avatar_Буратино

Без пере прошивки

Автор Буратино, 21 Окт. 2020 в 11:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Буратино

Вот достался по дешовке. Смарт мини А8. Не могу на нем ездить. Боюсь покалечиться.  Перепрошиавать не умею та и нечем. И возникла идея вынести наружу датчик наклона. Ну мне так кажеться,что там датчик наклона, а может и гироскоп. Короче нужен спец что б подсказал, стоит овчинка выделки. За ранее благодарю за совет.


Pau62

Там 2 гироскопа, на каждую сторону по одному.
У тебя какой-то навороченный гирик, а для массового китая буржуины делали управление через ардуину, подключенную вместо боковых плат. Кажется, кто-то с нашего форума повторял, но у меня никаких ссылок нет, т.к. меня больше устраивает перепрошивка.
Овчинка стоит выделки, если ты хоть немного разбираешься в ардуинах и микроконтроллерах.

TRO

Цитата: Буратино от 21 Окт. 2020 в 11:20Не могу на нем ездить. Боюсь покалечиться.
Здоровякам на дрыщавых ездить противопоказано.
А так то дело тренировки, ищем нечто типа брусьев, для опоры руками, и осваиваем медленные перемещения. Когда прийдет понимание пределов гирика на уровне инстинктов, вот тогда езда уже будет на относительно безопасном уровне

Wahoo 2012 29er, +собран складной двухосис на раме"Land Rover" 69er с эл. мотором, и и МОНОКОЛЕСО

Буратино

Спасибо, нормальные ответы.  Вот народ предлагает решить проблему на ардуино. Я шото не врюблюсь...На материнке уже ж есть ардуино! На Ардуино есть схемы, но все равно ж  нужны силовые ключи для моторов

Pau62

Цитата: Буратино от 22 Окт. 2020 в 12:16
На материнке уже ж есть ардуино!
Нету. Ребята подключали ардуину вместо гироскопных плат.
И я это не предлагаю безоговорочно. Только если есть знания в этой области, или решимость эти знания приобрести.

Буратино

Цитата: Pau62 от 22 Окт. 2020 в 12:41Нету
ничего подобного, есть. Другое дело, что дополнительно вместо боковых плат. Это лишняя морока.
У вас что, этого нет?
https://github.com/NiklasFauth/hoverboard-firmware-hack/wiki/Build-Instruction:-TranspOtter

Pau62

Цитата: Буратино от 22 Окт. 2020 в 17:56ничего подобного, есть.
Фото можно посмотреть?

Буратино


inetchik

Не, эт древняя.
Вот, из последних:

SF8. B1-Р600 с ЛЖФ15S-19.5АЧ.
KUGOO-S2(MS) c переклеенными магнитами+Лифт+ПУ+DCfS v2.0.KUGOO-S2(LS) c Лифтом+ПУ.
Мы на карте.BR, Dmitry.

Буратино

#9
Цитата: inetchik от 23 Окт. 2020 в 00:04Не, эт древняя.
Вот, из последних
Не понял, что из последних? Разве это материнка? Это гаджет на ардуино. Да я и имею ввиду как вы пишите материнку с гироскутера. А вы откуда выдрали это устройство. Где силовые ключи для моторов? Да еще и стоит 2700 гривен. За эти деньги уже сейчас можно купить готовый с колесами и аккумулятором гирик.

Shadow_ru

Цитата: Буратино от 23 Окт. 2020 в 12:17Разве это материнка? Это гаджет на ардуино
Вам толсто намекают что на плате стоит промышленный контроллер с хз какой прошивкой. И это Ардуиной называть крайне не корректно.

inetchik

Не, я тонко намекаю, что все камушки, что выпущены ранене камушков на той платке ардуины что на моем скрине, можно считать древними ардуинами. БлюПин жеж на STM32...

:-)
SF8. B1-Р600 с ЛЖФ15S-19.5АЧ.
KUGOO-S2(MS) c переклеенными магнитами+Лифт+ПУ+DCfS v2.0.KUGOO-S2(LS) c Лифтом+ПУ.
Мы на карте.BR, Dmitry.

Буратино

Цитата: Shadow_ru от 24 Окт. 2020 в 01:44И это Ардуиной называть крайне не корректно
Это только ваше мнение. Просто в гугол забейте  "STM32" и убедитесь, что это и есть ардуино. Может и вам не будет толсто.  А древняя она или не...это уже другая тема

Shadow_ru

Цитата: Буратино от 25 Окт. 2020 в 11:34STM32" и убедитесь, что это и есть ардуино
STM32F103 это промышленный контроллер от STM. Ардуино LLC таких не делает, доказательство - их магазин : https://store.arduino.cc/usa/
Если мне сейчас будут тыкать BluePill, то это не от Ардуино, это поделки от китайских бомжей с глючным кросс-компайлером. Оно даже софтварный UART не осиливает использовать в Aurdino IDE.

inetchik

STM32H747 тоже игрушка, не промпроц ?
SF8. B1-Р600 с ЛЖФ15S-19.5АЧ.
KUGOO-S2(MS) c переклеенными магнитами+Лифт+ПУ+DCfS v2.0.KUGOO-S2(LS) c Лифтом+ПУ.
Мы на карте.BR, Dmitry.

TRO

Цитата: inetchik от 25 Окт. 2020 в 12:33STM32H747 тоже игрушка, не промпроц ?
Игрушка, если в паре со средой разработки ардуино.
Кривость, тормознутость и ресурсоемкость компайлера компенсируют скоростью(частотой) и ресурсом(памятью) железа. Воспользоватся всеми плюшками железки и её скоростью можно только в более взрослых средах разработки.

Wahoo 2012 29er, +собран складной двухосис на раме"Land Rover" 69er с эл. мотором, и и МОНОКОЛЕСО

Буратино

Цитата: Shadow_ru от 25 Окт. 2020 в 12:18LLC таких не делает
Причем тут кто делает или не делает. Такие типы контролелов STM32 называют ардуино и никак по иному.  Все пишут что контролер гироскутера АРДУИНО. А к кому он принадлежит это дело пятое. Поэтому я и пишу зачем городить дополнительное ардуино  Ардуино - контролер, который руководит всей работой транспортного устройства

Shadow_ru

Цитата: Буратино от 25 Окт. 2020 в 14:04Такие типы контролелов STM32 называют ардуино и никак по иному
Арудино это название конторы. Arduino LLC. И ардуинами является только то, что делают они. Вообще название таких плат для детей, как и среды разработки - это просто название фирмы и их платок. Они их назвали Arduino Nano, Arduino Uno  и т.д.
STM32 же никогда STElectronics не называла ардуинами. Вообще в целом процессоры никто и никогда не называл ардуинами - либо CPU(central processor unit), либо процессор на языке родных осин.
Городить затем, что вы шить проц не хотите. А что туда зашито и какие сигналы надо подавать снаружи, что бы колесики крутил с нужной скоростью - не известно.