Колесо от гироскутера для самоката Xiaomi (двухподвес)

Автор Sanek6282, 04 Нояб. 2020 в 02:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Sanek6282

Всем привет. Есть рабочие запчасти от гироскутера. Есть 2 колеса 350вт и контроллер. Диаметр точно не могу сказать, нет описания моей модели в интернете, вроде бы 6.5. Нужна помощь в совместимости этого с самокатом xiaomi m365. Есть идея сделать из этого набора двухподвес.
Пока 2 главные вопроса это,:
1. Войдёт ли контроллер гироскутера в отсек контроллера xiaomi.
2. Я понимаю что колеса от гироскутера не удастся эстетически красиво вписать в самокат. Но мне пришла в голову идея заменить содержимое МК самоката на содержимое гироскутера. Получим мощность повышенную, а вид такой же как в оригинале. Прошу прощения все еще путаю ротор со статором, поэтому решил так описать ))
Делал ли кто подобное? Я видел на алиэкспресс валы разного типа для МК,  в том числе двойные для самоката, но опять таки у меня нет никаких данных о совместимости и размерах. Я так понимаю должен быть какой-то стандарт для вала МК? И подойдёт ли вал от самоката для внутренностей (ротор) МК от гироскутера?
Буду благодарен любой информации.
Спасибо за внимание!








Paxxa

Цитата: Sanek6282 от 04 Нояб. 2020 в 02:45Войдёт ли контроллер гироскутера в отсек контроллера xiaomi.
Вы видели контроллер гироскутера? Куда войдет? Ну если только на руль примотать. Бредовая затея

Добавлено 04 Ноя 2020 в 09:45

Цитата: Sanek6282 от 04 Нояб. 2020 в 02:45Диаметр точно не могу сказать, нет описания моей модели в интернете, вроде бы
Есть такая штука, линейка. Детям с 1го класса показывают как пользоваться.

Дайте угадаю, посадочный диаметр под покрышку 5 дюймов (120мм).

Добавлено 04 Нояб. 2020 в 09:46

Все эстетически впишется и будет ездить. Поиск рулит

Sanek6282

#2
Цитата: Paxxa от 04 Нояб. 2020 в 09:44Вы видели контроллер гироскутера? Куда войдет? Ну если только на руль примотать. Бредовая затея
Проблема в том что я не видел внутренностей самоката xiaomi вживую. Пока только присматриваюсь к ценам рынка. Но потому как есть контроллеры, МК и батарея можно было бы сэкономить и сделать двухподвес.
Не такой уж и большой контроллер гироскутера вродебы, тем более если снять еще пластину заднюю...Судя по видео мне показалось что его впихнуть можно, могу конечно ошибаться.
Линейка то есть )) Но вот что мерить ей. Обод я так понимаю не играет роли, он любой может быть...То есть нужно мерить наверно сам ротор внутри? Ведь статор наверно тоже может отличаться от колеса скутера xiaomi по размерам?

Я никогда этого не делал, поэтому и попросил помощи...Возможно мои вопросы банальны, но мне нужно структурировать информацию...
Цитата: Paxxa от 04 Нояб. 2020 в 09:44Дайте угадаю, посадочный диаметр под покрышку 5 дюймов (120мм).
Позже замеряю.

Цитата: Paxxa от 04 Нояб. 2020 в 09:44Все эстетически впишется и будет ездить. Поиск рулит
Я искал информацию, но там вроде как делали вал новый чтобы впихнуть ротор от гироскутера в статор  xiaomi. Что для меня будет очень сложной задачей...Там магниты еще переклеивали. Вот все эти тонкости хотелось бы узнать.

Paxxa

Цитата: Sanek6282 от 04 Нояб. 2020 в 12:40если снять еще пластину заднюю.
А охлаждать чем?😂

Добавлено 04 Нояб. 2020 в 14:05

На кой вообще равняться на сяоми?

Sanek6282

Цитата: Paxxa от 04 Нояб. 2020 в 14:04А охлаждать чем?😂
Добавлено Сегодня в 14:05
На кой вообще равняться на сяоми?
Охлаждать это уже другой вопрос, можно что-то придумать думаю...Главное впихнуть плату туда.
На мой взгляд конструкция xiaomi одна из самых удачных и внешне нравится, поэтому планируется работать именно с этим самокатом. Так же он популярен, что не вызовет проблем ни с покупкой ни с запчастями.

