avatar_Kepus

Какой выбрать электросамокат небольшого веса?

Автор Kepus, 22 Нояб. 2020 в 02:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Kepus

Всем доброго времени суток!

Сейчас имею Dualtron Thunder, и наверное уже в следующем сезоне его продам, тк слишком большой вес и размеры.
Рассматривают покупку электросамоката в весовой категории до 23 кг, чтобы был быстрым, компактным и мог легко складываться/раскладываться.
Изначально присматривался к Xiaomi M365 Pro, но он совсем слабенький (до 25 км/ч) скорость, и его мне явно мало, хотя вес 15 кг более чем отличный.

Покупать Dualton Spider не вижу смысла, так как слишком дорого (больше $2000), да и эластомерные амортизаторы надоели. Дубеют на холоде, и работают плохо даже при моем весе в 90 кг. Плюс у него ужасная система складывания, если пользоваться ей каждый день.

Какие электросамокаты можно рассмотреть по моим критериям? Использовать планирую преимущественно для поездок до магазинов, перевозки в метро, электричках и других местах. Запаса хода 30 реальных километров должно хватить. Мне приглянулся RTV Cross, который уже с заводской гидроизоляцией идет, но возможно есть более интересные варианты?

Брать планирую после НГ, но выбрать хотелось бы сейчас. Разве что только если какие-то модели выйдут в начале 2021 года, если уже есть о таких информация.
Ninebot ES4 → Dualtron Raptor → Dualtron Thunder

Slider

E-twow booster gt, неплохой компромисс между весом/компактностью и мощностью.
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

Виталий40

Цитата: Kepus от 22 Нояб. 2020 в 02:15
Всем доброго времени суток!

Сейчас имею Dualtron Thunder, и наверное уже в следующем сезоне его продам, тк слишком большой вес и размеры.
Рассматривают покупку электросамоката в весовой категории до 23 кг, чтобы был быстрым, компактным и мог легко складываться/раскладываться.
Изначально присматривался к Xiaomi M365 Pro, но он совсем слабенький (до 25 км/ч) скорость, и его мне явно мало, хотя вес 15 кг более чем отличный.

Покупать Dualton Spider не вижу смысла, так как слишком дорого (больше $2000), да и эластомерные амортизаторы надоели. Дубеют на холоде, и работают плохо даже при моем весе в 90 кг. Плюс у него ужасная система складывания, если пользоваться ей каждый день.

Какие электросамокаты можно рассмотреть по моим критериям? Использовать планирую преимущественно для поездок до магазинов, перевозки в метро, электричках и других местах. Запаса хода 30 реальных километров должно хватить. Мне приглянулся RTV Cross, который уже с заводской гидроизоляцией идет, но возможно есть более интересные варианты?

Брать планирую после НГ, но выбрать хотелось бы сейчас. Разве что только если какие-то модели выйдут в начале 2021 года, если уже есть о таких информация.
посмотри на Kugoo G2 Pro
1:Kugoo M2 2019 18 а.ч 48в 350ватт установ. зеркало LH-100,мотор с датчиками холла,сигнализация
2:Kugoo MaxSpeed 18 а.ч 52в 600ватт уст. зерк.LH-100 Сигнализация
3:Электровелосипед Custom: 500ватт 52в 16а.ч уст.зеркала  пов,сигнализация

Kepus

Цитата: Slider от 23 Нояб. 2020 в 11:12
E-twow booster gt, неплохой компромисс между весом/компактностью и мощностью.
Слишком маленький во всем, по скорости и пробегу в том числе.

Добавлено 23 Нояб. 2020 в 16:44

Цитата: Виталий40 от 23 Нояб. 2020 в 11:27
посмотри на Kugoo G2 Pro
Не, 30 кг это уже точно перебор)
Здесь даже 23 кг уже на пике максимального веса. Элементарно неудобно на эскалаторе будет.

Конечно, хотелось бы полный привод, но полного привода в нужной мне весовой категории наверное нет... Все таки второй моток дает прибавку 3 – 4 кг к общему весу.
Ninebot ES4 → Dualtron Raptor → Dualtron Thunder

Jones

Цитата: Kepus от 23 Нояб. 2020 в 16:42Конечно, хотелось бы полный привод, но полного привода в нужной мне весовой категории наверное нет...
Есть, например раптор или mercane wide wheel pro, но колёса будут маленькие. Есть даже полноприводный jack hot. IMHO один привод, но хороший  - это лучше, чем два плохих при такой же массе и цене. Dualtron mini в бюджет не влезает? А inokim quick 4?
Xiaomi QiCycle - > Coswheel FTN T20 -> ? , Evo ES-04 -> SpeedWay Mini IV (48V) -> Inokim OXO

