avatar_Fartesq

Прощу помощи с подбором электровела

Автор Fartesq, 13 Дек. 2020 в 01:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Fartesq

Итак, уважаемая редакция.

Возникла хотелка - заменить самокат на вел. Не совсем полноценный - хочу складной (для лифта(в смысле не подъема подвески. а чтоб в не-грузовой лифт впихивался) и полноприводный. Соответственно минимум 500 ватт на колесо.

Был шикарный варик - BARS DUAL - по питеру шел в трех магазах за 89800 - в расчётный бюджет "ну в стольник бы вписать" входил. видос на ютубе демонстрировал неплохую тягу даже при том, что там говорили о реальном номинале 350 на колесо но при 48в, но "есть один момент" - если ты купишь его онлайн - он отмечен как "в наличии" а если приедешь (на чем я накололся) или просто позвонишь в магазин - его нет, и раньше января не будет. Такой вот велосипед шреденгира. У меня только вопрос - вот если бы я не упирался в нал, а занес бабла онлайн не пытаясь провести тестдрайв а просто заплатил - они бы что сказали - вел будет минимум через 2 недели, а возврат средств тоже до двух недель - ждите или сосите? Классные парни, возможно потому и цена такая. Причем три магаза питерских, цена до рубля одна, и судя по звонкам - минимум в двух по факту и продавец один, в магазах на новочеркасском проспекте два рядом...

Лан, то все лирика. Что хочу базово:

- Складной, хотяб просто пополам
- Полный привод - есть желание ездить больше 8 месяцев в году, по любой погоде и в т.ч. раскисшим паркам, и при этом иметь какой-никакой зацеп, так-что скорее всего:
- фэт
- Тягу в приличные горки при весе вокруг 90кг Их по пути всего 2 на регулярном маршруте, но злые. Тот же максспид (кугу) проседает на них с 45 кмч на подъезде до 18-20 (в верхней мертвой точке).
- максималку хотяб 35-40 кмч. В идеале возможность выйти на 50+, но это несбыточно в мой бюджет, по ходу, без жестких переделок
- внешний вид напоминающий еще велосипед, а не мотоцикл с электроприводом, чтоб вне зависимости от нынешних муток с СИМ можно было косить под вел
- запас хода только на акуме при полном приводе и агрессивном стиле езды - увернно 20+км
- вписаться в бюджет 100тыр. Ради чего то прям шикарного расширить до 150 можно, но уже немного выкручивая себе бубенчики. Но можно ради чего то действительно интересного.


Каждодневный маршрут 10км в один конец, из них 7 асфальт(тротуар/доп) 3км -  парковые дорожки рандомной степени раскислости, от "лучше асфальта" до "долбанное болото". Ну и столько же обратно. Подзарядка на пол пути возможна, но гиппотетически могу просто забыть подкормить вел, как и педали могу крутить, а могу не иметь желания даже в ассисте шевелится.

Поиск по нашим магазинам и али больше предлагает монопривод, в т.ч 1-1,5квт. Но я бы предпочел таки 2х500 чем 1х1000.


Если кто подкинет годный варик - буду очень благодарен.

В виду отсутствия спешки - годные (проверенные) варианты с али тоже будут интересны.
HotWolf fatbike UPto 850w 20Ah - 11000+км - (на каждый день). Kugoo V1
Мой опыт владения электротранспортом (ютуб): https://www.youtube.com/watch?v=5ciPfHuGYBI&list=PLwzFIuMwgkwpTFCOgsmgf7s9LEdWZ3MF5

Blik86

Цитата: Fartesq от 13 Дек. 2020 в 01:12Если кто подкинет годный варик - буду очень благодарен.
Не понятно зачем вам нужен складной вел, ставишь на дыбы и едешь в обычном лифте. Да и сильной необходимости в полном приводе не видно...
Годных полноприводных не найдете, у всех как минимум аккумулятор надо заменять/усилять.

