avatar_Yana

Joyor Y5S: проблема с гайками передней вилки

Автор Yana, 07 Окт. 2020 в 21:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Yana

У моего Joyor Y5S верхние гайки передней вилки (на фото обведены красным) постоянно откручиваются до проворачиваемости рукой. Посоветуйте, пожалуйста - что сделать, чтобы гайки перестали откручиваться от вибрации?


Иван Сусанин

#1
[user]Yana[/user], Пружинные шайбы (гровера) под гайки.
Фиксатор резьбы.
Сильная мужская рука для затяжки.
А, вот ещё,- возможно длина выступающего штока с резьбой слишком велика,- упирается в гайку,- шайбы помогут.

Infant

#2
Цитата: Yana от 07 Окт. 2020 в 21:19У моего Joyor Y5S верхние гайки передней вилки (на фото обведены красным) постоянно откручиваются до проворачиваемости рукой. Посоветуйте, пожалуйста - что сделать, чтобы гайки перестали откручиваться от вибрации?

Очень хорошее решение.
Z&V&O
Полный привод JOYOR Y10-SA 60V 20Ah (16S6P/3300mA*h/1200W*h 67,2~59,2...51,2~43,2V, auto-off: 54V, 42km trip, 45km/h real, 60km/h free, charging 10 hours)
Передний привод Segway Ninebot KickScooter E25 (14 кг, 9'', 25км/ч, 6Ah+U1, 300W)

Ufimcew

День добрый владельцам данного самоката.

У меня слизало резьбу на прижимной гайке передней вилки. Фото прилагаю. Не могу найти аналоги. Может есть нормальные токари на форуме?

Уже подумал отрезать от вилки эту трубу с дюймовой резьбой и приварить подходящую с метрической, так потом любые гайки можно будет ставить.