Kepus

Цитата: Jones от 23 Нояб. 2020 в 17:14
Есть, например раптор или mercane wide wheel pro, но колёса будут маленькие. Есть даже полноприводный jack hot. IMHO один привод, но хороший  - это лучше, чем два плохих при такой же массе и цене. Dualtron mini в бюджет не влезает? А inokim quick 4?
Dualtron Mini действительно интересный вариант, но не думаю, что он стоит своих 85 тысяч рублей. У меня был Raptor, сейчас Thunder. За большие деньги самокаты достаточно проблемные. Эластомеры скрипят, рулевая труба скрипит, крылья плохо защищают от грязи, плавности хода на низкой скорости нет, подвеска дубовая даже при моем весе в 90 кг, гидроизоляции никакой с завода нет, перетирается тормозной тросик (на рапторе), на Thunder через месяц после покупки перетерся тросик курка к контроллеру. Недавно, летом 2019 года, сломалась подсветка в рулевой трубе – перетерся где-то провод.

После этого нет особого желания покупать самокаты от Dualtron. Безусловно, конкуренты тоже будут проблемными, но они хотя бы стоят на 30 – 50% меньше, и эти деньги можно пустить на решение проблем.

Модель inokim quick 4 интересная, но барабанный тормоз сзади, громоздкая система раскладывая и ценник на уровне 90 тысяч рублей отпугивают.
Ninebot ES4 → Dualtron Raptor → Dualtron Thunder

Jones

Цитата: Kepus от 23 Нояб. 2020 в 17:27Модель inokim quick 4 интересная, но барабанный тормоз сзади, громоздкая система раскладывая и ценник на уровне 90 тысяч рублей отпугивают
Барабанный тормоз не должен отпугивать, это для самоката такого класса лучшек решение. А цена да, оверпрайс. Качество у него вряд ли лучше чем у минимоторс.
Xiaomi QiCycle - > Coswheel FTN T20 -> ? , Evo ES-04 -> SpeedWay Mini IV (48V) -> Inokim OXO

Kepus

Цитата: Jones от 23 Нояб. 2020 в 17:58
Барабанный тормоз не должен отпугивать, это для самоката такого класса лучшек решение. А цена да, оверпрайс. Качество у него вряд ли лучше чем у минимоторс.
Был у меня барабан на Ruptor. Перетерся тросик через месяц после покупки, но дело не в этом.
Да, возможно в дождливую погоду он эффективнее дисковых тормозов, но его тяжело обслуживать. Опять же, там внутри что-то может начать ржаветь, если туда попадет вода во время мойки или при сильном ливне. Сложность с обслуживанием такого тормоза и тд. Мне по опыту велика намного ближе дисковый тормоз. Если что, его можно быстро заменить, в том числе сменить колодки за несколько минут. С барабаном все сложнее.
Ninebot ES4 → Dualtron Raptor → Dualtron Thunder

Иван Сусанин

Цитата: Kepus от 24 Нояб. 2020 в 00:04Сложность с обслуживанием такого тормоза
Да ну. Специально искал переднее колесо с барабаном. Три сезона- только тросик подтягивал.
Правда унутренности от японского дырчика,- замечатеьно подошли.

Jones

Цитата: Kepus от 24 Нояб. 2020 в 00:04
Был у меня барабан на Ruptor. Перетерся тросик через месяц после покупки, но дело не в этом.
Да, возможно в дождливую погоду он эффективнее дисковых тормозов, но его тяжело обслуживать. Опять же, там внутри что-то может начать ржаветь, если туда попадет вода во время мойки или при сильном ливне. Сложность с обслуживанием такого тормоза и тд. Мне по опыту велика намного ближе дисковый тормоз. Если что, его можно быстро заменить, в том числе сменить колодки за несколько минут. С барабаном все сложнее.
У самоката ротор можно сказать по дороге едет, постоянно грязный. Колодок хватает на 300 км, особенно если самик быстрый. Да еще и ротор можно погнуть по той же причине. У барабанного тормоза колодок хватает на 3000 км, примерно настолько же, насколько и резины, можно менять одновременно, лишний раз не разбирая. Да и ничего сложного в том, чтоб снять колесо, снять крышку барабана и заменить блок с колодками нет.  Найти нужные блок в магазинах бывает непросто.
Xiaomi QiCycle - > Coswheel FTN T20 -> ? , Evo ES-04 -> SpeedWay Mini IV (48V) -> Inokim OXO

Slider

Цитата: Kepus от 23 Нояб. 2020 в 16:42
Слишком маленький во всем, по скорости и пробегу в том числе.
Ну учитывая что рассматривался сяоми с максималкой в 25 км/ч, непонятно чем максималка в 40 км/ч не устраивает. А пробег в 30-40 км при весе 12 кг - такое сочетание характеристик и не найдёшь больше.
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

