Вторая жизнь для Xiaomi M365

Автор Paxxa, 22 Нояб. 2020 в 15:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Paxxa

#90
Цитата: Иван Сусанин от 17 Янв. 2021 в 10:53применяют все зти непонятные размеры резины?
Задал тот же вопрос на 4зда. Сяоводы, они как айфоноводы, накинулись сразу, что это бренд это качество и т.д. их походу такими рождают это не лечится. И вообще сяокат "не ломается он идеален" во всём.

Добавлено 17 Янв 2021 в 11:51

Та же тема с хомутом на овальный руль. И хомуты эти по 1600р на али в итоге. Короче бред от гавносяоми.

Иван Сусанин

Цитата: Paxxa от 17 Янв. 2021 в 11:50это бренд это качество
:laugh:
Ага, сталкивался. Сяоми принципиально отбрасываю. Любую продукцию
Хня с претензиями.

Paxxa

 В общем воскресенье, пошел я с утра с рвением поставить уже это колесо ;-D

Встаёт в родную вилку оно примерно так.





Добавлено 17 Янв 2021 в 12:58

Ну и что тут думать, болгарку в руки и без слёз режем, варим.




Далее уже хотел ставить ее на самик, и тут подумал, это ж потом опять снимать за зря. Располовинил так же пластиковый кожух вилки.
Сделаю уже сразу


Полиэфирка стекломат, немного шпатлевки.

Paxxa

Медленно движемся далее



Paxxa





Проставку под деку можно прикрутить винтами под 6ти гранник родными, через один например. Что я временно пока и сделал. Но думаю посажу ее на полиуретановый герметик и зафиксирую 25мм винтами, будет несъемная.
А пока можно заниматься начинкой деки.

ssilk

Скоро совсем будет на мой похож...)
Я вот все время смотрю на Ваши фотки и эффект дежавю возникает. Вот сейчас рассмотрел, у меня линолеум такой же...)
Задний привод, пневма 10", 48 вольт х 6А/ч, барабан, свет, звук, искусственный интеллект сто голых баб(©)... Максималка 38 км/ч, пробег 25 км.
odo - 6650 км

Paxxa

#96
Цитата: ssilk от 20 Янв. 2021 в 16:27меня линолеум такой же
:laugh:
Ну линолеум это не у меня в квартире. Скажем это место где я делаю самокат

Добавлено 20 Янв 2021 в 16:46

И все же ни за чьими проектами не слежу. Просто делаю для себя, так как это вижу. Самик будет внешне близок у стоку.

Paxxa

#97
Вопрос к бывалым юзерам м365. Вот на бмс всегда моргает синяя лампочка, это норм.

если подключаю к силовому разъему зарядное в обход разъема зарядки, начинает мигать красная лампочка, заряд идёт, это нормально? Потом при отключении зарядки быстро 2 раза моргает синяя и переходит в свое обычное моргание.

Хочу немного убрать лишних проводов перекинуть зарядку по классике на силовой разъем ;-)

Paxxa

Что интересно у m365 смарт бмс, с двумя датчиками температуры, правда завязана на свой контроллер, чтобы смотреть напряжение на каждой параллели через родное приложение. Но при этом она ведь работает и без приложения на стороннюю нагрузку, так же точно следит за ячейками. Бу такие батарейку можно купить до 2т.р. в сборе, а бмску отдельно с али заказать до 1500р. И вот какой вопрос, на фига связываться с смарт-бмс от али, или любые другие то с балансирами то без, которые тут на форуме так активно обсуждают по ценам от 4000р и далее, если можно взять вот эту от сямоми, и получить компактную бмс со всеми функциями? Еще бы вытащить с нее данные минуя штатный контроллер и это вообще огонь.

Paxxa

Если кто сомневается, стоят ли того покрышки 10х3.0.  :-)

Стоят





Paxxa


Ну вот это уже куда ни шло



Добавлено 23 Янв. 2021 в 17:07

Весит правда много, и необходимость такого веса неоправданна

Paxxa

#101
Ну вот наконец ровный руль




Добавлено 24 Янв 2021 в 15:50

Запустил самик от родного контроллера. Проехал.  Ну вроде ничего

Paxxa


Paxxa

Раз уж доделал пластик передней вилки под широкие колеса, то и стальную решил немного улучшить. Сделал усилители дропов, ну и приварил их сразу







Paxxa

#104
На приехавших покрышках нет надписи tubless. Повод подать спор? Или китайцы маркируют как хотят. В описании у продавана большими буквами  tubless tire



Добавлено 25 Янв 2021 в 07:59

Нипеля под безкамерки пришли той же посылкой, от другого продавца.

Paxxa

Ну вот и сэндвич  из двух контроллеров готов. Проставка 15мм в самый раз. Еще много места для дополнительных батареек.



Осталось все аккуратно подключить и запустить на полный привод.

Paxxa

#106


Свершилось. Всё подключил, собрал, завёл.


Прёт как танк. По рыхлому снегу покатался, вообще огонь. Тормозов так же хватает за глаза.

Немного с проводками еще прибраться и будет отлично.

Paxxa

#107
Kor

Кстати вот кто полюбому в теме.  РАзобрал сегодня старую ручку, ну лежала у меня пару лет в качестве концквика


Кстати там так же магнит длинный. Ну и вобщем отломал ногу на датчике холла. Хотел для сяоми перепаять


Добавлено 28 Янв 2021 в 16:18

Какой заказать на замену, первую строку не видно, царапина, на второй маркировка 867f
Ss49e же вроде для ручки?