avatar_ArtDen

Стучят 18650 при тряске

Автор ArtDen, 03 Янв. 2021 в 22:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ArtDen

Покупал самсунги INR 18650-35E на nkon.nl. Сейчас начал собирать в батарею и с удивлением заметил, что примерно треть аккумуляторов стучат при тряске  O_O Причём стучат сильно и громко. Чувствуется, что что-то ударяется в (-) электрод. По характеристикам (ёмкость и внутреннее сопротивление) такие стучащие аккумы не отличаются от тех, которые не стучат.
Что это может быть?

TRO

[user]ArtDen[/user], У меня когда то был аккум (на руле в фонарике) который достучался до облома той полсоки которой он к плюсовому электроду приварен. Я то наивный думал что в фонарике контакт пропадает, и гатил фонарь об коленку до появления контакта.
В транспорте использовать стремно, можно из за тряски нарватся на такой же эффект.
Я бы с боков такие стучащие в тисочках бы слегонца прижал, что бы вдоль тубы не елозили, но вам такое делать не рекомедую, а то сдуру можно и ... сломать (после того как это написал, увидел аватарку,  :pardon: ).

Wahoo 2012 29er, +собран складной двухосис на раме"Land Rover" 69er с эл. мотором, и и МОНОКОЛЕСО

ArtDen

Когда трясёшь, ощущение что стук не в (+), а в (-) электроде. Хотя там тяжело понять. Блин, надо было сразу потестировать их после покупки, а то они у меня валялись целый год. Может удалось бы вернуть деньги, а они были потрачены не маленькие. Продавцу написал, но он пока молчит.
PS: аватарка у меня такая чтобы помнить как больно летать с электросамоката. Хотя сломанная кисть - это не самое больное место было после падения ))

ArtDen

Хм. Продавец ответил, что это норма для этих аккумуляторов. Но как-то страхово в свой самокат их ставить. Вдруг внутри там что-то коротнёт или наоборот оборвётся при тряске?

TRO

Цитата: ArtDen от 04 Янв. 2021 в 16:38Продавец ответил, что это норма
А вы ждали ответ доброго самаритянина с предложением заменить брак и покрыть расходы на персыл? Забудьте, бизнес становится все агресивнее и безсовестней.

Wahoo 2012 29er, +собран складной двухосис на раме"Land Rover" 69er с эл. мотором, и и МОНОКОЛЕСО