Выбор электросамоката для ребенка

Автор Voland, 03 Окт. 2020 в 16:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Voland

День добрый.

Выбираю сыну (12 лет, худощавый) электросамокат. Основные параметры осознал. Модель выбрать не могу. :)  Интересует электросамокат:
- колеса 8-10 дюймов. Очень желательно надувные. (кататься будет - асфальт ровный и утрамбованный гравий парковых дорожек).
- амортизация обеих колес. Или хотя бы одного.
- литиевый аккумулятор
- дисплей
- мощность двигателя вторична, не для гонок, а прогулок.
Ну и желательно до 20 тыс, хочется бюджетный вариант.

Посоветуйте модель, пожалуйста. У многих знакомых ксяоми. Но есть нарекания на качество.

ssilk

Цитата: Voland от 03 Окт. 2020 в 16:12- амортизация обеих колес. Или хотя бы одного.
- литиевый аккумулятор
- дисплей
- мощность двигателя вторична, не для гонок, а прогулок.
Ну и желательно до 20 тыс, хочется бюджетный вариант.
В эти рамки вписывается Kugoo S3. Колеса у него литые, но в целом это не так уж страшно, если будет только асфальт и парковые дорожки. Заднее колесо там не фонтан, но меняется достаточно просто. Лично я проехал на таком колесе около 4000 км, а для ребенка, тем более для катания, вполне сойдет.
Нарекания на качество будут для любого бюджетного самоката, а по большому счету и к небюджетным тоже... Косяки и недоработки есть практически во всех ценовых группах.
Задний привод, пневма 10", 48 вольт х 6А/ч, барабан, свет, звук, искусственный интеллект сто голых баб(©)... Максималка 38 км/ч, пробег 25 км.
odo - 6650 км

Jones

Цитата: Voland от 03 Окт. 2020 в 16:12
День добрый.

Выбираю сыну (12 лет, худощавый) электросамокат. Основные параметры осознал. Модель выбрать не могу. :)  Интересует электросамокат:
- колеса 8-10 дюймов. Очень желательно надувные. (кататься будет - асфальт ровный и утрамбованный гравий парковых дорожек).
- амортизация обеих колес. Или хотя бы одного.
- литиевый аккумулятор
- дисплей
- мощность двигателя вторична, не для гонок, а прогулок.
Ну и желательно до 20 тыс, хочется бюджетный вариант.

Посоветуйте модель, пожалуйста. У многих знакомых ксяоми. Но есть нарекания на качество.
Не хотите сяоми, можете попробовать HX X7 или вот такой:

https://odno-koleso.com/nedorogoj-elektrosamokat-halten-tony-belyj
Ну прям вообще все Ваши требования на 100% учтены.

Сяоми, имхо, понадежнее, но если есть гарантия, то это не так принципиально.
Xiaomi QiCycle - > Coswheel FTN T20 -> ? , Evo ES-04 -> SpeedWay Mini IV (48V) -> Inokim OXO

Voland

Цитата: ssilk от 03 Окт. 2020 в 16:53В эти рамки вписывается Kugoo S3. Колеса у него литые, но в целом это не так уж страшно, если будет только асфальт и парковые дорожки. Заднее колесо там не фонтан, но меняется достаточно просто. Лично я проехал на таком колесе около 4000 км, а для ребенка, тем более для катания, вполне сойдет.
Вы не знаете случаем -там есть S3 и S3 про, последняя отлечается только косметикой - подсветкой и бОльшим аккумулятором? Амортизатор так же только один спереди?

Цитата: Jones от 03 Окт. 2020 в 19:08Не хотите сяоми, можете попробовать HX X7 или вот такой:
Я не то что "не хочу", просто не уверен :) Если остальные не особо лучше - то можно и сяоми, у меня много ее техники бытовой.
НХ Х7 симпатичный! И колеса надувные. Вот только амортизаторов на фото не видно - они есть?

Цитата: Jones от 03 Окт. 2020 в 19:08ссылка
Ну прям вообще все Ваши требования на 100% учтены.
Да, прямо все полностью. Поизучаю, спасибо.

А сяоми с теми же параметрами на какую модель посмотреть?

