avatar_inwin

Сборка батареи на 18650 без пайки и сварки

Автор inwin, 01 Нояб. 2020 в 19:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

inwin

Кто-нибудь собирал батарею на холдерах? как там с надежностью? поделитесь своим опытом.

tmiaer

На пружинных чтоли? Вот тут вывод, изыскания выше по теме

spb-e

Цитата: inwin от 01 Нояб. 2020 в 19:47
Кто-нибудь собирал батарею на холдерах? как там с надежностью? поделитесь своим опытом.
Дурь полная  :facepalm:
Лучше сразу козявки и прочие сопли применять
Помогу со сборкой, ремонтом батарейки и прочего...
9II-I82-78-78

Stanislavchik

Кастом нельзя закончить, только остановить. https://electrotransport.ru/index.php?topic=52641.0

tmiaer

Короче там где нет вибраций, перепадов влажности и температуры, а так же больших токов, может и походит. Ну то есть электротранспорт ни по какому параметру.

romansazin

Цитата: spb-e от 01 Нояб. 2020 в 20:39Дурь полная 
Лучше сразу козявки и прочие сопли применять
поддерживаю.

Добавлено 01 Ноя 2020 в 21:59

Цитата: tmiaer от 01 Нояб. 2020 в 21:26Короче там где нет вибраций, перепадов влажности и температуры, а так же больших токов, может и походит. Ну то есть электротранспорт ни по какому параметру.
ну да, тот вариант, где просто лежит на столе/под столом, и токи 0,5А/элемент, не более

Добавлено 01 Нояб. 2020 в 21:59

"для фонариков" короче... кто собирает акб поймёт))))
2011) DD 1кВт + китай контроллер 48В 21А + ЛЖФ 16S6p 19Ач  2015)  DD 1кВт - МАРКII+ - ЛЖФ 16S6P 19Ач - DD-кранты, аккум-почти  
2016) DD м.Крошка - МАРКII+ -  ЛЖФ 20S2P 30Ач - ждём...)))
2019) DD м.Крошка - МАРКII+  Li-Ion 35E 20S18P 60Ач ))) 75+ км/ч, дальность 120км тапка в пол

inwin

[user]tmiaer[/user],
Цитата: tmiaer от 01 Нояб. 2020 в 21:26
Короче там где нет вибраций, перепадов влажности и температуры, а так же больших токов, может и походит. Ну то есть электротранспорт ни по какому параметру.
https://vruzend.com/product/vruzend-battery-kit-v2-0/
электрический скейтборд на холдерах. интересно, были ли проблемы с батареей, т. к. нет подвески и колеса жесткие.

Paxxa

Цитата: inwin от 01 Нояб. 2020 в 19:47Кто-нибудь собирал батарею на холдерах? как там с надежностью? поделитесь своим опытом.
На таких?



Использую ежедневно на самокате.

1S

Банк для телефона пойдет собрать ?

inwin

[user]1S[/user], пойдет. только про платы защиты не забудьте.

HEIIOBE3JlO

В России можно купить, набор именно без пайки у e-wolf
Так же набор, но совсем другого типа встречал на али
Мне запрещена публикация внешних ссылок поэтому фото приложить не могу это печально  :pardon:

Stanislavchik

[user]HEIIOBE3JlO[/user], Приложи ссылку в изменённом / текстовом виде.  :ку:
Кастом нельзя закончить, только остановить. https://electrotransport.ru/index.php?topic=52641.0

tmkt

Цитата: inwin от 01 Нояб. 2020 в 19:47
Кто-нибудь собирал батарею на холдерах? как там с надежностью? поделитесь своим опытом.
я. на индусских холдерах vruzend. которые сами по себе не дешёвые.

НЕ СОВЕТУЮ. до сих пор мозг выносят сборки на них
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

stas

Цитата: 1S от 03 Дек. 2020 в 19:37Банк для телефона пойдет собрать ?

для телефона  готовое есть зарядка литокала и одновременно повербанк

Plutonium

Цитата: Paxxa от 02 Нояб. 2020 в 02:57


На таком собрал батарею для моноколеса 16с4р. Кидал в рюкзак и проводом на кс14м завел. Все работало отлично. Сейчас не использую пока, так как перешел на готвей

Paxxa

Цитата: Plutonium от 12 Март 2021 в 07:33На таком собрал батарею
У меня так и собраны 2 батарейки. Открываем 3й сезон

Surf_el

Цитата: Plutonium от 12 Март 2021 в 07:33
На таком собрал батарею для моноколеса 16с4р. Кидал в рюкзак и проводом на кс14м завел. Все работало отлично. Сейчас не использую пока, так как перешел на готвей
Вы ее в параллель встроенной батке подключали или она единственной была?
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F

Татос

Пару лет назад эта тема тоже заинтересовала. На сфере ей посвящено несколько веток.https://endless-sphere.com/forums/viewtopic.php?f=14&t=57810&sid=e33423a7552128584d45edf035161347  Забугорные коллеги более терпимо относятся к этому способу и экспериментируют. Почитав про их успехи решил поэкспериментировать и я. Как я понял главная проблема ухудшение контакта при вибрации. Нашёл на али позолоченные щупы, где поверхность контакта не сплошная, а состоит из пирамидок. Головки от них и решил использовать. В качестве пружины упругий силиконовый элемент. Напечатал холдеры, которые можно равномерно стянуть винтами. Вибростенд для одного раза делать поленился. Использовал моторчик с эксцентриком. В общем вышло при токе 5 ампер на элемент всё отлично. Больше не пробовал, мне нужно 4 ампера. В будущем хочу поставить эту батарею на большой велик, когда сдохнет имеющаяся. В общем время не лимитировано. Потом отвлёкся на самокат, после на маленький велик. Доделывать буду осенью.
Спойлер

Ром? Джин? Сэр, я на службе . Ясно, значит Виски.