Не включается Kugoo S3 Jilong

Автор Yamaha351, 30 Окт. 2020 в 20:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Yamaha351

Приветствую! Случилась беда с самокатом, прошу вашей помощи. Последний раз ехал с работы в дождь (самокат загерметизирован), доехал без проблем. Дома выключил, включил минут через 10(никогда не ездил в дождь, первый сезон у меня, почти 500км пробега), но на следующий день он не включился.
Немного разобрав, обнаружил несколько капель воды в батарейном отсеке, походу через винты затекла, разъемы сухие. Батарея 40в, у дисплея, на красном проводе относительно черного тоже 40в, все остальные 0 относительно черного. Что может быть причиной? Заранее благодарен

Night Fury

При подключении зарядника заряд идет? При подключенном заряднике на включение тоже не реагирует?
Kugoo s3, 43 км/ч, 2 мотора 8.5',  18/22 ампера (перед/зад),  18650 LG MJ1 13s3p + 13s3p 48 вольт 20 А•ч | пробег 15000 км

inwin

[user]Yamaha351[/user], какой у вас город?
поищите в этой ветке аналогичные темы, может что найдете похожее с вашей проблемой.
предположу, что проблема в бк. проверьте кнопку включения. может в ней проблема.

inetchik

#3
О, и у мну нивкЫл, лин-стаб платы.

Первый: цепь от К3.
Второй: К3.

Фоток тыла не дам, хоть и есть (схема есть на тО), зря что-ли Михаил старался ???!!!!

Уж больно дофига халявамастеров тут понаехало !  :pardon:

Но, оба уже в строЮ:



:hello:

SF8. B1-Р600 с ЛЖФ15S-19.5АЧ.
KUGOO-S2(MS) c переклеенными магнитами+Лифт+ПУ+DCfS v2.0.KUGOO-S2(LS) c Лифтом+ПУ.
Мы на карте.BR, Dmitry.

Yamaha351

Цитата: Night Fury от 30 Окт. 2020 в 21:06
При подключении зарядника заряд идет? При подключенном заряднике на включение тоже не реагирует?
По БП заряд идёт, с ним на включение не реагирует. Это первое что проверил

Добавлено 06 Нояб. 2020 в 07:31

Цитата: inwin от 31 Окт. 2020 в 08:38
[user]Yamaha351[/user], какой у вас город?
поищите в этой ветке аналогичные темы, может что найдете похожее с вашей проблемой.
предположу, что проблема в бк. проверьте кнопку включения. может в ней проблема.
Город Москва. По темам смотрел, у всех разные признаки, что мог проверить, проверил. Кнопку посмотрел, всё нормально с ней, звонится

inetchik

Так, а где перечень проверенного, раз проверялось ?  Судя по изобилию цифр и перечня компонентов проверенных в сообщениях, то нихрена не проверено.
SF8. B1-Р600 с ЛЖФ15S-19.5АЧ.
KUGOO-S2(MS) c переклеенными магнитами+Лифт+ПУ+DCfS v2.0.KUGOO-S2(LS) c Лифтом+ПУ.
Мы на карте.BR, Dmitry.

vlad-2015

Экстрасенсы требуют фотографий плат, т.к. кофейная гуща закончилась, а новую не завезли.  /:-)
Kugoo S2 10S3P (6470 км)
У меня нет решения. Но я восхищен красотой проблемы.

inetchik

Спойлер
У меня скоро будет гуща. Вот только забыл, на себя или от себя чашечку надо переворачивать ?  ;-D
SF8. B1-Р600 с ЛЖФ15S-19.5АЧ.
KUGOO-S2(MS) c переклеенными магнитами+Лифт+ПУ+DCfS v2.0.KUGOO-S2(LS) c Лифтом+ПУ.
Мы на карте.BR, Dmitry.

Yamaha351

Цитата: vlad-2015 от 06 Нояб. 2020 в 10:19
Экстрасенсы требуют фотографий плат, т.к. кофейная гуща закончилась, а новую не завезли.  /:-)
Цитата: inetchik от 06 Нояб. 2020 в 10:35
Спойлер
У меня скоро будет гуща. Вот только забыл, на себя или от себя чашечку надо переворачивать ?  ;-D

Жгут проводов от контроллера целый, который 5-ти пиновый, на нём же, на красном проводе относительно черного тоже 40в, все остальные 0 относительно черного;  кнопка рабочая; батарея заряжается при подключении зарядника; элемент F1 звонится на бортовике


inetchik

Отсоединить дисплей.
Проверить целостность цепи от левой ножки кнопки включения до R6:


Дорожка от кнопки уходит на противоположную сторону платы и затем у R6 выходит. Бывают обрывы в ней.

