avatar_electrokz

кроссовер с электродвигателем и с генератором вместо батареи?

Автор electrokz, 09 Окт. 2020 в 15:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

electrokz

Добрый день ! Хотелось бы знать ваше мнение по поводу кроссовера с массой около 1800,без своего двигателя ,коробки,бензобаков,системы выхлопа,радиаторов, но с эл.двигателем напрямую к раздатке и генератором спереди вместо батареи.Цель одна:уменьшить пожирание топлива моим агрегатом! По налогу не думаю что кто то мне позволит снизить!Но если можно будет уменьшив макс.скорость хотя бы до 100,решить эту проблему то это будет круто! Хочется знать мнение знатоков!
Имею Ауди Q7 2008г дв.4.2л ,V8,350коней.Жрёт 23л(92) и 20(98).Вес общий 2.3тонны.(1,8 написал думаю примерно без дв и т.д.)
думал воткнуть 20кватный электродвигатель и генератор китайский 6 кватт. Потянет?

edw123

Цитата: electrokz от 09 Окт. 2020 в 15:08
Добрый день ! Хотелось бы знать ваше мнение по поводу кроссовера с массой около 1800,без своего двигателя ,коробки,бензобаков,системы выхлопа,радиаторов, но с эл.двигателем напрямую к раздатке и генератором спереди вместо батареи....
думал воткнуть 20кватный и генератор китайский 6 кват. Потянет?
Смотря куда тянуть. По прямой потянет. Только лучше не внутрь  на раздатку, а сзади/спереди отдельным прицепом или колесом. Иначе раздатка не запустится без двигателя - там всем рулят мозги, проверяющие работоспособность всех агрегатов перед тем как хоть что-то сделать. :pardon: Просто напишет на экране Error №404 и вся поездка на этом закончится.

andruxxa

Проще двигатель поменьше поставить. Генератор не вывезет больших токов при разгоне.
Электро-рига7. задний к-т мхус 750вт + 14s Li-po 10А*ч = 51км/ч по гпс. Расход 2кВт*ч/100км Бюджет 16000р (2012г)
Электро-восход2м. Генератор газ3307 вместо поршневой.контроллер гринтайм48-84в 45А. акб с мопеда выше. Бюджет 2000р )))

Водномоторник

Откуда такие мысли ? Как может быть двигатель-генератор-электромотор-колёса, быть экономичнее двигатель-колёса ?
Просто установите двигатель сил на 100-120, сэкономите процентов 20 бензина, если уберёте передний привод и раздатку, то ещё процентов 15.

edw123

Цитата: andruxxa от 09 Окт. 2020 в 17:18
Проще двигатель поменьше поставить. Генератор не вывезет больших токов при разгоне.
Заниматься колхозным серьёзным переоборудованием машин такого класса - это просто четырежды вредное и бесполезное дело. Там одних траханий с CANшиной будет сто-о-олько...

Водномоторник


electrokz

Кто-то ,чего то, не понял видимо! Ставим электродвигатель на раздатку,напрямую! Там своё передаточное плюс на диференциалах! так что мотор с с хорошими оборотами подойдёт! К нему ,через контроллер,подключаем генератор,который стоит в моторном отсеке! Электромотор 220В и генератор выдаёт220 В. Смысл в том что генератор будет потреблять не более 4,5литров топлива в час. За это время машина проедет ,ну хотя бы 100км! Колхоз это или совхоз называйте как хотите!Вопрос: Возможно ли это ?Ничего там не надо мутить с электрикой машины.У немцев всё спокойно блоками выключается и снимается! Тормоза у кушки уже с ваакумным усилителем тормозного усилия! Рулевые рейки есть с А8 электрические! Максималка 100 меня устраивает! если вы думаете я от нечего делать спрашиваю,то вы ошибаетесь! У меня фактически есть клиент на эти агрегаты в сборе чулком! Поэтому задался вопросом:есть ли смысл? Так бы я не занимался ерундистикой!На ней грм заменён,много чего по электрике,кто знает сколько это стоит ,поймёт! Хочется перепрыгнуть в 21 век на ней и возможно за её же деньги!
Можно конечно купить дифы и батарею с теслы и вкорячить ! Но я не Маск и не Рокфеллер! Машина нравится! Но жрёт и бенза и налога %-)

Водномоторник

4,5 литра в час - это 5....6 киловаттный бензогенератор. Как поедут 2 тонны с 5 киловаттным мотором ?

electrokz

Цитата: Водномоторник от 09 Окт. 2020 в 22:05
4,5 литра в час - это 5....6 киловаттный бензогенератор. Как поедут 2 тонны с 5 киловаттным мотором ?
Почитайте внимательно!Не пишите лишь бы написать! мне нужно авторитетное мнение!

apeks

       Ответил на ваши вопросы в личных сообщениях. Просмотрите их

Добавлено 09 Окт. 2020 в 22:51

          Теоритически все верно и возможно. Вопрос кто сделает это в РК от начала проектирования до сборки  и наладки

apeks

        20 киловат двигатель вообще не о чем для 2.3 тонны весом. Тут надо в пике хотя бы 80 квт чтобы такая машина не выпадала из потока. Пример электрожигуль. У него 20 квт на разгон. Хватает как раз чтобы не выпадать из потока машин. Так что  20 квт это будет мощность которая потребуется чтобы удержать на скорости 80 км в час машину . Чтобы разогнаться до неё не выпадая из потока надо 80 квт мощности .

electrokz

Получил ответ! Спасибо! Буду думать! Не получится, буду ездить на бензинке! Иногда специально сажусь и выезжаю на просёлку погонять! Там можно в принципе движок от лифа с дифом взять.  Диф заварить и поставить вместо раздатки! К ней карданы родные приспособить.Батарею разобрать и в моторный отсек! Надо будет посмотреть!
Мечты .Мечты....

apeks

       У вас есть тот кто технически грамотно  разберет оборудование с лифа и пересадит на вашу машину и главное потом все это настроит? Тут все таки 400 вольт на борту будет.Безопасность превыше всего

apeks

     Просто мечты и планы это  очень хорошо. Вопрос кто будет это в реале воплощать и доводить  до ума так чтобы было надежно и безопасно

Mike 372

А как генератор на 6 кВт сможет потянуть двигатель на 20 кВт? Условно и потянет на 6. Для такой конфигурации надо ставить в буфер хороший аккумулятор, который возьмет на себя пиковые нагрузки при разгоне. И правильно пишут, 20 кВт на такую массу для разгона маловато.

electrokz

Честно сказать даже не знаю сколько может весить эта машина без двигателя,коробки и другого. Примерно сказал 1.8т.А может и меньше. Там Система выхлопа такая что её втроём снимали. А радиаторов там 5. 3 спереди  и 2 по бокам. Бак сдвоенный на 100л. Если найду инфу о весе напишу.Самому интересно!

slav

Цитата: electrokz от 09 Окт. 2020 в 15:08Но если можно будет уменьшив макс.скорость хотя бы до 100,решить эту проблему то это будет круто!

Генератор нужен 60квт, 400 гц и асинхронник 400гц , 40 квт , иначе позорно будет в потоке .    :exactly:

stels

Цитата: electrokz от 09 Окт. 2020 в 15:08Цель одна:уменьшить пожирание топлива моим агрегатом!
Поставьте ГБО и не страдайте "ирациональной логикой"
Хотите узнать как Ваш авто поедет на 6ти кВт выкрутите свечи с 6ти цилиндров Вашего V8 и попробуйте
Великие умы обсуждают идеи, обычные — события, а мелкие — других людей.