Fartesq

#2
Цитата: Blik86 от 13 Дек. 2020 в 01:45ставишь на дыбы и едешь в обычном лифте
Уговнякивая все стенки грязью с колес. Это свинство образцово-показательное. У меня, конечно. многие соседи - пи***сы не достойные уважения, или просто банальная алкота которая поднимаясь на второй этаж умудряеться лифт заблевать, но уподобляться им не хочу. Особенно при том что 3км говномеса это как раз у дома. На работе то ваще до фонаря - там есть и мойка и гараж, где можно оставить вел, хотя кат, какое бы не текло с него говно паркую прямо в кабинете, мне под то уже выделили даже коврик-говноприемник.
С этой тз можно сказать - а нафига при ПП лифт, если можно на первой или режиме "круиз 5кмч" или просто малый газ, и на третий этаж закатить своим ходом - по лестнице сам взберется. Так будет более оправдано, но при 26ых катках  и с высоченной рамой (а под мои 187 роста если брать вел строго как положено по всем метрикам будет именно так) уже и на лестничной клетке повернуть будет немного затруднительно. Но при том что летом както занесли вдвоем 4х метровый рулон линолеума - вполне исполнимо, хотя и несколько напряжно, но можно.  При наличии годных не-складных вариантов можно подобный взять в расчет.

Цитата: Blik86 от 13 Дек. 2020 в 01:45дных полноприводных не найдете, у всех как минимум аккумулятор надо заменять/усилять.
Ну у меня не очень высокие требования по дальности пробега. Плюс их можно еще немножко сократить, учитывая что на асфальте я могу перейти на монопривод, но вот те три км ада диктуют необходимость хорошей тяги и управляемости, разок я там уже летал мордой в газон,  а ад возникает из желания сезон закрывать при температуре ниже -10, что в питере уже стало за редкость на 1-2 недели.
Ну а замена акб - к тому что этим в любом случае придется заняться к концу первого года (это читай 5-6тыс км пробега) я морально готов. но хотелось бы чтоб он хотяб эти 5-6 тык злой эксплуатации более-менее чихпыхал.
HotWolf fatbike UPto 850w 20Ah - 11000+км - (на каждый день). Kugoo V1
Мой опыт владения электротранспортом (ютуб): https://www.youtube.com/watch?v=5ciPfHuGYBI&list=PLwzFIuMwgkwpTFCOgsmgf7s9LEdWZ3MF5

Mike 372

3 км ада диктуют еще и диаметр колес побольше. А какой диаметр на складничках, от силы 20?

Blik86

#4
Цитата: Mike 372 от 13 Дек. 2020 в 09:18А какой диаметр на складничках, от силы 20?
Можно и 26 найти, но если жирные то скорее всего 20.
Цитата: Fartesq от 13 Дек. 2020 в 03:22Уговнякивая все стенки грязью с колес.
Если до дома добираетесь в таком состоянии, то я бы не стал ни складывать ни тащить это к себе.... может есть объезд по асфальту последнего километра?
Цитата: Fartesq от 13 Дек. 2020 в 03:22при 26ых катках  и с высоченной рамой
Вообще высота велосипеда идет от  выбранной посадки и размер колес и рамы тут практически не причем. На мелких колесах будет проше заносить, но закатить сложнее.
Цитата: Fartesq от 13 Дек. 2020 в 03:22Ну у меня не очень высокие требования по дальности пробега.
Дело не столько в дальности, сколько в избыточности конфига 2*500Вт при стоковой батарейке от 1*500Вт (другими их не комплектуют). Батарея либо быстро умрет, либо не позволит раскрыть весь потенциал.
Цитата: Fartesq от 13 Дек. 2020 в 03:22ад возникает из желания сезон закрывать при температуре ниже -10,
Для минуса нужно съемную батарею, что бы ее на морозе не оставлять. Либо делать ее на заказ.

