Мотор-редуктор 8FAN SWXK36V250W185R

Автор Aramis2009, 07 Нояб. 2020 в 13:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Aramis2009

Добрый день, планирую оснастить свой велосипед мотор-редуктором, уже на стадии обдумывания  есть вопросы а посоветоваться не с кем.













Цель: средняя скорость по моему веломаршруту 12 км, в идеале хочу увеличить среднюю скорость хотя бы до 25 км/ч. Длина пути 20км.
Купил б.у мотор-колесо уже с ободом на 28 дюймов за 60$. Сразу появился вопрос, с мотора выходит 6 проводов, 3 фазы, а остальные 3 не понятно, думал что датчики холла но судя по всему нет. вопрос как его подключать что бы  работал корректно. Мотор довольно старый и в нете я по нему информации вообще ни какой найти толковой не могу.


edw123

Цитата: Aramis2009 от 07 Нояб. 2020 в 13:50
думал что датчики холла но судя по всему нет.
Они и есть. Подключать к соответствующим контактам контроллера.

Aramis2009

так их физически на плате нету на сколько я понимаю, датчики холла устанавливают между магнитом и ротором , и у меня ведь их нет, на плате есть что-то похожее но это на плате. поправьте если что... обычно ведь должно быть 4 провода , один общий питание, остальные сигнальные.

e-scooter

Это на датчик скорости, холлов там нет. Вернее это датчик холла для спидометра.

Aramis2009

Цитата: e-scooter от 07 Нояб. 2020 в 17:21
Это на датчик скорости, холлов там нет. Вернее это датчик холла для спидометра.
я к этому и склоняюсь , в таком случае их отсутствие проблема или нет ? писали тут на форуме что при старте дергается мотор без них я так понимаю контроллер не понимаем на какую фазу лучше кинуть питание что бы начальный шаг был минимальный....может специальный контроллер в таком случае нужен ?  или как вариант если они так нужны то поставить самому... но ведь изготовитель почему то их не поставил значит можно спокойно и без них

e-scooter

Можно без них, контроллер нужен бездатчиковый. Особых проблем не будет.

edw123

Цитата: Aramis2009 от 07 Нояб. 2020 в 17:17
так их физически на плате нету на сколько я понимаю, датчики холла устанавливают между магнитом и ротором , и у меня ведь их нет, на плате есть что-то похожее но это на плате. поправьте если что... обычно ведь должно быть 4 провода , один общий питание, остальные сигнальные.
Ну прям точно - сложно по фото... должно быть 5 проводов на Холлы (3 сигнальных, + и -), шестой - сигнал от тахометра на Холле или от термодатчика. Места под Холлы видны, открутите плату, посмотреть обратную сторону. Если Холлов нет, зачем столько проводов тянуть, хотя что там у китайцев с логистикой в голове - это вопрос. Подайте +5 и землю и посмотрите, что на сигнальных.