Jones

#11
Цитата: Slider от 24 Нояб. 2020 в 11:28
Ну учитывая что рассматривался сяоми с максималкой в 25 км/ч, непонятно чем максималка в 40 км/ч не устраивает. А пробег в 30-40 км при весе 12 кг - такое сочетание характеристик и не найдёшь больше.
Уже продается подделка под него с 48 вольтовым аккумом
Xiaomi QiCycle - > Coswheel FTN T20 -> ? , Evo ES-04 -> SpeedWay Mini IV (48V) -> Inokim OXO

GiroMen

У меня s3 полный привод. Тащит хорошо и вес 15кг,дальность правда около 34км,но зато легкий
Es4
G2 pro

zelen50

Цитата: Kepus от 22 Нояб. 2020 в 02:15Изначально присматривался к Xiaomi M365 Pro, но он совсем слабенький (до 25 км/ч) скорость, и его мне явно мало, хотя вес 15 кг более чем отличный.
А зачем для поездок по магазинам и метро нужно что то более скоростное чем 20 - 25 км/час? Рассмотрите Ninebot KickScooter Max G30P Вообще моё личное мнение - если нужен самокат просто для езды а не фигурного общения на матерном уровне и перманентных доделок - переделок берите либо сЯоми, либо Найнбот. Остальная техника это с вероятностью 99% постоянные переделки и доделки. 
бывают люди совы, бывают люди жаворонки, а Я человек перепел, обычно через букву И

Kepus

Цитата: zelen50 от 24 Нояб. 2020 в 20:28
А зачем для поездок по магазинам и метро нужно что то более скоростное чем 20 - 25 км/час? Рассмотрите Ninebot KickScooter Max G30P Вообще моё личное мнение - если нужен самокат просто для езды а не фигурного общения на матерном уровне и перманентных доделок - переделок берите либо сЯоми, либо Найнбот. Остальная техника это с вероятностью 99% постоянные переделки и доделки.
Меня не пугают доделки. Ехать 25 км/ч по пустой дороге не очень хочется, ибо можно спокойной до 40 км/ч разгоняться там, где нет пешеходов. Поэтому рассматриваю мощные модели, да и в горку Xiaomi не затянет меня нормально на скорости даже в 25 км/ч.
Ninebot ES4 → Dualtron Raptor → Dualtron Thunder

Виталий40

Цитата: Kepus от 24 Нояб. 2020 в 21:09
Меня не пугают доделки. Ехать 25 км/ч по пустой дороге не очень хочется, ибо можно спокойной до 40 км/ч разгоняться там, где нет пешеходов. Поэтому рассматриваю мощные модели, да и в горку Xiaomi не затянет меня нормально на скорости даже в 25 км/ч.
мощные говорите? Rion 2 берите, 136км.ч карбоновый,нетяжелый,всего 8к баксов  :-)
1:Kugoo M2 2019 18 а.ч 48в 350ватт установ. зеркало LH-100,мотор с датчиками холла,сигнализация
2:Kugoo MaxSpeed 18 а.ч 52в 600ватт уст. зерк.LH-100 Сигнализация
3:Электровелосипед Custom: 500ватт 52в 16а.ч уст.зеркала  пов,сигнализация

Борян

Ремонт и сборка li-ion акб любой сложности

Begode Nikola Plus 100v 2021 3100wh

zelen50

Цитата: Kepus от 24 Нояб. 2020 в 21:09Меня не пугают доделки. Ехать 25 км/ч по пустой дороге не очень хочется, ибо можно спокойной до 40 км/ч разгоняться там, где нет пешеходов. Поэтому рассматриваю мощные модели, да и в горку Xiaomi не затянет меня нормально на скорости даже в 25 км/ч.
Похоже Вы поставили перед собой нереальную цель.
Просто потому что 40 Км/час это минимум 1000 Вт мощности мотора и минимум 14S  батарейка, при 20 амперном батарейном токе контроллера. 
Даже если возьмём ток элемента 1.5С то получаем минимально теоретически возможную батарейку 14S5P весом 4Кг что позволит Вам проехать со скоростью 40 км/час наверно первые (после полного заряда батареи) 1 - 1,5 километра пути. :ку:
Хотите ехать со скоростью 40 Км/час. не 1,5 км  а 3 км  - ставьте батарейку 16S5P весом 4.5 Кг.... и так далее. Так что получить скорость 40 км/час на более - менее продолжительном участке для лёгкого самоката - это фантастика.
Короче, не смотрите Вы обзоры где рассказывают о китайских ваттах,  амперах и километрах, которые нужно делить как минимум на два что бы получить более менее реальные цифры. Опуститесь с неба на землю.
А по поводу сЯоката - он 25 Км/час едет по ровному только первые 3 км, далее всё медленнее и медленнее.
У него вообще средняя скорость, если не останавливаясь ехать газ в пол до полного разряда, получается 15 - 17 км/час а пробег 12 - 15 км.
бывают люди совы, бывают люди жаворонки, а Я человек перепел, обычно через букву И