avatar_Самый обычный

ЕЗДА на "САМОКАТЕ" весной ПО ДОП С ПРАВАМИ...

Автор Самый обычный, 05 Янв. 2021 в 19:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Самый обычный

Спойлер
Здравствуйте собратья по несчастью  ;-D . Многие из нас задумывались об перевозе продуктов с магазина. Так вот я сегодня приступил к этому



В ведре отмокают наклейки, а то лениво их отдирать  :-D

Хотя сначала было это ,  а потом разобрал и нашел на тележку материал





Как видно ЭТО ... использовалось под хлам разный. Потому тележка будя лучше.
______________________
Завтра(или позже) установлю переднюю/заднюю нишу. Заднюю нишу желаю открывающуюся(как на прицепах машины). Болтов мало/гаек мало/круги отрезные закончились , а тут дорого  :ireful: стоит это  :facepalm: . Потому буду выкручиваться.
Спойлер
Круг 125 стоит 20р, а унас 40р
.

Герметиком силиконовым думаю щели в днище пройти, а затем краской/ламком. Чем лучше краской/лаком уличным?

Надо будет еще прицепное к самокату делать. Потом катафоты вешать. Какие катафоты вешаются на прицеп/где вешаются и сколько штук?

Вес буду нагружать под 20 кг или меньше.

Буду признателен советам вашим и иному. Не надо смеяться над бедным самокатчиком. Мы и так  %-) , а вы еще нас мощными машинами/богатством/и иным возгордитесь...
___________
Модераторы я желаю тут в этой теме модерировать.
После событий в "езда на самокате зимой".. не вижу перспективы там находиться. Пускай брюзжат/шыпят и среди пешеходов скачут на "самокате". Многие из нас также начинали с пешеходных зон, а потом развивались и выезжали на дороги. Каждый имеет свое мнение, только ПДД четко показывают, что есть что на самом деле.

Добро пожаловать в тематику ЕЗДА  НА "САМОКАТЕ" ЗИМОЙ ПО ДОП С ПРАВАМИ
Однажды я купил электросамокат... фэтбайк...

Вредитель аккумуляторный для АЗС/ автозапчатей/ автослесарей и пр.

Самый обычный

#1
Заброковали мою идею  :-D . Придется делать нормальное, а на основу шо угодно ставить.  Дальше будет интереснее  B-)
Однажды я купил электросамокат... фэтбайк...

Вредитель аккумуляторный для АЗС/ автозапчатей/ автослесарей и пр.

Иван Сусанин

У меня прицеп давно уже. Каркас из тонкостенного квадратного профиля, прямоугольное чёрное строительное ведро (из такого-же и съёмная крышка), колёса 12" надувные от коляски (качественные), сцепной узел из карданчика для набора головок. Прикручивается к самокату в районе оси заднего МК справа, одним винтом- барашком. Трёхштырьковый электроразъём для подключения стопов-габаритов. Простейшая подвеска на основе клапанных пружин.
Пластины узла крепления сцепки установлены на трёх самокатах, они лёгкие и компактные. За минуту можно снять-поставить прицеп на любой из них.
Фото, увы, в ближайшее время не будет.

Самый обычный

Цитата: Самый обычный от 05 Янв. 2021 в 22:58Дальше будет интереснее  B-)
После событий в "езда на самокате зимой".. не вижу перспективы там находиться. Пускай брюзжат/шыпят и среди пешеходов скачут на "самокате". Многие из нас также начинали с пешеходных зон, а потом развивались и выезжали на дороги. Каждый имеет свое мнение, только ПДД четко показывают, что есть что на самом деле.

Добро пожаловать в тематику ЕЗДА  НА "САМОКАТЕ" ЗИМОЙ ПО ДОП С ПРАВАМИ...
Однажды я купил электросамокат... фэтбайк...

Вредитель аккумуляторный для АЗС/ автозапчатей/ автослесарей и пр.

Иван Сусанин

Цитата: Киса от 14 Март 2021 в 18:01мужик из калиниграда прицепил строительное ведро к самокату))))) ???????
Прэлестно получилось. Уже два года голова не болит как, например, на море выдвигаться, с целью- полноценно отдохнуть.
Авто, увы, не пускают (и правильно делают) Да и места такие есть (сказочные просто)- только пешком или на велике-самокате забраться.
А то что ведро строительное,- пусть его.  Как раз гармонирует с моими "гнилушками" :-D

Иван Сусанин

Цитата: Киса от 14 Март 2021 в 18:28чтобы не покупать эл мобиль
Их тожа не пускають.
А приезжай тётякиса в гости летом. У нас тут закаты на море красивые...

