Магнитная тяга !!!

Автор Дмитрий423, 14 Дек. 2020 в 20:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Дмитрий423

У кого какие мысли по поводу магнитного дроссела !! Я пробовал - вроде бы работает - надо поменять тросик - он короткий - что надо сделать чтобы наверняка закрутилось ??
( я собюрался аккамуляторы покупать - но в данном случае надо как в автомобильном сначало рукой - или поршнями полазяятьъ ) Очень хочу летом на одношаговом движке поездить . Хотябы скажите что надо сделать с контроллером чтобы муфту обгонную выключить кнопкой или ручкой газа - и включить магниты тем самым на обоих моторах уже получиться двухшаговый двигатель !!! я боялся что он там стоит - но может его стоит поставить - Храповик между муфтой и мотором ???

SkeptiK

Киса зарегила очереной аккаунт

Mike 372

Цитата: Дмитрий423 от 14 Дек. 2020 в 20:11что надо сделать чтобы наверняка закрутилось ??
Наверное закончить начальную школу и научиться более-менее доступно выражать свои мысли. А там уже можно и к физике перейти.  :facepalm:

edw123

Цитата: Mike 372 от 14 Дек. 2020 в 22:25
Наверное закончить начальную школу и научиться более-менее доступно выражать свои мысли. А там уже можно и к физике перейти.  :facepalm:
Может телефон глючит... всякое бывает. Или закуси мало было. :exactly:

yurgen

Зря смеетесь, проект на нобелевскую тянет  . :-)
Самовар , Кваньшунь 3 кВт , келли 200А,  LG E48 3кВтЧ.
80км/ч     
> 70 000 км

Mike 372

Так-то да. Я бы поездил на магнитной тяге без электричества.  :-D

Влад4242

Нобелевка тому, кто переведёт текст оригинала!

Дмитрий423

Если всё получиться я объявлю конкурс " и первые 20 одекватных комментариев поедут в крокус экпо на выстовку и в Сочи автогонщиками .

Водномоторник

В первом посте, я насчитал 13 ошибок. Кто больше ?!
В последнем 7, в одной строчке !
В Крокус Экспо можно съездить без протекции.
А в Сочи гонщиком возьмут, если не умеешь водить машину ?

Mike 372

А на магнитной тяге можно будет прокатиться?  :ку:

Jones

Цитата: Дмитрий423 от 15 Дек. 2020 в 17:51
Если всё получиться я объявлю конкурс " и первые 20 одекватных комментариев поедут в крокус экпо на выстовку и в Сочи автогонщиками .
Не самый простой способ попасть в Сочи.
Xiaomi QiCycle - > Coswheel FTN T20 -> ? , Evo ES-04 -> SpeedWay Mini IV (48V) -> Inokim OXO

Дмитрий423

#11
Цитата: Водномоторник от 15 Дек. 2020 в 18:33

В Крокус Экспо можно съездить без протекции.
А в Сочи гонщиком возьмут, если не умеешь водить машину ?
Что такое протекция ? Поручительство ?- ты прав задний привод требует очень много сил особенно в горку ( поэтому я и делаю ставку на сверхсильные магниты - только за тест таких аппаратов люди сами будут хотеть платить деньги , на бензе я катался на электричестве тоже а на магните можно хоть свои точки в сочи на лето открыть . Если конечно ты первый сам спроектировал  :kidding: >:D
На велосипедах возьмут - мы их выгонем ветдь будет гонка как у вин дизеля - кто проиграет уходит  ну не навсегда я надеюсь

Водномоторник

Протекция - рекомендация, содействие, через знакомых куда то пройти, попасть.

Дмитрий423

Проще тогда поршенечек натянуть на резиночке который вместе с колесом болтаться будет и отмагничиаться :mus:

SMILE1

Цитата: Дмитрий423 от 14 Дек. 2020 в 20:11У кого какие мысли по поводу магнитного дроссела !!
Дим, ты покажи народу как работает твой магнитный дроссел, тогда люди расскажут какие у них мысли по этому поводу.
Non credo quia absurdum

Дмитрий423

Цитата: SMILE1 от 15 Дек. 2020 в 22:58
Дим, ты покажи народу как работает твой магнитный дроссел, тогда люди расскажут какие у них мысли по этому поводу.
[yt_search][/yt_search] https://www.youtube.com/watch?v=qUw9q1CeAfk

Дмитрий423

Цитата: Дмитрий423 от 16 Дек. 2020 в 00:01Ну чего двигатель очень хорошо себя показал , надеюсь что с увеличением крутящего момента сила только увеличиваеться - а так на старте он сами видите какой когда нетресеться (это первый в своём роде прототип) (если учесть что там нету вариатора и радиус колес - то это очень хорошие показатели - правда они без массы водителя .
[yt_search][/yt_search] https://www.youtube.com/watch?v=qUw9q1CeAfk

edw123

Цитата: SMILE1 от 15 Дек. 2020 в 22:58
Дим, ты покажи народу как работает твой магнитный дроссел, тогда люди расскажут какие у них мысли по этому поводу.
Помогло?