Измерить сопротивление С6(С7) и предохранителя зелёного, и написать каковы они.
SF8. B1-Р600 с ЛЖФ15S-19.5АЧ.
KUGOO-S2(MS) c переклеенными магнитами+Лифт+ПУ+DCfS v2.0.KUGOO-S2(LS) c Лифтом+ПУ.
Мы на карте.BR, Dmitry.

Yamaha351

Цитата: inetchik от 14 Нояб. 2020 в 13:56
Отсоединить дисплей.
Проверить целостность цепи от левой ножки кнопки включения до R6:


Дорожка от кнопки уходит на противоположную сторону платы и затем у R6 выходит. Бывают обрывы в ней.

Измерить сопротивление С6(С7) и предохранителя зелёного, и написать каковы они.

Цепь от левой ножки кнопки включения до R6 не звонится... Сопротивление предохранителя - 1.8 Ом; C7 - 425 Ом

Sonar

[user]Yamaha351[/user], когда дисплей подключен к самокату, если удерживать кнопку включения питания - какое напряжение присутствует между синим и черным проводом?
Kugoo S2 blue, 36v 20,8A/h, 2x600W, Prog disp v3.8, Prog drive v1.9 odo: 26174km.
Все материалы по альтернативным контроллерам для Kugoo S2: http://213.21.12.200/kugoo_project/
Тема на форуме по этим контроллерам https://electrotransport.ru/index.php?topic=61126.0

Yamaha351

Цитата: Sonar от 14 Нояб. 2020 в 22:52
[user]Yamaha351[/user], когда дисплей подключен к самокату, если удерживать кнопку включения питания - какое напряжение присутствует между синим и черным проводом?

При включении между синим и черным нет напряжения, 0В

inetchik

#13
Цитата: Yamaha351 от 14 Нояб. 2020 в 18:15C7 - 425 Ом
Маловато. На моей плате 3 килоома.

Один раз было в моей практике, что именно С7 был неисправен.
Ну а дорожка, либо 0 Ом до R6 должна быть, либо 10к через R6.


SF8. B1-Р600 с ЛЖФ15S-19.5АЧ.
KUGOO-S2(MS) c переклеенными магнитами+Лифт+ПУ+DCfS v2.0.KUGOO-S2(LS) c Лифтом+ПУ.
Мы на карте.BR, Dmitry.

Yamaha351

Цитата: inetchik от 14 Нояб. 2020 в 13:56Дорожка от кнопки уходит на противоположную сторону платы и затем у R6 выходит. Бывают обрывы в ней.
В итоге включил тестер на 2к Ом и удержал кнопку включения, самокат включился, колесо попробовал крутануть, крутит

Yamaha351

Цитата: inetchik от 14 Нояб. 2020 в 13:56Дорожка от кнопки уходит на противоположную сторону платы и затем у R6 выходит. Бывают обрывы в ней.
Её проблематично спаять? Вообще возможно ли это? По сути нужно выпаивать дисплей, и только так к ней удастся подобраться?

Argon1024

Цитата: Yamaha351 от 18 Нояб. 2020 в 00:02Её проблематично спаять? Вообще возможно ли это? По сути нужно выпаивать дисплей, и только так к ней удастся подобраться?
Была аналогичная ситуация. Дорожка испарилась на стороне дисплея.
Я просто кинул  перемычку от резистора к кнопке. И всё заработало.
Kugoo S3 GT

Yamaha351

Цитата: Argon1024 от 22 Нояб. 2020 в 13:09
Была аналогичная ситуация. Дорожка испарилась на стороне дисплея.
Я просто кинул  перемычку от резистора к кнопке. И всё заработало.
Вот также кинул перемычку между кнопкой и резистором, всё работает да, но теперь после того как выключил каждые пять секунд загорается OFF. Напрягает :-(