Fartesq

Цитата: Mike 372 от 13 Дек. 2020 в 09:18А какой диаметр на складничках, от силы 20?
ну при том что я хочу заменить на вел - максспид с 10ыми катками и шоссейной резиной - даже 20 дюймов + маломальски зубастая резина уже ощутимое увеличение )

Цитата: Blik86 от 13 Дек. 2020 в 13:41я бы не стал ни складывать ни тащить это к себе.... может есть объезд по асфальту последнего километра?
ну если только целенаправлено круги вокруг дома нарезать, ища лужи в которых можно смыть основную грязь. Но в общем то что стекает - не парит. в коридоре кафель - всё что стекло вытирается одним движением.

про батку - ну не постоянно же ее будет жарить на полную, всётаки ездить по маломальски но дорогам/тропинкам а не в стиле хардэндуро по целине, полям и лесам.


ну и по последним двум пунктам вместе - у того барса это всё было, как минимум заявлялось (хотя в обзоре от магаза говорили про 350вт на колесо, но рыл снег он у них весьма неплохо) И батка съемная (единственное что со скидыванием сидушки. И у меня нет необходимости оставлять вел на морозе. Ну максимум на 5 минут - зайти в ларек за сигаретами, а так что дома есть место, что на работе могу или в кабинет закатить, или проехать еще сотню метров и поставить в теплый гараж. Там же и мойка высокого давления есть, и щетка с подачей воды без экстремального напора для смывания говен. А то керхером электротранспорт кмк проще угробить чем помыть.
HotWolf fatbike UPto 850w 20Ah - 11000+км - (на каждый день). Kugoo V1
Мой опыт владения электротранспортом (ютуб): https://www.youtube.com/watch?v=5ciPfHuGYBI&list=PLwzFIuMwgkwpTFCOgsmgf7s9LEdWZ3MF5

Blik86

Цитата: Fartesq от 13 Дек. 2020 в 14:00ну если только целенаправлено круги вокруг дома нарезать, ища лужи в которых можно смыть основную грязь.
У меня и без луж грязь с колес отваливается и лифт не пачкает, но это у меня)))
Цитата: Fartesq от 13 Дек. 2020 в 14:00про батку - ну не постоянно же ее будет жарить на полную, всётаки ездить по маломальски но дорогам/тропинкам а не в стиле хардэндуро по целине, полям и лесам.
Практически постоянно, либо будет ехать не как 2*500, а как 2*250. Соответственно, таскать мертвым грузом железо.
Цитата: Fartesq от 13 Дек. 2020 в 14:00хотя в обзоре от магаза говорили про 350вт на колесо, но рыл снег он у них весьма неплохо
Он и с 250Вт моторами будет так же рыть, только будут они легче и шансы их спалить чуть больше.
На вид у него габаритная мощность моторов 350Вт. На свежей батарее в них может под 500Вт и вкачивают, но как батарея подсядет так и перестанет рыть.

Fartesq

Цитата: Blik86 от 13 Дек. 2020 в 14:54У меня и без луж грязь с колес отваливается и лифт не пачкает, но это у меня)))
Цитата: Fartesq писал Сегодня в 14:00
Ну у меня последний вел был лет эдак 16 назад, нечто с именем кросс - тоже на колесах около 20 дюймов и со злой резиной. с него довольно много на лифте оставалось. Да и с макса после тех трех км натекает ощутимая лужа.

Цитата: Blik86 от 13 Дек. 2020 в 14:54На свежей батарее в них может под 500Вт и вкачивают
даже в 350 при 48в акуме на полном газу может вливаться и все 700-800 ватт, смотря какой ток на пике отдает контр и сколько сможет отдавать акум до ухода в защиту.

Вся фигня в общем банально в том что ПП велов по питеру ща чот не найти, более-менее подходящих под мои хотелки. Вчера было думал затестдрайвить и понять как оно в реальности - оказалось инфа на сайте фуфло. Причем в трех магазах где он якобы был.
HotWolf fatbike UPto 850w 20Ah - 11000+км - (на каждый день). Kugoo V1
Мой опыт владения электротранспортом (ютуб): https://www.youtube.com/watch?v=5ciPfHuGYBI&list=PLwzFIuMwgkwpTFCOgsmgf7s9LEdWZ3MF5

Blik86

Цитата: Fartesq от 13 Дек. 2020 в 16:08даже в 350 при 48в акуме на полном газу может вливаться и все 700-800 ватт, смотря какой ток на пике отдает контр и сколько сможет отдавать акум до ухода в защиту.
Может и в 250 столько вливаться, но  брать 1600Вт с 13s4p плохая затея.

