Реклама:
Хочешь стать куратором любимой темы?
0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.
Вместо маховика боковое равновесия поддерживает мозг человека.
Насколько я поняла, электрические моноколеса стабилизируются гироскопом в отличие от цирковых юнициклов, что и позволяет ездить на них не только квалифицированным акробатам. Однако не очень понятно, где в них находится этот гироскоп-стабилизатор, ведь в моноколесах нет массивного и габаритного маховика как у вагона на картинке
Можно соскочить с педалей во время движения колеса, и оно покатится само.
Доброго времени суток.Насколько я поняла ...что и позволяет ездить на них не только квалифицированным акробатам.
Далеко не укатится.
А стоять на месте и не падать на бок сможет?
вы с какой целью интересуетесь? Научиться ездить на колесе можно и без этих знаний, оно в один прекрасный момент становится продолжением ног, биопротезом и управляется силой мысли.
Если учиться, то лучше на колесе с сидушкой
падаешь вправо - поверни направо, падаешь влево - поверни налево.... видео с выпавшим мотоциклистом и едущим дальше мотоциклом.
Если учиться, то лучше на колесе с сидушкой.
Принцип действия моноколеса.
Для общего развития.
Ключевым является понятие "момент силы". Без этого моноколесо будет "невозможно понять и можно только запомнить" (с) Момент силы, конечно, в школе проходят, но усваивается это далеко не всеми. Вот, например, формулы, описывающие стабилизацию в направлении вперед-назад
Автор ЭлектроникРаздел Электровелосипеды
Автор exm-riderРаздел Электродвигатели и генераторы
Автор 7ambrionРаздел Микроэлектроника
Автор T-DukeРаздел Микроэлектроника
Автор Павел БольшаковРаздел Теоретические разработки и нестандартные идеи в электротранспорте