Jones

Цитата: Voland от 03 Окт. 2020 в 21:41НХ Х7 симпатичный! И колеса надувные. Вот только амортизаторов на фото не видно - они есть?
Сзади точно нет. Спереди - не уверен.  При надувных колесах амортизаторы что есть, что нет их - без разницы. Все эти подвески с ходом в пол-сантиметра, которые ставят на сверхлегкие самокаты - практически бутафория. А те самокаты, у которых работа подвески ощущается, весят уже от 30 кг и стоят от 50 000.
Цитата: Voland от 03 Окт. 2020 в 21:41А сяоми с теми же параметрами на какую модель посмотреть?
M365. Остальные дороже. Xiaomi scooter 1S - это чуть обновленная модель. Крыло другое, какие-то еще небольшие изменения, но цена уже от 28000
Цитата: Voland от 03 Окт. 2020 в 21:41Вы не знаете случаем -там есть S3 и S3 про, последняя отлечается только косметикой - подсветкой и бОльшим аккумулятором? Амортизатор так же только один спереди?
Там два амортизатора и литые колеса. Не покупайте эту каку. Если хотите купить подделку под etwow S2, то есть варианты получше, чем kugoo за те же деньги. Но лучше вообще не покупайте подделки. Качество - "китайский фонарик из ларька".
Xiaomi QiCycle - > Coswheel FTN T20 -> ? , Evo ES-04 -> SpeedWay Mini IV (48V) -> Inokim OXO

Voland

Цитата: Jones от 03 Окт. 2020 в 22:33Сзади точно нет. Спереди - не уверен.  При надувных колесах амортизаторы что есть, что нет их - без разницы. Все эти подвески с ходом в пол-сантиметра, которые ставят на сверхлегкие самокаты - практически бутафория. А те самокаты, у которых работа подвески ощущается, весят уже от 30 кг и стоят от 50 000.

Посмотрел обзоры - да, амортизаторов там нет совсем. Но надувные колеса - да, если не накачивать их "в камень" могут это компенсировать.


Цитата: Jones от 03 Окт. 2020 в 22:33Там два амортизатора и литые колеса. Не покупайте эту каку. Если хотите купить подделку под etwow S2, то есть варианты получше, чем kugoo за те же деньги. Но лучше вообще не покупайте подделки. Качество - "китайский фонарик из ларька".

Вот за такие советы спасибо! etwow s2, судя по всему, нечто другого уровня? Цена в два раза выше.

Добавлено 03 Окт. 2020 в 22:57

На НХ Х7 литые колеса. Надувные на НХ Х8.

Voland

Ксяоми и M365 и M365 Pro без амортизаторов и литые. Все больше склоняюсь к Halten Tony :)

ssilk

Цитата: Voland от 03 Окт. 2020 в 21:41там есть S3 и S3 про,
Если брать кугу, то только самый простой вариант. В про версии другое заднее колесо и другие литые покрышки, которые народ активно менял на "старые", батарейка там такая же, только наклейка другая...) Собственно, я предложил кугу S3 только потому, что у него 2 амортизатора и дисплей (самый информативный из всех дешевых самокатов), правда обычному человеку он уже через неделю станет не нужен...) Амортизаторы, кстати, почти у всех самокатов рассчитаны на вес взрослого человека.
У НХ Х7 амортизаторов нет, спереди присутствует пружина, но она только натягивает подшипники и слегка подпружинивает деку. Между колесом и рулем связь жесткая.
Халтен по ссылке коллеги [user]Jones[/user],  игрушка, в прямом смысле этого слова, но для ребенка может и подойдет. И еще момент, у большинства самокатов с батарейкой в руле есть ряд одинаковых проблем: расшатывание контактов и передавливание проводов под батарейкой.
Вообще, для более близкого знакомства с этим видом транстпорта я бы купил б/у на авито, сезон уже заканчивается, скоро их много всяких разных будет продаваться...
Цитата: Jones от 03 Окт. 2020 в 22:33Но лучше вообще не покупайте подделки.
Не совсем с Вами соглашусь, во первых, куга уже давно не подделка Етау, слишком много конструктивных изменений, а во вторых, я на этой подделке проехал более 6000 км, разумеется, с ремонтами и техобслуживанием, но ездил 2 сезона с Гражданки на Электросилу, ежедневно, туда и обратно(почти 40 км в день)... И только в середине третьего сезона на деке появилась трещина...
[user]Voland[/user],  еще скажу про качество, это штука вполне себе неосязаемая, внешний вид может быть и топорным и гламурным, но о качестве он ничего не скажет... У самого красивого самоката будет брак литья или еще какая невидимая бяка, а куча металлолома может без единой поломки лет 10 проездить. Куги и сяокаты это самые продаваемые у нас самоккаты, поэтому и вопли об их ломучести и низком качестве самые громкие - элементарная статистика. К тому же, к массовым самокатам гораздо проще купить запчасти. Для куги подешевле, для сяо подороже, а вот для НХ Х7  или Халтена... Очень сомневаюсь.
Цитата: Voland от 03 Окт. 2020 в 22:53etwow s2, судя по всему, нечто другого уровня?
Уровень там не намного выше, просто распиарили сильно и, типа, "белая сборка".
Задний привод, пневма 10", 48 вольт х 6А/ч, барабан, свет, звук, искусственный интеллект сто голых баб(©)... Максималка 38 км/ч, пробег 25 км.
odo - 6650 км

