Реклама: Поставил свой первый МК-kit, есть пару вопрсов

Хочешь стать куратором любимой темы?

* Комментарии к новостям

Не нравится реклама? Пройдите простую регистрацию на форуме и не будете видеть рекламу.

Прочитано 5650 раз

13 Фев 2011 в 19:51
Ответ #18
Оффлайн

yuri

г. Кременчуг Сообщений: 1573
1) А сам велокомп беспроводной? Или от датчика к контактной площадке проводок идет?

Велокомп - обычный с проводом, из не дорогих. Причем провод не экранированный. Думаете наводка?

Я, собственно, спросил, потому что у меня с беспроводным были проблемы. Наводки на малых скоростях давал контроллер, когда лежал в сумке, расположенной на руле. Когда поставил фару, которая не просто давала наводки, а вообще отрубала общение между датчиком и компом, пришлось поменять на проводной. Кстати, на форумах особых проблем с велокомпами не встречал, возможно вы правы, что-то с герконом.
Да нет, у меня тоже была проблема с велокомпом. МК впереди, геркон на заднем колесе, контроллер с АКБ на багажнике. Были БАААльшие сбои. Когда перенес контроллер поближе к МК и АКБ под раму все сразу наладилось и велокомп больше не сбоил.

14 Фев 2011 в 07:45
Ответ #19
Оффлайн

Leffter

Киев Сообщений: 44
Да нет, у меня тоже была проблема с велокомпом. МК впереди, геркон на заднем колесе, контроллер с АКБ на багажнике. Были БАААльшие сбои. Когда перенес контроллер поближе к МК и АКБ под раму все сразу наладилось и велокомп больше не сбоил.

Ок, спасибо - попробую попереставлять все это добро как можно дальше друг то друга. Если получится - отпишу.

ЗЫ Замена геркона - не помогла. Пока рукой крутишь колесо - все как часы считает. Как только подрубаешь электрику - 5 минут нормально, затем все, скорость 0. Нужно или велокомп искать с защитой от помех или шаманить с расположением/прокладкой проводов...

14 Фев 2011 в 15:03
Ответ #20
Оффлайн

FAS_r7

ЭЧ, электротранспорт в крови Москва_Хамовники Сообщений: 4513
ЗЫ Замена геркона - не помогла. Пока рукой крутишь колесо - все как часы считает. Как только подрубаешь электрику - 5 минут нормально, затем все, скорость 0. Нужно или велокомп искать с защитой от помех или шаманить с расположением/прокладкой проводов...
рас такой расклад, я бы попробовал пошаманить сам велокомп.
1. сначала попробуйте подцепить к геркону тестер в режиме прозвонки, и покрутить газом МК. Если короткие пи-пи будут, значит геркон стабильно срабатывает, что скорее всего и будет.
2. вскрыть велокомп, посмотреть куда замыкает геркон линию (на его + или на землю) и подпаять дополнительный подтягивающий рязик (на противоположный потенциал) килоОм 10.

Поставил свинцовые аккумуляторы на велосипед.

Автор СерджРаздел Электровелосипеды

Ответов: 15
Просмотров: 980
Последний ответ 26 Ноя 2019 в 20:14
от GANY
Поставил другое колесо, не едет, нужен совет опытных людей

Автор DmitryHitryРаздел Электровелосипеды

Ответов: 9
Просмотров: 1284
Последний ответ 24 Июл 2014 в 11:52
от DmitryHitry
поставил шокер на вел

Автор cliteРаздел Вспомогательные устройства

Ответов: 96
Просмотров: 19264
Последний ответ 01 Мар 2019 в 12:04
от zl0y
Как я Мериду поставил на электоротягу

Автор linelinnРаздел Электровелосипеды

Ответов: 35
Просмотров: 4356
Последний ответ 12 Июл 2016 в 20:14
от 0730
Поставил тестироватся на циклы А123 1100мАч.

Автор TROРаздел Источники питания

Ответов: 93
Просмотров: 16105
Последний ответ 14 Янв 2016 в 22:45
от Installer PRO