Колеса 10 дюймов со звездой и диском. Где купить?

Автор xdforce, 25 Нояб. 2020 в 20:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

xdforce

Очень давно на алике рыщу. Находил пару вариантов, но чет не понятно.
https://a.aliexpress.com/_A2DGOg Такое ощущение, будто они от ситикоки. или вот
https://a.aliexpress.com/_9wwwaY

Я тупо не могу понять: на эти колеса можно поставить И звезду И диск? Или что-то одно??? И выдержат ли они нагрузку в районе максимум 80кг на колесо?
10 дюймов это диаметр колеса, не диска. Если они выдержат, то куплю оба. на перед и зад.
Можно необязательно 10 дюймов, но не больше. под цепь

И как там дела с покрышкой?

xdforce

Серьезно, большая просьба. Для проекта надо в колледж.   :~-(


Знаю, знаю. Задолбал. Но. В чем соль: по физике есть только определенные темы. Только их. Я за месяц договорился мол я делаю для того, чтобы еще попасть на конкурс и дополнить  там портфолео по работе и т.д. Как итог я сказал, что тема "Перспектива электроМОБИЛЕЙ" НЕ мое. Я не соберу вам электромобиль. Зато вот электросамокат я соберу. Уже опредилился. Денег коплю. До этого я спрашивал, поскольку это был любительски изучал инфу. И да, все что было в теме про мк от гироскутера бахается одной фразой: мне повысили зп.

stels

По первой ссылке колеса от минибайка.
Можно купить из наличия в Москве.
Недорогая контора называлась "Майкмото."
Вес в сотню кг держат на ура. Скорость тоже. По качеству как правило хорошие, но надо сразу смотреть биение диска.

Добавлено 28 Нояб. 2020 в 21:00

Цитата: xdforce от 26 Нояб. 2020 в 13:40все что было в теме про мк от гироскутера бахается одной фразой: мне повысили зп
Зря. Колеса от гирика очень хороши для самоката. Кстати на них покрышки от минимото тоже налезают как родные.
Великие умы обсуждают идеи, обычные — события, а мелкие — других людей.

xdforce

https://a.aliexpress.com/_ATokSQ Мне понравились колеса. Единственное, не могу понять. С одной стороны там на 3 точки крепится звезда. С другой стороны резьба. Я так понял на эту фигню?
https://a.aliexpress.com/_AT6NcA

stels

Последний раз смотрю ссылки.
Хотите ответы кидайте фото суда.
1. Эти колесики под самокат. С одной стороны тормозной диск с другой фривил.
2. Китайцы могут нарезать что угодно. И я бы не стал рассчитывать что все совпадет.
3. Есть большая помойка Авито. Там можно черта найти.
4. Самый простой вариант тупо купить самокат и его перевести на электротягу. Если нет своей мастерской, то он и самый реальный.
Великие умы обсуждают идеи, обычные — события, а мелкие — других людей.

xdforce

Не-не. Одно куплю 100% если не подойдет -- будет передним. А вот если подойдет, то будет круто
Короче, судя по сайту, у этого адаптера внутренний D 34мм. А на колесе посадочное под подшипник вроде 22мм. Ну... Мож и подойдет

stels

Великие умы обсуждают идеи, обычные — события, а мелкие — других людей.

xdforce

Ой спасибо! Мне нравится! Как получу деньги куплю их!

stels

Всетаки лучше рассмотри переделку готового самоката.
Тем более что опыта слесарных работ и мастерской я так понимаю нет.
Замахиваться на создание с нуля нестоит. Даже при наличии вышеуказанного работа модет растянуться на месяцы.
Вот например такой: https://www.avito.ru/moskva/sport_i_otdyh/samokat_vzroslyy_2036552103?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing
Заднее колесо переспичиваешь на МК и сумочеу с электрикой на перед рамы. Работы минимум. Вложений тоже.
Великие умы обсуждают идеи, обычные — события, а мелкие — других людей.

xdforce

Да, я понимаю... Но мне самокат-то нужен немного для других целей... Да и все равно ж  на свои деньги делаю. Никому плохо не будет. Зато опыт.

Я так замахиваюсь, потому что когда начал заниматься программированием (11-12 лет) первый мой крупный проект был свой язык программирования. 2700 строк. Рабочая версия с базовым функционалом.  И я подумал что омг я смог. Однако, за ним стояло: несколько десятков раз перечитанная книга "дракона", сотни папок с сотнями попыток создания чего-то крутого. И все это было написано за 2 месяца... (физически. Работы там дней 7-14). Потом повезло, я устроился на работу.

Я хочу хоть что-нибудь сделать сам. Пусть и с помощью

stels

Молодец. Одобряю.
А для программирования комп тоже сам из телевизора и китайского магнитофона собирал?

Агалогия понятна?
Великие умы обсуждают идеи, обычные — события, а мелкие — других людей.

xdforce

нет, но книжки про ттл и ос курил много :ah:

stels

Понимаешь, сборка с нуля это и конструирование узлов конструкции и слесарные, токарные, сварочные работы.
Не имея мастерской за все придется платить. Не имея опыта всех придется просить.
В итоге сборка может растянуться до бесконечности. С непредсказуемым результатом.
Тебе же как я понял надо выполнить работу по сборке электричке. Не усложняй себе жизнь еще и механикой.
Ну и кроме того на выходе получишь симпотичный самокат который нестыдно будет самому эксплуатировать.
Великие умы обсуждают идеи, обычные — события, а мелкие — других людей.

Иван Сусанин

Цитата: stels от 29 Нояб. 2020 в 14:13Понимаешь, сборка с нуля это и конструирование узлов конструкции и слесарные, токарные, сварочные работы.
Не имея мастерской за все придется платить. Не имея опыта всех придется просить.
В итоге сборка может растянуться до бесконечности. С непредсказуемым результатом.
Тебе же как я понял надо выполнить работу по сборке электричке. Не усложняй себе жизнь еще и механикой.
Ну и кроме того на выходе получишь симпотичный самокат который нестыдно будет самому эксплуатировать.
Всё верно.
Я, признаться, уже путаюсь в какой теме автора что писал, на что отвечал. Их наверное уже с десяток. Но все на одну тему- самодельный самокат.
Пиши  уже в одной. Не переживай,- она не потеряется.