Paxxa

Цитата: Sanek6282 от 04 Нояб. 2020 в 15:56Охлаждать это уже другой вопрос,
Это первоначальный вопрос.

А корпус герметичный? А перепрошить? А тормоз как? А накат будет?

Добавлено 04 Нояб. 2020 в 16:56

Просто купить сяоми и езить. Что в нем удачного загадка.

Sanek6282

#6
Цитата: Paxxa от 04 Нояб. 2020 в 16:55Это первоначальный вопрос.

А корпус герметичный? А перепрошить? А тормоз как? А накат будет?
Охлаждение это уже конструктор...Важно чтобы контроллер вошел туда и чтобы место оставалось для пластины охлаждения, остальное дело техники. У контроллера от xiaomi тоже нет корпуса герметичного. Там же крышка плотно прилегает.
Перепрошить пока не думал))  Тормоз? Включать задний ход можно, но тут хрен знает как оно реализовано, скорее всего будет батарею очень расходовать. Можно просто газ сбрасывать + механический тормоз, что более адекватно. Ну а накату то почему отсутствовать? Газ сбросил и колеса свободные. Я так думаю опять таки. Все тестировать нужно. На крайний случай контроллер 350в китайский туда воткну от велосипеда, он должен влезть, маленький.

Цитата: Paxxa от 04 Нояб. 2020 в 16:55Просто купить сяоми и езить. Что в нем удачного загадка.
Лучше скажите что в нем неудачного? На мой взгляд вполне хорошая модель.
Зачем покупать все, если у меня есть контроллер, батарея и мотор? Мне получается нужен только каркас, а это стоимость в 2 раза меньше.

В общем размеры контроллера нашел на алиэкспресс, буду сравнивать с контроллером от гироскутера.
Остается вопрос как переставить ротор колеса от гироскутера в статор колеса от скутера xiaomi. Потому что у меня есть большие сомнения что можно просто так заменить вал без изменений. Но если это так, то будет круто!

Paxxa

Цитата: Sanek6282 от 04 Нояб. 2020 в 17:31Лучше скажите что в нем неудачного
Да ничего удачного.

Добавлено 04 Ноя 2020 в 18:17

Руль ломается


Добавлено 04 Ноя 2020 в 18:17

Подвески нет

Добавлено 04 Ноя 2020 в 18:17

Дека открывается снизу

Добавлено 04 Ноя 2020 в 18:17

Ручка газа зажимается грипсой

Добавлено 04 Ноя 2020 в 18:18

Колеса 8.5 диаметром. И 5.5 Посадочным

Sanek6282

Цитата: Paxxa от 04 Нояб. 2020 в 18:16Руль ломается
В про версии эту проблему с рулём исправили...
Ну подвеска на самокате это уже другой уровень. За такую цену лучше не найти мне кажется. А при большом желании можно и купить улучшенную вилку с амортизатором. Модель популярная на нее все есть, включая модификации.
Цена ручки газа 3-4 доллара, вообще проблемы нет.
На вкус и цвет товарища нет, как говорится.

Paxxa

Про версию ненадо и переделывать. Просто ездить и все. Зачем ломать

Paxxa

Здесь на форуме много проектов с использованием рамы от сяоми и много чего другого.

Гироскутерные колеса это неплохо, реализовать 2wd непроблема. Пневму сделать тоже. Крепление на вилочное тоже. Плату гирика на запачасти, либо 1000р за прошивку плюс танцы с бубном.... Батарейку на эксперименты. Проводки и фишки пригодятся некоторые.
От сяоми по факту пригодится только рама и батарейка если живая. Либо копать в сторону 2х контроллеров от сяоми,.тогда еще контроллер. Но цена самоделки будет расти, против двух универсальных контроллеров за 1500р в али.

Иван Сусанин

По мне,- так проще новую раму делать под эти колёса.

Sanek6282

Цитата: Иван Сусанин от 05 Нояб. 2020 в 14:22По мне,- так проще новую раму делать под эти колёса.
Почему? Все-таки нужно вал будет делать? Имеющиеся не совместимы друг с другом?