Проект "Багги для всех"

Автор Anton_Che, 17 Дек. 2020 в 16:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Anton_Che

Всем здравствуйте! Может быть кого-нибудь из форумчан заинтересует мой проект https://youtu.be/2JhrCloYYY0 Отвечу на вопросы, если таковые будут. Спасибо за внимание!

7ambrion

задняя подвеска интересно реализована, но цепной привод не есть хорошо, это слишком громко )) даже с двс цепь слышно, а тут их две и можно потерять все плюсы бесшумной электрички )
---
зы видел что там двс но вспоминая о тематике форума предположил обратное ))
Все сказанное выше является мнением

Stanislavchik

Интересно, буду следить.  :wow:
Кастом нельзя закончить, только остановить. https://electrotransport.ru/index.php?topic=52641.0

Лодочник_А

#3
Цитата: 7ambrion от 17 Дек. 2020 в 16:42
задняя подвеска интересно реализована,
на картинке,за 1,5 месяца,без прочностных характеристик.Ты в курсе сколько нужно киловат толкать енту шайтан-арбу? Базой любой 4х колёсной погремушки является передний щит,у легковушек  он завязан на внутренние силовые пороги,на багги енто рама с трубы,которая через верхнии  продольные дуги обеспечивает жёсткость силовому агрегату,а тут мультик. :laugh:
Работа  - последнее прибежище тех, кто больше ничего делать не умеет.  Оскар Уайльд.

7ambrion

Цитата: Лодочник_А от 17 Дек. 2020 в 16:55
на картинке,за 1,5 месяца,без прочностных характеристик.Ты в курсе сколько нужно киловат толкать енту шайтан-арбу?
с тесла мотором думаю нормуль бы пошла, а задняя подвеска понравилась тк очень напоминает подвеску нискосортных бмв 10-20 летней давности)) передняя слишком мощная, и по одному легкому треугольнику бы хватило, тогда бы цепляя ченить колесом, гнулся бы этот треугольник а не рама )))
Все сказанное выше является мнением

Лодочник_А

Цитата: 7ambrion от 17 Дек. 2020 в 17:01
с тесла мотором думаю нормуль бы пошла,
Я ТС готов помочи пошить для аккумулятора,на спине его носить.Отвали! мне не хотса время тратить на всякую херь! :laugh:
Работа  - последнее прибежище тех, кто больше ничего делать не умеет.  Оскар Уайльд.

Anton_Che

Попытаюсь ответить всем сразу  :-)
1. Будет шумная в принципе, т.к. подвеска на ШС. Такая специфика, Баха-багги все такие. Но шум специфический. Мне лично нравится.
2. Прочностные расчеты будут. На данном этапе создается прототип, это и так большая работа. Если проект взлетит, то будут расчеты, буду оптимизировать, сделаю где нужно тонко, в остальных местах будет толсто  :-D
3. Киловатт будет столько, сколько есть в ВАЗовском движке. Этого хватит: один раз разогнался и можно не сбавлять. До Тесл не дорос пока.
4.Следить нужно обязательно, а деньгу - если вам интересен проект.

Лодочник_А

Не взлетит.Фальш-гайка с конусом цангового крепления  рулевого наконечника на М401 или 2 ,была заимствована у немцев,и  на мультике явно рейка! так вот рычаги подвески, на горячую штамповка в форму,уплотнить молекулярную решётку металла,и  все элементы рулевой  изготовляются из инструментальной стали ,  как и на всю конструкцию понадобится хромомолибденовая ет как минимум,ну считать нужно,труба!
Работа  - последнее прибежище тех, кто больше ничего делать не умеет.  Оскар Уайльд.

Anton_Che

Цитата: Лодочник_А от 17 Дек. 2020 в 17:38
Не взлетит.Фальш-гайка с конусом цангового крепления  рулевого наконечника на М401 или 2 ,была заимствована у немцев,и  на мультике явно рейка! так вот рычаги подвески, на горячую штамповка в форму,уплотнить молекулярную решётку металла,и  все элементы рулевой  изготовляются из инструментальной стали ,  как и на всю конструкцию понадобится хромомолибденовая ет как минимум,ну считать нужно,труба!

Думаю, в ваших словах есть рациональная доля, коллега

SMILE1

Цитата: Anton_Che от 17 Дек. 2020 в 16:12Отвечу на вопросы
Антон, почему этот багги "для всех"??
Non credo quia absurdum

Anton_Che

В ролике есть ответ. Это краудфандинговый проект. На 01.03.21 (когда 3D-модель-прототип будет завершена) запланирован запуск кампании по сбору средств на Бумстартере. Каждый может проспонсировать (любая сумма, либо какой-то небольшой лимит снизу будет установлен) и получить по завершении проекта полный комплект чертежей на полностью законченный и откатанный образец багги. Как либо патентовать изделие я не буду. Так что забрав чертежи спонсор сможет ими распоряжаться на свое усмотрение. Такая задумка (вы спонсируете - я делаю инженерную работу - забираете чертежи. Мне багги и почет - вам чертежи). Данный проект будет интересен прежде всего самодельщикам,  я думаю

SMILE1

Цитата: Anton_Che от 17 Дек. 2020 в 18:17Такая задумка (вы спонсируете - я делаю инженерную работу - забираете чертежи
Так... а чем этот багги лучше других багги, в чем его оригинальность??
Non credo quia absurdum

Anton_Che

Отвечу так: это моё вИдение багги, который я хочу проработать в направлении сочетания параметров "скорость на неровной поверхности - доступность изготовления". Цель данной темы: поиск увлеченных людей, которые сочтут мою идею интересной и впоследствии смогут проспонсировать проект.  Быть может, тематика форума не самая подходящая, но поскольку я давнишний читатель форума и правила раздела не запрещают такую тему, то почему бы и нет

stels

Вот отработанная конструкция. Строится очередная машина. Кто желает может получить у меня консультацию. Благодарность пью ;)
Сделано в Калуге. На стандартных автоагрегатах.





Есть проще вариант заднеприводный. Обкатан на гонках.

Великие умы обсуждают идеи, обычные — события, а мелкие — других людей.

stels

Цитата: Anton_Che от 17 Дек. 2020 в 20:44я хочу проработать в направлении сочетания параметров
Постройте хоть одну. Рисовать многие умеют.
Великие умы обсуждают идеи, обычные — события, а мелкие — других людей.

Anton_Che

Коллега! Чертежи? Стоимость?

stels

Я ими не торгую, чертежами. Подсказать могу бесплатно. Тем кто строить для себя будет.
Кто хочет готовую, можно изготовить или забрать ту что на фото.
Великие умы обсуждают идеи, обычные — события, а мелкие — других людей.

Anton_Che

Конструкций хороших тысячи, но на них нет чертежей. Вы то подскажете, но не все конструктора. Порой человек просто хочет повторить понравившуюся конструкцию без заморочек (в ютубе полно комментов под видео о багги, в которых люди интересуются чертежами)
Кроме этого. вы говорите
Цитата: stels от 17 Дек. 2020 в 21:53Постройте хоть одну.
Так вот и построю, если найду спонсоров, и раздам им чертежи. Все довольны. Я никого не уговариваю и не агитирую, а ищу заинтересованных. Тех кому моя идея покажется в самый раз, что называется.

Надеюсь всем ответил на их вопросы. Всего доброго, друзья!