Самый обычный

Вчера нашел видио человека. Ну местами он не прав, только со временем научится(надеюсь). Узнал в интернете сегодня, что велосипеды новые (брендовые) еще подорожали  :facepalm:. Ну что ж самокаты, это наше все и велосипеды какие есть. Жалко что на куге.. нет вибрейков под динамовтулку https://www.google.com/search?q=%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%B2%D1%82%D1%83%D0%BB%D0%BA%D0%B0+%D1%88%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%BE&rlz=1C1GGRV_enRU862RU862&source=lnms&tbm=isch&biw=1366&bih=652. Кто ж знал, что у меня будет самокат  :-D

ЦитироватьЗапись поездки в легкий гололед, испытываем проходимость по льду и по рыхлому снегу. Самокат был куплен в марте 2019, катаюсь на нем почти каждый день. Вложил на ремонт 2 тыс рублей на новую BMS для аккумулятора, больше проблем с ним пока нет.
https://www.youtube.com/watch?v=nDQfovYiszE
Однажды я купил электросамокат... фэтбайк...

Вредитель аккумуляторный для АЗС/ автозапчатей/ автослесарей и пр.

Татос

#7
[user]Самый обычный[/user], а зачем на электросамокате или электровелосипеде  динамовтулка? Излишки энергии из батареи тратить? :-)
Ром? Джин? Сэр, я на службе . Ясно, значит Виски.

Самый обычный

Цитата: Татос от 15 Март 2021 в 21:16зачем на электросамокате или электровелосипеде  динамовтулка
можно фару использовать или телефон подзаряжать. Примерно 800mA на выходе при какой-то скорости. Хотя наверно утопия... согласен с вами.
Однажды я купил электросамокат... фэтбайк...

Вредитель аккумуляторный для АЗС/ автозапчатей/ автослесарей и пр.

Татос

[user]Самый обычный[/user], дело в том,  что на прокручивание динамо втулки уйдёт энергии больше, чем она выработает. Так сказать закон сохранения энергии.
Ром? Джин? Сэр, я на службе . Ясно, значит Виски.

Самый обычный

Татос на велосипеде имеется динамовтулка на насыпных полшипниках. Накат с вывешенным колесом  ;-) .. для велосипеда пойдет, а для электротранспорта видимо смысла мало(я считаю). Мой велосипед б/у из Германии, а там строго с велосипедами более 10 кг. Более 10 кг, то нужна динамовтулка. Хорошо б/у рынок есть в РФ, а то дорого нынче такие велосипеды.

Продолжаем про зимнюю езду.. не отвлекаемся.
https://www.youtube.com/watch?v=5iFPUhMOXdE
https://www.youtube.com/watch?v=jpmwl__M4W0
Однажды я купил электросамокат... фэтбайк...

Вредитель аккумуляторный для АЗС/ автозапчатей/ автослесарей и пр.

ZTE

Цитата: Самый обычный от 15 Март 2021 в 21:56можно фару использовать или телефон подзаряжать. Примерно 800mA на выходе при какой-то скорости.
А можно и аккумулятор, че уж там  :wow: ;-D

Татос

[user]ZTE[/user], вы не подсказывайте. До такого человек сам допереть должен. А вдруг выйдет, поставят памятник во дворе академии наук, а мы будем завидовать.  ;-D Я даже тему в закладки положил. Как пишет автор - дальше будет интереснее.


Ром? Джин? Сэр, я на службе . Ясно, значит Виски.

Самый обычный

Цитата: ZTE от 16 Март 2021 в 10:02А можно и аккумулятор, че уж там   :wow: ;-D
часов "цать" покрутить динамовтулку руками.. и оно зарядит аккумулятор самоката. Хорошое наказание для альтернативно одаренных(жигулистоводов, которые считают электротранспорт игрушкой)
___________
Итак. В магазин сегодня  :el10:. Погода хорошая, а луж очччччень мало и асфальт почти чистый. Песка нет  с солью и прочее. Фару настроил на руле. Уменьшил угол наклона и фокус линзы.

Представьте как без самоката?
хлеб- 4шт
гречка- 2шт
курица- 1шт
колбаса по 0,5 кг- 4шт
картофель в сетке(вроде 3 кг)- 1шт
молоко - 1шт
рыбные консервы-2шт
Как это все увезти? Часть на рюкзаке, а другую часть в "перевозилке". Фото покажу .. только избранным пользователям. Надоели тролли  :eek:. На велосипеде малокомфортно такое увозить было раньше. Вот тут самокат и выручает. Самокат выручает  :dance: .

