avatar_stels

Surron Storm bee

Автор stels, 06 Янв. 2021 в 23:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

stels

Думаю стоит отдельную тему по нему.
Понравился обзор:
https://youtu.be/5TWUu142-oU

Великие умы обсуждают идеи, обычные — события, а мелкие — других людей.

7ambrion

что именно зацепило? )
зы напиши что саурон, сначала не понял о чем речь, других из них в живую не видел и не пробовал )))
Все сказанное выше является мнением

stels

Мотик интересный по моему.  И ни чем кроме названия фирмы на суррон - Х не похож. Совершенно иной аппарат.
А что по версии автора ролика "сломался", так банальная журналистская фишка с передергиванием. И КТМ подвисали было.
Великие умы обсуждают идеи, обычные — события, а мелкие — других людей.

7ambrion

Цитата: stels от 06 Янв. 2021 в 23:24Мотик интересный по моему.
тут думаю очень зависит от того с чем сравнивать )) при мне такой против подготовленных 250ок без шансов ездил летом )) это при том что условия были примерно как в видосе и сам я, в таких, на мотах не езжу, только когда снега 1-2 метра навалит на снежике катаю там ))) по лайту ) зы живу в обильном кол-ве гор и скал ))
Все сказанное выше является мнением

SportClub

Цитата: stels от 06 Янв. 2021 в 23:24Мотик интересный по моему.  И ни чем кроме названия фирмы на суррон - Х не похож. Совершенно иной аппарат.
А что по версии автора ролика "сломался", так банальная журналистская фишка с передергиванием. И КТМ подвисали было
Подозреваю от перегрева в защиту уходил, остывал и снова ехал)))
7.2 квт, 80кг, 60км\ч, 51ач\67.2в

Kzakkttixx

Цитата: stels от 06 Янв. 2021 в 23:24И ни чем кроме названия фирмы на суррон - Х не похож. Совершенно иной аппарат.
Sur Ron X это проект Segway, который производится компанией Sur Ron. Его оригинал Seagway X260. Segway влили много денег в совместные разработку, производство и реализацию серии Light Bee, поэтому когда компания Sur Ron окрепла и обзавелась собственными финансами, то выпустила свой первый собственный продукт - Storm Bee, к которому Segway уже отношения не имеет...
Я все жду когда до Electric Cycle Rider на ютубе шторм доберется. Глядя на что способен младший собрат в руках профи мотокросса, думаю шторм как минимум не уступит КTM Freeride E-XC...
Dualtron III, Dualtron Thunder

stels

Цитата: 7ambrion от 06 Янв. 2021 в 23:38при мне такой против подготовленных 250ок без шансов ездил летом
А против не подготовленных?
Даже мой сейчас с ограничением в 8кВт едкт лучше китайцев и старых япов типа ХR250.
А для хардэндуро мужик правильно сказал - передаточное менять надо.
Впрочем 118кг это писец как много для кроссача.
Цитата: SportClub от 07 Янв. 2021 в 03:47Подозреваю от перегрева в защиту уходил,
Очень может быть. А может контакт какой глючил.
По идее при перегреве должен что на дисплее писать.
Великие умы обсуждают идеи, обычные — события, а мелкие — других людей.

ferum

Цитата: stels от 07 Янв. 2021 в 09:45Впрочем 118кг это писец как много для кроссача.
130 он весит. И это провал. При этом в том виде, как продают сейчас, в стоке, он не едет совсем. Там где 138QS спокойно выезжает из карьера, этот просто не вывозит, не хватает мощности. Ну и вся ходовка, это обычный китай полноразмерный. Сборка на троечку. В общем, что то с ним не то. С проработкой мелкого сурона не сравнить.

drossel

Прокачанный Сурон в горах уделывает Шторма легко.
Любитель покатушек по Краснодарскому краю.

Kzakkttixx

[user]drossel[/user], а прокачанный Шторм?))
Dualtron III, Dualtron Thunder

SportClub

Цитата: stels от 07 Янв. 2021 в 09:45По идее при перегреве должен что на дисплее писать.
Совсем не обязательно, например термореле по питанию холлов в самом моторе, при нагреве просто отключит их и контроллер уйдет в защиту, никак не сообщив об этом
7.2 квт, 80кг, 60км\ч, 51ач\67.2в

ferum

Вообще, такое чувство, что сильно перестраховались и все придушили в угоду ресурсу. Весь мото спортинвентарь продается без гарантии. Все максимально форсированно. Там где покатушник будет накатывать моточасы годами, профик за пару месяцев выжмет мот по полной. Но одно дело, когда ты хонда или ктм, все знают правила, бухтят, но чинят. В случае с штормом видимо выбрали вариант, пусть лучше тошнит, но не ломается. По сути, покатушников в разы больше чем спортсменов. Целевая аудитория. 

drossel

Цитата: Kzakkttixx от 07 Янв. 2021 в 13:52
[user]drossel[/user], а прокачанный Шторм?))
Сколько будет стоить итоговая цена прокаченого? Если у него цена сейчас 700. Прокачать Сурон  250 сток + 150 прокачка.
Любитель покатушек по Краснодарскому краю.

olle

Цитата: ferum от 07 Янв. 2021 в 16:06Весь мото спортинвентарь продается без гарантии
в данном случае "весь" = "известный вам", ограниченный Целевой аудиторией. В параллельном мире гарантия есть независимо от спортивности или форсированности

ferum

Ну то есть, если я купил тут у дилера какой нибудь ктм sxf250, и у меня через пол года мотор помер, мне что то по гарантии починят? Мне правда интересно. Я выше выдал ту версию, которую мне рассказали знающие люди. Сам нищеброд, на новое денег нету..

olle

вы спрашиваете починят ли лично вам или работает ли гарантия у конкретного дилера или работает ли гарантия вообще? Ответ на третий вопрос очевиден (хотя бы по законному требованию к продаваемым товарам), знающие люди наверняка ответили на второй, а первое вам не грозит по собственному же определению.

ferum

Что такое гарантия, мне известно. Двадцать лет по разным дилерам, от хундая до бентли. Что такое гарантия на спорт инвентарь, поинтересуюсь у знакомого, он шерки продает в России. Вы, я так понял, исходя из расплывчатости формулировок, теоретик. На том и закончим. Ни к чему полезную ветку засирать.

olle

прекрасно, что вы хотя бы поинтересуетесь тем, что для других (меня в том числе) давно пройденный этап, причем не один. Никогда не поздно узнать что-то новое.
Цитата: ferum от 07 Янв. 2021 в 21:06Ни к чему полезную ветку засирать.
написав, например, лихое высказывание "Весь мото спортинвентарь продается без гарантии". Но что поделать - уже написано.