Вятка МГ-150 перевод на электро

Автор Mistelroy, 27 Дек. 2020 в 16:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

stels

Тогда проблем нет. При перевозке бумаги незабудьте. На посту говорите "на реставрацию и в музей"

Кстати базироваться результат работы в мск или на родине будет?
У меня тоже электровятка стоит. Тормоза осталось купить и поставить.

Великие умы обсуждают идеи, обычные — события, а мелкие — других людей.

Mistelroy

Цитата: stels от 27 Дек. 2020 в 23:13Тогда проблем нет. При перевозке бумаги незабудьте. На посту говорите "на реставрацию и в музей"

Кстати базироваться результат работы в мск или на родине будет?
У меня тоже электровятка стоит. Тормоза осталось купить и поставить.
Я планирую пойти дальше, сейчас читаю опыт других по регистрации таких переделок. И прихожу к выводу что всё же надо ставить электромотор. Просто непонятно как отнесутся к колхозу вроде мотор-колеса.
Базироваться под Истрой, в Калужской области "дача" мамы и сестры. Просто уже просят забрать мотороллер чтобы гараж деда снести. Он хоть и сухой, но старый что ппц.
Сейчас еще возник вопрос в какой цвет красить. Сейчас она нежно рыже-голубая, без сквозняков, но ржа всё же есть. Пока думаю о популярном для Весп белом или серебре.
Это, а ухи где?

andruxxa

К колхозу электромотора отнесутся так же, как к колхозу мотор-колеса. Ставить на учёт вам придётся с родным картером(таким же), а уж затем оформлять замену мотора. Есть конторы, предлагающие помощь в оформлении, но сам я не сталкивался с такими. Есть смысл прописать мотор менее 4кВт(чтоб указано было)- тогда это будет грузовой мопед без нужды оплачивать навязанную платную услугу осаго.
Электро-рига7. задний к-т мхус 750вт + 14s Li-po 10А*ч = 51км/ч по гпс. Расход 2кВт*ч/100км Бюджет 16000р (2012г)
Электро-восход2м. Генератор газ3307 вместо поршневой.контроллер гринтайм48-84в 45А. акб с мопеда выше. Бюджет 2000р )))

stels

Цитата: Mistelroy от 28 Дек. 2020 в 12:46сейчас читаю опыт других по регистрации таких переделок
Сейчас с этим полная жопа.
Самый простой вариант регистрировать как есть и ставить МК. И все.
Цитата: Mistelroy от 28 Дек. 2020 в 12:46Это, а ухи где?
Лежат. Но вот будут ли стоять еще не решил.
Великие умы обсуждают идеи, обычные — события, а мелкие — других людей.