Из раза в раз вижу машины поломаные/ревущие глушители/часто ремонтируют машины и т.д. Побыстрее б  вели техосмотр пожоще  :eureka: , а то надоели эти рухляди. Вон например у машины какой-то глушитель отвалился в выходные. За это время, кто-то утащил сгнивший глушитель. Значит кому-то счастье привалило  :-D. Накатит пару капель...

Замечаю водителей в машинах.. такие все важные и прочее. Как ломается машина, то такие беспомощные порой. Еще б .. ногой как на самокате не потолкаешь машину  :-D.
_____

Цитата: Татос от 16 Март 2021 в 20:47А вдруг выйдет, поставят памятник во дворе академии наук, а мы будем завидовать
нет у меня этого тщеславия...
Цитата: Татос от 16 Март 2021 в 20:47Я даже тему в закладки положил. Как пишет автор - дальше будет интереснее.
зиму буду провожать... Надо фотографий много выложить.
Однажды я купил электросамокат... фэтбайк...

Вредитель аккумуляторный для АЗС/ автозапчатей/ автослесарей и пр.

Самый обычный

Итак  :el10: .

Выпал снег в какое-то время. Однако еда ждет, что бы купил еду. Так изумительно по снегу мягкому ехать.. грязь под снегом. Глаз радуется снегу и чистоте.

Центральная дорога без снега. Может почистили, а то "коробочники" пыхтят по снегу. Колесам машины так тяжело  :laugh: по снегу.

Обратно едя на самокате.. решил колею прокладывать. Снег был мягкий очень, и колея легко прокладывалась. По снегу свежему было устойчивее ехать. Хотя после 12-00 снег будет таять  :facepalm: .



Однажды я купил электросамокат... фэтбайк...

Вредитель аккумуляторный для АЗС/ автозапчатей/ автослесарей и пр.

Самый обычный

#15
Итак. Нашел в интернете случачайно такое
Спойлер
Далее ютюб показал др. видио. Смотреть с 10 минуты(там в видио есть моноколесник)
https://www.youtube.com/watch?v=q2i7kMmaLoo

Какие там условия езды  O_O. Нет Пазиков/"газелек"/с жиру бесятся понимаш. Похоже надо показывать свои дороги  >:D ...
Однажды я купил электросамокат... фэтбайк...

Вредитель аккумуляторный для АЗС/ автозапчатей/ автослесарей и пр.

Самый обычный

Цитата: -zDay- от 27 Март 2021 в 21:21На самом деле читал много инфы, много чего пишут, но вывод сделал, что права на е-самокат - не требуются
время покажет ;-D .
_________________
Итак. Снег сошел, а новую тему заводить... ради "пару" месяцев тепла не вижу смысла. Переименовал тему на весенний период.

Сегодня вкатил  :el10:. Блин ветер был обратно. Шлем на голове без шапки, хорошо защищает от ветра. Рекомендую в шлеме по дорогам ездить. Хотя выбирайте в шлеме; или улыбаться почти вю жизнь...

Резина цепляется за асфальт. Зимой хуже цеплялась. Теплей рукам/лицу и этому месту. Асфальт надо запоминать заново, а то ямки новые появились.

Узнал про цены на бензин... Вовремя купил бегемотика в 2020. Сегодня сжег электричества на 1р. Бензином вышло бы под 80р, но машина уже тю-тю. Жду объявлений вроде таких
-обменяю (со своей доплатой) жигули на самокат/электровелосипед с нормальным аккумулятором
-машина идеальная 1992г. в одних руках. Готов обменять на самокат/велосипед 48вольт и т.д.
-машина старая/ржавая, но сможете ее чинить в поле/дороге(а ломается не часто. Раз в 20км). Обменяю на легкий электротранспорт.
-хороший уазик!!!!! Расход топлива нормальный. Срочно меняю на электротранспорт. Пару ведер запчастей в подарок
-хорошая газель! Грузил не более 4т! Еще походит
Спойлер
пешком  :-D
... Расскажу как: усилить раму/покупать б/у шины за копейки/перевозить грузы за 7-12 р/км и прочее. Нужен грузовой электровелосипед, что бы перевозить до 400кг груза. Главное расскажите как усилить раму на велосипеде, что бы больше перевозить кг.

Можете рассказывать ваши поездки по дорогам. Фото приветствуются в пути.

Однажды я купил электросамокат... фэтбайк...

Вредитель аккумуляторный для АЗС/ автозапчатей/ автослесарей и пр.

Самый обычный

Однажды я купил электросамокат... фэтбайк...

Вредитель аккумуляторный для АЗС/ автозапчатей/ автослесарей и пр.