Slider

Посмотрите у Эльтреко что-то похожее было, например VOLTECO BAD DUAL или WELLNESS BAD DUAL
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

Fartesq

Цитата: Slider от 14 Дек. 2020 в 11:15Посмотрите у Эльтреко что-то похожее было, например VOLTECO BAD DUAL или WELLNESS BAD DUAL
Пасиб, варики интересные, хотя тестдрайв не светит (
HotWolf fatbike UPto 850w 20Ah - 11000+км - (на каждый день). Kugoo V1
Мой опыт владения электротранспортом (ютуб): https://www.youtube.com/watch?v=5ciPfHuGYBI&list=PLwzFIuMwgkwpTFCOgsmgf7s9LEdWZ3MF5

Slider

Ну в СПБ еще у Electrotown всякие электрофеты вроде есть...
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

Jones

Цитата: Fartesq от 13 Дек. 2020 в 01:12Возникла хотелка - заменить самокат на вел. Не совсем полноценный - хочу складной (для лифта(в смысле не подъема подвески. а чтоб в не-грузовой лифт впихивался) и полноприводный. Соответственно минимум 500 ватт на колесо.

Был шикарный варик - BARS DUAL
кмк, для езды по раскисшим паркам Dual не нужен.
Xiaomi QiCycle - > Coswheel FTN T20 -> ? , Evo ES-04 -> SpeedWay Mini IV (48V) -> Inokim OXO

Blik86


Jones

Цитата: Blik86 от 15 Дек. 2020 в 21:05
Какая то замануха, а не цены ))) https://spb.electrotown.ru/electrovelosiped/lf-1000w
Это во-первых очень говёная рама. Во-вторых магазин там такой, что не очень совпадает реальное наличие и то, что в Интернете.
Xiaomi QiCycle - > Coswheel FTN T20 -> ? , Evo ES-04 -> SpeedWay Mini IV (48V) -> Inokim OXO

Fartesq

Цитата: Blik86 от 15 Дек. 2020 в 21:05Какая то замануха, а не цены )))
а, я на этот смотрел - долго не мог понять что за не соответствие цены ттх, и складной ли он. В итоге спросил в чате не ошибка ли в описании - ответили что его ваще в наличии нет. Я ток не могу всосать что за тренд с велосипедами - добавлять в каталог как "В НАЛИЧИИ" те, которых нет, и хорошо если будут через месяц-другой. ток у одних написано честно "ожидается поставка", у остальных голимое фуфло висит на сайтах. Вопрос только как они выкручиваться будут если я, скажем, безналом заплачу при заказе на сайте, и буду ждать доставку чуть ли не "в тот же день", как многие пишут? Будут извинятся и просить подождать 1-3 месяца, типа всёрно не сезон а бабки уже у нас, или возврат делать, который нифига не быстрая операция.
HotWolf fatbike UPto 850w 20Ah - 11000+км - (на каждый день). Kugoo V1
Мой опыт владения электротранспортом (ютуб): https://www.youtube.com/watch?v=5ciPfHuGYBI&list=PLwzFIuMwgkwpTFCOgsmgf7s9LEdWZ3MF5

Чижов Игорь

Цитата: Fartesq от 16 Дек. 2020 в 13:50Вопрос только как они выкручиваться будут если я, скажем, безналом заплачу при заказе на сайте, и буду ждать доставку чуть ли не "в тот же день", как многие пишут? Будут извинятся и просить подождать 1-3 месяца

Именно так и будет!
Критикуя предлагай, предлагая делай.

Mike 372

Ну так с дорогими покупками принято обычно сначала созваниваться и уточнять все вопросы и только потом оплачивать.