Самый дешевый вариант электрификации

Автор grandm1lky, 08 Дек. 2020 в 16:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

grandm1lky

Сколько по вашему на данный момент стоимость самой дешевой электрификации велосипеда?

p.s. (адекватной)

satell

Цитата: grandm1lky от 08 Дек. 2020 в 16:58
Сколько по вашему на данный момент стоимость самой дешевой электрификации велосипеда?

p.s. (адекватной)
О рублей.
Клуб 2х2. Добро пожаловать всем, живое общение, консультации! https://t.me/club2x2

Serge9

Адекватной это какой?😁 открываем авито, ищем гироскутер за тысячу, разбираем. спицуем, покупаем контроллер на али за семь сотен. Собираем, подключаем батарею от гирика. Профит.

stels

Великие умы обсуждают идеи, обычные — события, а мелкие — других людей.

satell

Тема ни о чем. Самой дешевый - нашел (украл) комплект или готовый конфиг = 0 рублей.
Топистартер [user]grandm1lky[/user],  - обозначь свои "хотелки" .
Клуб 2х2. Добро пожаловать всем, живое общение, консультации! https://t.me/club2x2

Slider

#5
Если есть много времени, желания и "руки растут из правильного места", то сэкономить можно много. Искать БУ комплектующие, например МК можно найти нерабочий за копейки или из гироскутера и привести его в порядок (перемотать, заменить проводку, холлы и т.п). То же самое с контроллером и другими комплектующими. Аккумуляторные элементы можно поискать ноутбучные из разборок и спаять акум самому, отобрав наиболее хорошие элементы. Но самое правильное решение - найти нормальную работу и купить нормальный электрокомплект ;), на али ориентировочно он стоит около 30 т.р. (15-20 минимум), например электрокомплект и акум к нему. Это имхо самый адекватный комплект на текущий момент.
Т.е. минимальный бюджет: 15 комплект + 15 акум (30 всего). Среднебюджетный: 20 комплект + 20 акум. Выше среднего: 30 комплект и 30 акум.
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

Alromcheg

Цитата: Serge9 от 08 Дек. 2020 в 18:12
Адекватной это какой?😁 открываем авито, ищем гироскутер за тысячу, разбираем. спицуем, покупаем контроллер на али за семь сотен. Собираем, подключаем батарею от гирика. Профит.
Ну я примерно так и начинал. Ибо не знал насколько тема меня вообще заинтересует.
Купил гироскутер дохлый (без гироплаты) на авито за 1500 (плюс доставка).
Один контроллер на али (тогда 500).
Самокат детский (500).
Ручка газа самая дешманская тогда 300.
Сварка, токарка бесплатно.
Итого первоначальный вариант на задний привод вышел мне с учетом доставки чуть более 3000.
Затем куплен второй контроллер.
Затем начались замены камер и покрышек, ибо дохли.
Затем купил второй гирик ради батарейки, но она там оказалась дохлая (-1500). Но получил еще два мотора.
Потом купил второй акк от гирика в параллель к первому - 1500. В паре тянули лучше, но к настоящему моменту практически померли уже.
ПОтом купил акк на али на 48в - 9000.
Потом начались покупки разных ручек, поворотников, стоп-сигналов, фар. Попытка подключения вибреков. Потом подключение таки дискового тормоза. Переспицовка в диаметр 16' (опять же спицы нестандартного размера недешевы + пересыл. Обода опять же). Нормальная резина на 16'.
Короче ИМХО лучше сразу определять устраивающие тебя параметры и копить деньги на это, чем идти методом проб и ошибок. В итоге у меня вышло дороже, чем если бы я сразу купил нормальный мотор и батарейку и воткнул бы все это в свой родной велик.