Voland

[user]ssilk[/user], вот спасибо за такой ответ. Будет о чем подумать... А под "игрушкой" о Halten Tony Вы имеете в виду качество или мощность/возможности? Ведь ребенку, думаю, любого движка и аккума хватит с запасом. Тут главное, чтобы было удобно, приятно, подсветки на детскую радость всякие, ну и не сломался чтоб через пару месяцев :)

Jones

#9
Цитата: Voland от 03 Окт. 2020 в 22:53Посмотрел обзоры - да, амортизаторов там нет совсем. Но надувные колеса - да, если не накачивать их "в камень" могут это компенсировать.
Надувные колеса компенсируют вибрацию и смягчают удары при заезде и съезде с бордюров. Вы же катались наверняка на велосипеде без подвески? Вот то же самое.
Для поездок по городу на низкой скорости подвеска не нужна, а там, где она нужна, должен быть не макет подвески, а нормальное решение.
Цитата: Voland от 03 Окт. 2020 в 22:53etwow s2, судя по всему, нечто другого уровня? Цена в два раза выше.
Другого. Особенно когда новый. Хотя далеко не эталон и конструктивные недостатки те же самые. Но изначально качество материалов заметно лучше и собран без косяков. У куго, как я понимаю, на заводе jilong контроль качества и производственная дисциплина отсутствует вообще. И брак на этих самокатах встречается просто лютый. Знакомый купил своей жене, стройной невысокой барышне, и в первый же день самокат механически сломался и сложился на ходу. Обошлось без травм просто потому, что повезло. Таких случаев очень много. Сделан из вторсырья, собран кое-как. Может случиться, что он и долго прослужит, но это маловероятно и только при постоянном приложении рук. Скорее сего аккум зиму не переживет, даже если будет в квартире храниться правильно заряженным.
Цитата: Voland от 03 Окт. 2020 в 22:53На НХ Х7 литые колеса. Надувные на НХ Х8.
Бескамерное переднее. Это не монолитное. У него полости внутри. По жесткости то, что надо но если повредить, то замена от 1000 рублей. Заднее  - обычное пневматическое.
Цитата: Voland от 03 Окт. 2020 в 23:33А под "игрушкой" о Halten Tony Вы имеете в виду качество или мощность/возможности?
Этот самокат не для взрослого человека и не для ежедневной эксплуатации. Я, например, езжу по 500-600 км в месяц, вешу >90кг с рюкзаком, у меня такой самокат не прослужит и сезон, не говоря уже о том, что не одолеет обычный маршрут на одной зарядке. Но если кататься время от времени в хорошую погоду с легким рейдером, то все будет ок.

Для асфальта и чтоб надежно было, можно купить найнбот ES2. Он жестковат, на литых колесах но из дешевых, пожалуй, наименее ломучий и он уже вполне взрослый аппарат.
Xiaomi QiCycle - > Coswheel FTN T20 -> ? , Evo ES-04 -> SpeedWay Mini IV (48V) -> Inokim OXO

ssilk

Цитата: Voland от 03 Окт. 2020 в 23:33Будет о чем подумать...
Еще, обязательно подумайте о высоте руля... Например, у сяо да и у Тони руль не меняется по высоте, может получиться так, что ребенку будет неудобно.
Под игрушечностью я подразумевал визуальную хлипкость... Врядли китайцы делают что то из титана, а такие тоненькие детали из силумина это не для транспорта...) Ну и куча других, не заметных простому человеку, моментов. Например рулевой стакан. Сравните, хотя бы по картинкам, его длину у куги, сяо и тони. Объясню, почему он мне не нравится: Из за самокатного(почти вертикального) наклона рулевой, на руль и колесо действуют постоянные расшатывающие силы, это не зависит ни от веса ездока, ни от скорости, трогаемся - тянем руль на себя, тормозим - толкаем от себя, физика... Чем меньше расстояние между подшипниками, тем быстрее этот узел будет разбиваться.  Ну и все остальное у современных самокатов в том же духе, все изящное, хоть в сервант ставь...) И в общем, преследует одну цель: Должно сломаться, как можно быстрее, чтобы пользователь купил новую запчасть или весь самокат.

