avatar_Sid18

Ultron T128 Развалилась дека. Ремонт.

Автор Sid18, 04 Нояб. 2020 в 12:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Sid18

Добрый день всем! Хочу предостеречь покупающих изделия этого производителя.
Приобрел Ultron T128 в начале марта 2020 года, на тот момент самая свежая версия с 45А синусными контроллерами. Проехал на нем до начала октября почти 4000 км. Эксплуатировал крайне бережно, понимая что ремонтом самому и заниматься. По ямам и бордюрам не прыгал, в условиях бездорожья не эксплуатировал. Живу в г.Санкт-Петербурге, много хороших велодорожек, да и в целом претензий к асфальтовому покрытию нет. Это я к тому, что поломка явно не по причине неправильной эксплуатации. Все видно на фото. Выводы делайте сами за какое качество вы платите такие деньги. Так же "привет" всем желающим продать свой самокат с неимоверной наценкой после тюнинга.   
Хотелось бы узнать кто еще сталкивался с этим и как это решал. На YouTube есть ролик "Проблема рамы и ее решение на ultron t128", значит я не одинок в этой проблеме.
Покупать новую деку не вижу смысла, так как это явно не причина неправильной эксплуатации. Разобрал самокат сам и отдал в мастерскую с целью сварить и усилить узел дополнительными пластинами. Когда сделают выложу фото.








Киса

а что один, год гарантии, обращайся в магазин, откажут иди в суд , может и проиграешь , но нервы им  покрутишь, будет таких покупателей много, они быстренько на заводе внесут изменения, а пока все молчат, вам шлак и продают .
либо второй вариант , как с китайскими авто , всем понятно что отстойные машины и надо сразу закладываться в ремонт и усиления .
6Квт для самоката? да ну, должно быть минимум 10!

https://disk.yandex.ru/i/bTPhBTCZr2O8GA

Sid18

#2
Заказывал из Москвы, доставка транспортной компанией. Отсылать в магазин назад этим же способом за свой счет желания нет. Доказывать что то и судиться с магазином тоже нет желания. Решить проблему эту не поможет. Цель - предупредить будущих покупателей из какого шлака (именно шлака) делают эту недешевую игрушку. И предостеречь об опасности использования. Цитирую автора ролика YouTube : "Разложиться на скорости 60+ то еще удовольствие!" 
Фото не передает как это выглядит в живую. Тот кто это видел, на это точно не залезет.
В настоящее время дека в мастерской в работе у сварщика. Когда сделают (если сделают), отпишусь с фото о результате и стоимости ремонта. Разбирал сам, собирать тоже сам буду.


sergo842

Цитата: Sid18 от 04 Нояб. 2020 в 19:10Разбирал сам, собирать тоже сам буду.
Крайне любопытно увидеть результат, наши аргонщики не особо жалуют кет-й лямений, не складывается как то партия.
То-ли газ не тот, то-ли припой, то-ли руки растут с другого места, думается в технологиях может отстали...
Пока для себя сделал легкий вывод,  не алюминий это,- а отходы от производственного литья.
Нужен анализ материалов, но тут же куча но... 
Дека с одного, вставки с другого,-не сомневаюсь, литье- с совершенно другого материала.
Мелочь, -точно из шлака отходного производства.
   А самое противное, что это совсем не три копейки стоит, на сегодняшний момент, ну совсем не три, для не совсем бюджетного сегмента.   

sergo842

Цитата: sergo842 от 04 Нояб. 2020 в 22:06Разбирал сам, собирать тоже сам буду
Да и вообще, как то это все сталюгой попахивает, ржи хватает на фотках...

Иван Сусанин

Цитата: sergo842 от 04 Нояб. 2020 в 22:24Да и вообще, как то это все сталюгой попахивает
В данном случае,- сталюга была-бы просто подарком.
Силуминий китайский это. Куриный помёт и рисовая шелуха. При сварке "сгорает"

Sid18

В железе и стали не разбираюсь. Единственное что могу пояснить, что дека явно не алюминиевая. Магнитится крепко.

Иван Сусанин

Цитата: Sid18 от 04 Нояб. 2020 в 22:44дека явно не алюминиевая. Магнитится крепко.
Если железо,- всё проще. (и дешевле). Обварка, усиления.
Но как "железяка"-то  так полопалась? У меня самоделка из тонкостенных профилей, что-бы согнуть,- надо грузовиком переехать.

