avatar_146й

Когда китайцы наконец перестанут делать контроллеры под свинец?

Автор 146й, 06 Янв. 2021 в 23:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

146й

Достали с их стандартными дешевыми контроллерами 36-48V c отсечками по нижнему напряжению 31 и 41в!
ну не пользуются уже свинцом сколько лет - нет эти упрямцы еще готовы полста лет штамповать свои контроллеры с этими дебильными отсечками! Китайцы  ,  заметил,  вообще народ закостенелый - как начнут чтото штамповать остановить невозможно.

Водномоторник

Это называется рынок, как только их перестанут покупать, производство прекратится через два дня. Они ничего не делают себе в убыток. Не нервничайте по этому поводу.

146й

так все дешевые контроллеры с этими отсечками. понятно,  производители, что заказывают под свои проекты их стегают и отсечек им они не делают.  приходится покупать на 36в перепаивать конденсатор и использовать на 60в. ездют .
Общем смысле , рынок сейчас НЕ диктует, что производить. Времена поменялись - простых Юзеров вообще ни во что не ставят - как свиней кормят товарами.

xdforce

Цитата: 146й от 06 Янв. 2021 в 23:53рынок сейчас НЕ диктует
конечно. так цикл поменялся. Сейчас спрос > предложения. Вот и все

Водномоторник

Да не только товарами, едят же люди колбасу из шкуры и крахмала, и телевизор смотрят. Мозгов то нету.
Напряжение аккумулятора не подаётся напрямую на контроллер, обязательно есть делитель из резисторов, ибо любое напряжение нужно привести к 5 вольтам, поиграть делителем, подстроить любое напряжение.
Рынок диктует всегда, если товар не покупается, он не приносит прибыли и снимается с производства.

TRO

Если в контроллер на поиски делителя лезть страшно, то на слаботочку просто ставится копеечная повышайка.

Wahoo 2012 29er, +собран складной двухосис на раме"Land Rover" 69er с эл. мотором, и и МОНОКОЛЕСО

Surf_el

Весь Китай продолжает ездить на свинце, с чего бы не выпускать контроллеры под свинец
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F

edw123

Цитата: 146й от 06 Янв. 2021 в 23:22
Достали с их стандартными дешевыми контроллерами 36-48V c отсечками по нижнему напряжению 31 и 41в!
ну не пользуются уже свинцом сколько лет - нет эти упрямцы еще готовы полста лет штамповать свои контроллеры с этими дебильными отсечками! Китайцы  ,  заметил,  вообще народ закостенелый - как начнут чтото штамповать остановить невозможно.
А зачем смотреть только на "дешевые"? Это далеко не весь рынок.

146й

да вот как то ломает меня на дешевую принципе электронику тратить более чем 10% цены всего изделия. Инфенионы и прочее - чистая накрутка. КТ контроллеры хороши, дешевы.,  но если их покупать Китае напрямую они будут с прошивками под свинец.

edw123

Цитата: 146й от 07 Янв. 2021 в 22:49
да вот как то ломает меня на дешевую принципе электронику тратить более чем 10% цены всего изделия. Инфенионы и прочее - чистая накрутка. КТ контроллеры хороши, дешевы.,  но если их покупать Китае напрямую они будут с прошивками под свинец.
Я в том смысле, что дешевые контроллеры рассчитывают для дешевых комплектов, куда свинец и идёт в Китае, да и вообще в Азии. Это у нас свинец вообще уже не воспринимается.

RMM


Цитата: 146й от 07 Янв. 2021 в 22:49КТ контроллеры хороши, дешевы.,  но если их покупать Китае напрямую они будут с прошивками под свинец.
Да ну. Полно контроллеров КТ с нормальными порогами

146й

 на 2.5 в можно и через LCD3 понизить . контроллеры глючат когда перескакивает эти пороги.
например 15S батарея на около 59в дает выключение по низкому. да и 13S не вырабатавается на 39-40в отсечке.

RMM

Цитата: 146й от 08 Янв. 2021 в 20:4813S не вырабатавается на 39-40в отсечке.
А нафига гробить батарею, высаживая ее в ноль ? 39 для 13 s это 3 вольта на банку. Разряжать ниже - в разы сокращать срок службы батареи.

146й

по новым данным гробит батерею больше полная зарядка под 100% чем высаживание до 10%.
3.15в там все же 20% еще остается. и пусть контроллер за меня не решает ....

RMM

Большинство современной  аппаратуры с использованием Li ion настроено на нижний порог 3 в. Мобильные телефоны например. И свинец тут вообще не при чем.

146й

обобщение оно конечно присуще сейчас многим и это не комплимент.  данном случае речь про контроллеры 36/48 которые имеют отсечки именно под свинец ))

RMM

39 вольт для 48 вольтовой Li-ion батареи это нормальная отсечка. 3 В на банку. Делать меньше- гробить батарею.

Добавлено 09 Янв. 2021 в 16:26

А кому очень хочется угробить батарею, можно за 5 мин перепаять резистор в контроллере. Хоть 2.5 вольта на банку сделать. Только смысла ноль. С 3 до 2.5 там емкости совсем ничего.

TRO

У меня на веле 2 мотора и контроллера, батарея 13S ионок. Один контроллер отрубается на 41-42 вольта, а второй я не знаю насколько, так как у меня БМС раньше срабатывает (у меня ячейки по емкости не одинаковые). Так вот, когда отрубается первый контроллер я еще пару километров могу проехать на одном моторе, если надо больше то активно подпедалькиваю на малом токе, чтобы БМС от просадки попозже вырубила. Специально проблему не решаю, так как такой вариант меня устраивает. Но если бы контроллер был такой один, я бы уже проблему устранил.

Что касаемо напряжения отсечки, считаю 2.5в для электротранспорта норма, так как у меня обычно отсечка на 2,5в при нагрузке после минимального времени отстоя подымается на самой слабой ячейке не менее чем до 3,3в. Так что выходит, что касание 2.5 вольт происходит кратковременно, и для химии не губительно. Поэтому БМС на 3в отсечки я бы себе не брал. Хотя это еще от химии зависит, у меня есть самсунги 18650 где половина емкости от 3,5 до 2,7в  , и это при тесте 1А на банку, а есть банки у которых ниже 3,3в уже практически ничего нет.

Wahoo 2012 29er, +собран складной двухосис на раме"Land Rover" 69er с эл. мотором, и и МОНОКОЛЕСО