Думаю, самым правильным будет, взять ребенка и примерять вживую...)
Цитата: Voland от 03 Окт. 2020 в 23:33ну и не сломался чтоб через пару месяцев
А вот это лотерея. Ломается все. Может и пару лет прожить или больше, а может и недели не выдержать.
И отдельно про качество: Я под качеством понимаю точное изготовление конструктивно правильных деталей и узлов из соответствующих материалов, а не то, насколько красиво это выглядит...
Цитата: Jones от 04 Окт. 2020 в 00:54на заводе jolong контроль качества и производственная дисциплина отсутствует вообще.
Да нету, блин, такого завода...) Куги собирают те же ОЕМ-сборщики, что и етау, только в ночную смену. А Джилонг, или ближе к оригиналу Джай Лунг или Счастливый Дракон это ресторан в Пекине.
Задний привод, пневма 10", 48 вольт х 6А/ч, барабан, свет, звук, искусственный интеллект сто голых баб(©)... Максималка 38 км/ч, пробег 25 км.
odo - 6650 км

Jones

Цитата: ssilk от 04 Окт. 2020 в 01:14Куги собирают те же ОЕМ-сборщики, что и етау, только в ночную смену.
Не знаю, кто его собирает, но при разборке из деки разок высыпался мусор вместе с окурками. Может когда-то подвальные китайцы действительно пытались качественно скопировать e-twow, но то, что сейчас они продают - это 3.14здец.
Xiaomi QiCycle - > Coswheel FTN T20 -> ? , Evo ES-04 -> SpeedWay Mini IV (48V) -> Inokim OXO

Voland

#12
Цитата: Jones от 04 Окт. 2020 в 00:54Этот самокат не для взрослого человека и не для ежедневной эксплуатации. Я, например, езжу по 500-600 км в месяц, вешу >90кг с рюкзаком, у меня такой самокат не прослужит и сезон, не говоря уже о том, что не одолеет обычный маршрут на одной зарядке. Но если кататься время от времени в хорошую погоду с легким рейдером, то все будет ок.

Так я для ребенка же выбираю самокат :) Сыну 12 исполнится в декабре, худощавый и кататься будет в школу и обратно. Ну на выходных еще немного. У него нагрузка будет иной, потому я эту прочность во главу угла не ставлю. :)


Voland

Вобщем, в итоге взяли Halten Tony :) По очному рассмотрению - наиболее впечатлил. Куги все какие-то убогие до безобразия., по ксяоми читал отзывы - все пишут, что жесткий. Ибо и колеса литые и подвески нет.
Тони весьма симпотный оказался. Тем более желтый - достаточно яркий, с окантовкой на площадке. Тяжеловат несколько для ребенка. Но остальные, как понимаю, еще тяжелее. Пусть качается :) Скорости хватает с запасом. Но встав на него - понял, что имелось в виду под "игрушкой". Да, нет ощущения запаса крепости и надежности. Правда до этого я катался только раз и на прокатном. :) Тут встаешь и.. Ну думаешь как бы не сломать :) Впрочем - кататься ребенку, ему-то этого хватит за глаза и за уши. Через приложение можно блокировать колеса. От воровства не спасет, но вот от шалости "взять-покататься" - вполне.

Спасибо всем, кто помог с выбором!

Voland

Кстати. А как у него с влагостойкостью? Под моросящим дождем можно ездить? Если герметизировать - то чем и где? :)

Jones

Цитата: Voland от 04 Окт. 2020 в 20:30
Кстати. А как у него с влагостойкостью? Под моросящим дождем можно ездить? Если герметизировать - то чем и где? :)
Практически у всех IP65. Сам дождь не страшен, страшны лужи и конденсат. Герметизируют автомобильным геремтиком, компаундом и лаком. Самостоятельно, без опыта, вряд ли получится.
Xiaomi QiCycle - > Coswheel FTN T20 -> ? , Evo ES-04 -> SpeedWay Mini IV (48V) -> Inokim OXO

Voland

Цитата: Jones от 04 Окт. 2020 в 21:02
Практически у всех IP65. Сам дождь не страшен, страшны лужи и конденсат.

мммм.... так а куда он там может тогда попасть? Ведь аккум и блок управления в стойке. Я думал влага сверху на него может протечь :)


ЦитироватьГерметизируют автомобильным геремтиком, компаундом и лаком. Самостоятельно, без опыта, вряд ли получится.

Надо разбирать?

Paxxa

Цитата: Voland от 04 Окт. 2020 в 14:49итоге взяли Halten Tony
Акб в 6АЧ не смутила?

Изначально если акб стоит в руле, что там может стоять

Добавлено 05 Окт. 2020 в 03:01

Имхо для ребенка уж лучше твердотельные покрышки, особенно на первый самокат. Ну или учить 12ти летнего пацана следить за давлением в колесах, и т.д.