Киса

там металлическая дека, я недавно изучала вопрос как переделать деку и многое объяснили сервисмэны 
6Квт для самоката? да ну, должно быть минимум 10!

https://disk.yandex.ru/i/bTPhBTCZr2O8GA

Иван Сусанин

Цитата: Киса от 04 Нояб. 2020 в 23:00многое объяснили сервисмэны 
Вот вот. Интересно.

Киса

как правильно деки варить, я поняла что не потяну изделие сравнимое по цене с самим самокатом, пока на оригинальном покатаю
6Квт для самоката? да ну, должно быть минимум 10!

https://disk.yandex.ru/i/bTPhBTCZr2O8GA

Shumadan

Цитата: Киса от 05 Нояб. 2020 в 00:46как правильно деки варить, я поняла что не потяну изделие сравнимое по цене с самим самокатом, пока на оригинальном покатаю
Тонкий крашеный чермет варить действительно непросто, но вы можете "на коленке" недорого и сердито усилить его уголками из оцинковки 2мм с внутренней стороны на болтовых соединениях. Попросите у ТС детальные фотки всех поломок и трещин, посмотрите, какие швы нуждаются в усилении. Польские уголки любых конфигураций продаются в магазинах крепежа, там же можно найти красивые черные болтики из прочной стали. Из инструментов понадобятся только шуруповерт и ключи с отверткой.
Если не планируешь падать - надень защиту!
Если планируешь падать - надень защиту! © Andre Dor

Киса

вы о чем? какие уголки с винтиками, зачем такое топикстартеру советовать , ему уже поздно , я же хотела необычной формы как у риона2 или восток , чтобы на заводе фрезеровали из огромного куска дюраля необычной формы или на край лазером из нержавейки с узорами на боках,там еще и батка другая пойдет в итоге , самокат 300+тр выходит, а в свете возможного закона о запрете езды по тротуарам, придется самокат продавать и спорта и брать  новый мотард
6Квт для самоката? да ну, должно быть минимум 10!

https://disk.yandex.ru/i/bTPhBTCZr2O8GA

Иван Сусанин

Какая оцинковка с болтиками.
Там, по уму,- вваривать новые вставки, из нормального железа. И все швы проваривать. Да, красить, видимо, придётся заново.
А от переизбытка болтиков сами видите что получается.

Цитата: Shumadan от 05 Нояб. 2020 в 10:46онкий крашеный чермет варить действительно непросто
Помогут в любом сервисе по "кузовщине". Это не люминь.
Цитата: Киса от 05 Нояб. 2020 в 11:37чтобы на заводе фрезеровали из огромного куска дюраля необычной формы или на край лазером из нержавейки с узорами на боках,там еще и батка другая пойдет в итоге , самокат 300+тр выходит
Вам "шашечки" или ехать?

Киса

мне шашечки, для езды есть автомобили. зачем еще самик покупать кроме украшательства, 300 это за гранью для редких выездов , 100-150 норм 
6Квт для самоката? да ну, должно быть минимум 10!

https://disk.yandex.ru/i/bTPhBTCZr2O8GA

Ginex

Мангал стальной. Варится на ура. Сраные вставки м6 выбиваются, снизу делается вставка 4мм стали, проваривается и на болты м8 собирается! Всё, проблема уходит. Мой 128й прошел более 17к км. Полет нормальный)
Как быстро летит время. Не успел проснуться, а уже опоздал на работу.

Shumadan

Цитата: Киса от 05 Нояб. 2020 в 11:37какие уголки с винтиками, зачем такое топикстартеру советовать , ему уже поздно , я же хотела необычной формы как у риона2 или восток , чтобы на заводе фрезеровали из огромного куска дюраля необычной формы или на край лазером из нержавейки с узорами на боках
Это в тему анекдота "Сидят два воробья на ветке. Один говорит, был бы у меня миллион баксов, я бы купил амбар зерна и клевал до отвала. Другой, а я бы и зерна купил, и с подружкой на юг полетел. Подлетает ворона и говорит, эй миллионеры, там на дороге свежая коровья лепешка, летите быстрей, горяченького хоть поедите."
Пока вы фантазируете о Бентли, личных парках, випедах и кружевных труселях с лазерным узором, укрепите ваш мангал хотя бы вставками 4мм, сваркой и болтами М8, как вам любезно предыдущий оратор подсказывает. Асфальт всяко шершавее носа.
Если не планируешь падать - надень защиту!
Если планируешь падать - надень защиту! © Andre Dor

Киса

мой самокат новый на гарантии и если он сломается поверь продавец мне все починит, а к концу гарантии его скину и куплю новый, как с тачками откатала и забыла
6Квт для самоката? да ну, должно быть минимум 10!

https://disk.yandex.ru/i/bTPhBTCZr2O8GA