Газ проблема или нет?

Автор Спортивный, 21 Дек. 2020 в 07:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Спортивный

Помогите пожалуйста, если ручку газа надавить до 100% и отпустить например до 30% нормально что самокат продолжает наваливать на всю мощь?? Приходится отпускать ручку совсем и возвращаться на 30% Пробывал самокат другой марки, у него сбрасывает обороты независимо от того была ли ручка на 100% или нет

xdforce

Вы бы хоть название привели. Если судить чисто по описанию, то, имхо, у контроллера обратной связи как таковой нет. Приходится обновлять положение курка, чтобы контроллер это заметил.

Спортивный

Цитата: xdforce от 21 Дек. 2020 в 08:05
Вы бы хоть название привели. Если судить чисто по описанию, то, имхо, у контроллера обратной связи как таковой нет. Приходится обновлять положение курка, чтобы контроллер это заметил.
Название Mizar Vector Black новый, а что это даст? Хочу понимать нормально это для бюджетных моделей или нет

ssilk

Цитата: Спортивный от 21 Дек. 2020 в 08:14нормально это для бюджетных моделей или нет
Ненормально. 
Задний привод, пневма 10", 48 вольт х 6А/ч, барабан, свет, звук, искусственный интеллект сто голых баб(©)... Максималка 38 км/ч, пробег 25 км.
odo - 6650 км

Чижов Игорь

может круиз контроль включается? :bw:
Критикуя предлагай, предлагая делай.

Jones

Цитата: Чижов Игорь от 21 Дек. 2020 в 10:57
может круиз контроль включается? :bw:
Тогда бы он не отключался при полном отпускании ручки.
Xiaomi QiCycle - > Coswheel FTN T20 -> ? , Evo ES-04 -> SpeedWay Mini IV (48V) -> Inokim OXO

Чижов Игорь

У меня на куге м3люкс - если держишь курок в некотором положении пару секунд - он воспринимает это как сигнал включения круиза - и пока тормоз не нажмешь ехал.
Поскольку это происходило при разгоне - тапка в пол как правило, то круиз работал на максималке. Отключил его так и не привыкнув к этой опции. :pardon: На велике удобней, кнопкой круиз включается.
Критикуя предлагай, предлагая делай.

Jones

Цитата: Чижов Игорь от 21 Дек. 2020 в 12:49
У меня на куге м3люкс - если держишь курок в некотором положении пару секунд - он воспринимает это как сигнал включения круиза - и пока тормоз не нажмешь ехал.
Поскольку это происходило при разгоне - тапка в пол как правило, то круиз работал на максималке. Отключил его так и не привыкнув к этой опции. :pardon: На велике удобней, кнопкой круиз включается.
Ну в любом  случае круиз нужен для того, чтоб не жать акселератор. Если при отжатом акселе двигатель отключается, то это не круиз, а какой-то глюк курка или контроллера.
Xiaomi QiCycle - > Coswheel FTN T20 -> ? , Evo ES-04 -> SpeedWay Mini IV (48V) -> Inokim OXO

Спортивный

В общем. Поиграв ещё с ручкой газа с приподнятым колесом и почитав ответы, пришел к выводу что это действительно что то типо круиз контроля, т.к. при нажатии ручки на 90% и отпускании мощность сбрасывается, значит обратная связь с ручкой газа все таки есть. Наверно это сделано для того что бы ехать на максималке и не следить за тем что бы ручка была в упор, учитывая что у самоката есть переключение скоростей (правда всего 2). Посмотрим как будет в деле, когда сойдёт снег проверим, по мне так странное решение. Спасибо за ответы и наводку. Или все таки это заводской брак, баг, ошибка???))) Может можно отключить?

zelen50

Цитата: Спортивный от 22 Дек. 2020 в 06:26Поиграв ещё с ручкой газа с приподнятым колесом и почитав ответы
Вы бы на всякий случай бы газульку то разобрали.
А то окажется потом что беда была в болтающемся датчику холла, который от такой болтанки через 100 - 200 км пробега ноги потеряет.
бывают люди совы, бывают люди жаворонки, а Я человек перепел, обычно через букву И

ssilk

Цитата: Спортивный от 22 Дек. 2020 в 06:26Или все таки это заводской брак, баг, ошибка???)))
Скорее всего - да. Круиз должен работать на любой скорости (лично у меня, от 6 км/ч работает) и включается удержанием курка в одном положении не менее 5 секунд.
Цитата: Спортивный от 22 Дек. 2020 в 06:26Может можно отключить?
У оригинала, сяоми, вроде отключается в приложении на телефоне, как у мицара - не знаю. Если есть приложение, попробуйте. У многих других клонов оно есть.
Задний привод, пневма 10", 48 вольт х 6А/ч, барабан, свет, звук, искусственный интеллект сто голых баб(©)... Максималка 38 км/ч, пробег 25 км.
odo - 6650 км

Спортивный

Цитата: ssilk от 22 Дек. 2020 в 08:47
Скорее всего - да. Круиз должен работать на любой скорости (лично у меня, от 6 км/ч работает) и включается удержанием курка в одном положении не менее 5 секунд.У оригинала, сяоми, вроде отключается в приложении на телефоне, как у мицара - не знаю. Если есть приложение, попробуйте. У многих других клонов оно есть.
В таком случае глюк электронный , а не механический ?? Ручка газа сама выглядит и чувствуется качественно

Чижов Игорь

должно отключаться, я на своем отключил почти сразу.
Критикуя предлагай, предлагая делай.

Jones

Цитата: Спортивный от 22 Дек. 2020 в 11:43таком случае глюк электронный , а не механический ?? Ручка газа сама выглядит и чувствуется качественно
Похожий глюк был на спидвеях, когда один из неудачно проложенных  проводов перетирался.
Xiaomi QiCycle - > Coswheel FTN T20 -> ? , Evo ES-04 -> SpeedWay Mini IV (48V) -> Inokim OXO