точить дома метал . Это очень грязно и пыльно .

- окупаемость станка около Нулевая...тоесть никогда..

Поэтому я буду действовать по такому плану :

-Покупаю материал ( метал. Кругляк.)
-Делаю чертеж ( х.з. как опять надо научится )
- беру деньги
И иду "на поклон "к мастеру....



speedWay mini 4 48в / 2017 г.в.

Artov


еще требуется формовщик стеклоткани  или кто умеет это делать ..( кевлар ) или чтото подобное .
[/quote]

Я формовщик, делаю из эпоксидки, стеклоткани, стекловуали, стекломата.    по такому принципу скульптуры собираю)