Простой контроллер для самодельщиков на мотор постоянного тока.

Автор Ямщик, 03 Нояб. 2020 в 16:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ямщик

Предлагается схема простого контроллера для самодельщиков на мотор постоянного тока (типа ДС) до 10 КВт.



stels

Великие умы обсуждают идеи, обычные — события, а мелкие — других людей.

Водномоторник


MedvedUA

Господа спокойствие, у этого мальчика кроме малюнка ничего нет, голяковая теория.
Он рисует схемы как пулемет, и вываливает их где может(это не первый форум с его творчеством) - собирайте ребятки, а я постою в сторонке и погляжу сколько вы шишек набъёте.
Непризнанный гений так сказать. :eek:

xdforce


yurgen

Если вам надо , то вы сами и доделайте.
Логично же.А если вам это не нужно то к чему наезды ?
Самовар , Кваньшунь 3 кВт , келли 200А,  LG E48 3кВтЧ.
80км/ч

xdforce

Прошу искренне прощения. Вчера злой был, вот выдал случайно... :ah:
Оно мне не надо, но если чего и доработает, то сделает только лучше

yurgen

Схема чисто теоретическая. Причем автор в силовой электронике разбирается очень слабо.
В схеме прежде всего  нет узла  потактового  ограничения  тока , а это значит что все это закончится большим бахом .
Да и частота 400 Гц - это на мозги так будет давить и зудеть , что в берушах надо будет ездить :-D
Относительно же самой схемы управления , автор поленился ее  хотя бы прогнать ее через протеус.
Почему кто то другой должен это делать ?
И мне кажется схема откуда то украдена, там надпись ТАНГО.
Самовар , Кваньшунь 3 кВт , келли 200А,  LG E48 3кВтЧ.
80км/ч

xdforce

Никто не должен ее делать. Вопрос лишь в том, что если до ума доведет -- будет хорошо всем.

TRO

Цитата: yurgen от 01 Дек. 2020 в 11:55И мне кажется схема откуда то украдена, там надпись ТАНГО.
Не, не украдена, просто пользователя с таким ником сначала матами погнали с electricmobile.org.ua, потом забанили на электроавтосам , вот он теперь сюда и пришел с другим ником в поисках кого бы еще осчастливить своими "гениальными" схемотехническими "изобретениями".

Вот, чисто для поржать, как он видит силовую часть DC/DC повышайки.

Это он родил после того как я сказал что DC повышайка невозможна без выпрямителя во вторичке.  :-D

Wahoo 2012 29er, +собран складной двухосис на раме"Land Rover" 69er с эл. мотором, и и МОНОКОЛЕСО

xdforce

[user]TRO[/user], а можете подсказать пожалуйста схемку на киловатт на тиристорах... а то два моторчика есть коллекторных 560Вт каждый (механическая)  :ah:

TRO

[user]xdforce[/user], Я глупостями сам не занимаюсь, и другим не помогаю.
Ваши пол киловатта потянет один современный копеешный полевик (с диодом).
А таких схем на форуме много, захотите, найдете, и с ШИМ, и с токоограничением, в том числе и схему моего авторства на синхронном выпрямителе с токоограничением, которую уже повторяли форумчане). А в реале делать сейчас такое нету смысла, на али полно дешевых контроллеров для коллекторников, самому дороже собирать, ибо детали у нас стоят дороже чем их контроллер с доставкой.

Wahoo 2012 29er, +собран складной двухосис на раме"Land Rover" 69er с эл. мотором, и и МОНОКОЛЕСО