Реклама:
Хочешь стать куратором любимой темы?
0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.
Соединил "банки" параллельно. Выждал сутки.
3. Рассеивать по 3 вата на резисторе та еще радость. Нагревается он градусов до 150. Кстати, в Вашем случае, на лодке (в автономе, без спасительной розетки) такое удовольствие "уест" все Ваше электричество.
2. Ток баланса должен быть сравним с током зарядки. В моем случае - больше 1 А.
Оптимально: собрать 4 в параллель, зарядить полностью, пересоединить в 4S, помониторить равномерность падения (релакс) напряжения (3,3-3,4В) и дать заряд, током 10А (солнечные), следя как происходит подъем напряжения (диапазон 3,3-3,6 по банкам). Возможно, Вам дико повезет и 100-200 мА баланса от БМС будет достаточно, но скорее всего потребуется балансир на 1-3А.
Где найти на на 2-3А пассивные?
Да, не вешайте, мощные балансиры на тонкие провода (шлейф) BMS, ибо, когда включится балансир, он "просадит" напряжение и BMS получит неверное значение, простыми словами - возможен перезаряд при таком подключении.
3. Многообмоточные трансформаторы. Хитрая система, перераспределяющая энергию посредством трансформаторов. Считается сейчас наиболее прогрессивной. В продаже не видел.
Автор StrogiyРаздел Детский электротранспорт
Автор Макс81Раздел Самоделки и полезности для любого транспорта, включая коптилки на ДВС.
Автор DidjestРаздел Источники питания
Автор tradeeeeРаздел Литий-ионные (Li-Ion) и литий-полимерные (Li-Pol) аккумуляторы
Автор BekjanРаздел Источники питания