Как понять, что LiFePO4 - действительно LiFePO4

Автор irina_streglova, 15 Нояб. 2020 в 18:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

inetchik

 :facepalm:


SF8. B1-Р600 с ЛЖФ15S-19.5АЧ.
KUGOO-S2(MS) c переклеенными магнитами+Лифт+ПУ+DCfS v2.0.KUGOO-S2(LS) c Лифтом+ПУ.
Мы на карте.BR, Dmitry.

rzaviy

Цитата: inetchik от 16 Нояб. 2020 в 23:16
Для недиванных басОв:
лифер свалится, примерно до 3,5В и чуть менее: 3,4-3,331В.
"ионки" - хрен свалятся в течение года и будут 3,6В, если не с подвалов.

Тема закрыта.

поддержую. :bravo:
Мой "ПЕПИЛАЦ"
Внешний МК 350 Ватт 36 вольт  АКБ  LiFePO4 12 S (призматики) 15 А https://electrotransport.ru/index.php/topic,18117.0/topicseen.html  Я в городе и мои работы   https://electrotransport.ru/index.php?topic=27199.0

xdforce

Вопрос автора (посмотрите предыдущую тему) в безопасности. Скепсис ко всему и вся, полное недоверие и отторжение наработок общества в целом. Вот -- суть вопроса. Я сам такой фигней страдал и знаю что это такое. Лично не любил покупные вещи, потому что они покупные, и какое право я имею пользоваться этими вещами?! надо сделать свое! зато уникальное! своим способом! по правде сказать до сих пор этим страдаю... Поэтому автору желаю меньше лезть туда, куда лезть не нужно... Это может такой ямой оказаться  , что никакие илсы не помогут (в шутку)  ;-D :kidding:

inetchik

[user]rzaviy[/user].
Спасибо, но меня не надо, я стою. )))


А вот Автору Темы, надо бы "погуглить", ну хоть по файликам Форума пройтись чуток.
Ради чего я "старался" ?  B-)
Есть жеж письмена от "первопроходцев", где-то, в недрах форума:




Ещё раз для Автора, пример наглядный.

Было дело, полтора года назад, я забил на самокат но, аккум (не лифер) отправил на хранение - 36,6В (эт 3Р10S).
Сейчас он: 36,4В.
Да и то потому, что я запускал чутка мотор на самокатике.

Я неспроста указал напряжение на элемент в 3,6В.
Это мой тест Автора темы.






SF8. B1-Р600 с ЛЖФ15S-19.5АЧ.
KUGOO-S2(MS) c переклеенными магнитами+Лифт+ПУ+DCfS v2.0.KUGOO-S2(LS) c Лифтом+ПУ.
Мы на карте.BR, Dmitry.

irina_streglova

Цитата: xdforce от 16 Нояб. 2020 в 23:29
Вопрос автора (посмотрите предыдущую тему) в безопасности. Скепсис ко всему и вся, полное недоверие и отторжение наработок общества в целом. Вот -- суть вопроса. Я сам такой фигней страдал и знаю что это такое. Лично не любил покупные вещи, потому что они покупные, и какое право я имею пользоваться этими вещами?! надо сделать свое! зато уникальное! своим способом! по правде сказать до сих пор этим страдаю... Поэтому автору желаю меньше лезть туда, куда лезть не нужно... Это может такой ямой оказаться  , что никакие илсы не помогут (в шутку)  ;-D :kidding:
Не совсем. Я вот сама батарею собрать не могу и не хочу пытаться. Если бы могла, то у меня и не было бы большей части вопросов. А когда на кону стоят серьезные расходы - доверять не рекомендуется никому. Мне пожар не нужен, и оплачивать ремонт коридора или ущерб соседям я тоже не хочу.

Анна Дон

Спросите на этом форуме кто собирает нормальные батареи, поищите отзывы здесь и в тырнете и будет Вам заменная батарея. Lifepo4 не горят....

xdforce

Я привел на своей шкуре пример пожара. И это был пожар не от ЭТ. (Более конкретно не желаю говорить).
А вот с суммы и следует начинать. И так и сяк вам объяснили. Остальное покажет практика.

irina_streglova

Цитата: Анна Дон от 18 Нояб. 2020 в 18:17Lifepo4 не горят....
Анна, а я вот даже видео нашла, где пакет ЛЖФ от а123 протыкают гвоздем и он замечательно горит. И будет гореть, ведь электролитом в нем смесь горючих органических растворителей. Может у других производителей там и фреоны, если знаете таких, то назовите.
А пока понятно лишь то, что ЛЖФ для горения требует доступа кислорода извне, в отличие от иона, в результате чего горит плохо, легко тушится, и его можно безопасно хранить в какой-нибудь герметично закрытой жестянке.

serg99

Цитата: irina_streglova от 20 Нояб. 2020 в 14:35пока понятно лишь то, что ЛЖФ для горения требует доступа кислорода извне, в отличие от иона, в результате чего горит плохо, легко
Смешались в кучу кони люди....

alayf78

Лифер очень трудно поджечь,и даже если это удастся,то это будет сравнимо с горением водки . максимум что будет,это дым.и чаще всего от плавящейся изоляции проводов и другого пластика.     а вот ион или LiNmc  горят как напалм,если уж загорелись,то только бежать без оглядки..    и еще возможен обьемный взрыв(в случае если батарея LiNmc и установлена в закрытом ящике без дырок выпуска газа)  в этом случае вылетают окна и двери,рушатся стены наподобие как при взрыве бытового газа.   

наиболее качественными и долгоживущими ячейками небольшой емкости  являются например эти https://goldenmotor.ru/akkumulyatory/battery-lifepo4/prizmatic-cell-lifepo4-10ah/    2000 циклов заряд-разряд   3,2в  10 ач 
Скорость,Дальность,Дизайн,Цена. Выбери только три