Можно ли жить без срача

Автор Влад4242, 09 Янв. 2021 в 11:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Влад4242

Понимаю действия модеров и администраторов. В том числе и изза поведения ребят аля сергек1985 и не только, возможно и моя доля вины тоже присутствует.
Есть реальная угроза применения действий административного и не только характера к администрации форума на основании закона о СМИ.
Особенно по темам политики, экономики, социологии и пр.
Тут в технических разделах умудряются срач резвести с переходом на личности, что уж говорить о темах, типа геополитик.
С другой стороны срач неизбежен именно по причине принципиальных позиций участников форума.
На взгляд админов и модеров возможен ли такой протокол поведения?:
1) однозначно тереть сообщения и банить участников за нарушения правил форума в общедоступных темах;
2) создать закрытую ветку форума именно для "срача" для выяснения отношений по "скользким" темам. Естественно, что в этой ветке никаких гостей, для входа в эту ветку участник подписывает соглашение о снятии ответственности с администрации форума за поведение и высказывания участника ветки, а также личную административную и уголовную ответственность за поведение и высказывания в соответствии с законом о СМИ РФ.

Полагаю, что у вас уже всё это было. Если было и не дало толку - то тереть и банить однозначно. Не хотелось бы, чтобы из-за срача потеряли такую площадку и огромный наработанный массив информации.
В любом случае удачи в развитии форума!

Влад4242

Спасибо ребята! Не ожидал, что это будет отдельная тема, тем не менее. Ваше мнение?:

Surf_el

ЦитироватьС другой стороны срач неизбежен именно по причине принципиальных позиций участников форума.
По вашему невозможно вести беседу политкорректно?
https://youtu.be/3dDW4UCqAw8
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F

zl0y

О какой реальной угрозе идёт речь? Вы читали отказ от ответственности? https://electrotransport.ru/index.php?topic=53172.0

Закрытой ветки тут не будет, этот форум не о политике и не для разведения срача

stels

[user]Влад4242[/user],
Забей. Никто здесь правила не соблюдает. И следят за этим болеменее пара человек отметившихся выше. Остальным модераторам класть на это болт. И тереть они будут как им левая пятка скажет с утра а не согласно правил.
Вытирай со своей ветки сразу всех кто гадит и все. Это единственное что можно сделать.
Ну и не писать в других. Ибо придут диванные троли и всеравно все зальют жижей.
Великие умы обсуждают идеи, обычные — события, а мелкие — других людей.

xdforce

Я бы запомнил такую вещь.
Отвечайте только за себя и ни за кого больше. Лично мне хватило спора с Кисой. Там... много чего было. Поэтому больше я в споры (тем более политические) не вступаю. Мб так стоит делать каждому.

edw123

Цитата: stels от 09 Янв. 2021 в 12:06
[user]Влад4242[/user],
Забей. Никто здесь правила не соблюдает.
Наоборот - все соблюдают. Но по мере личного понимания. Кому в жизни всласть, тот и тут ведет себя не взирая ни на какие правила.  Включая и модераторов, но это уже забота администрации - кого назначить, ориентируясь на его поведение.
Вот дождемся внедрения в форум искусственного интеллекта %-) будет мгновенное и 100% выполнение правил.

xdforce

Цитата: edw123 от 09 Янв. 2021 в 12:47будет мгновенное и 100% выполнение правил.
нет. правила это такая вещь... некий залог надежности. простой пример: камень бье ножницы, ножницы бьют бумагу, бумага камень. И вот эти правила игры обозначают  поведение игроков, как данность. Иными словами интерпретировать правила как угодно нельзя, т.к это и есть их нарушения.


Добавлено 09 Янв. 2021 в 12:53

Цитата: Сергей373 от 09 Янв. 2021 в 12:49спор нужно вступать с трезвой головой и холодным сердцем! и отстаивать свою точку зрения - необходимо - особенно в политике
это нельзя назвать спором из определения. что там спорить? о чем? может погадать на кофейной гуще? а мнение отстаивать нужно, если это мнение имеет смысл быть

edw123

Цитата: xdforce от 09 Янв. 2021 в 12:52
нет. правила это такая вещь... некий залог надежности. простой пример: камень бье ножницы, ножницы бьют бумагу, бумага камень. И вот эти правила игры обозначают  поведение игроков, как данность. Иными словами интерпретировать правила как угодно нельзя, т.к это и есть их нарушения.
Увы, дальше к-н-б всё так не работает. :bn: Да даже в этой примитивной троице: а если листок бумаги меньше поверхности камня? :laugh: Или если ножницы тупые. Тут уже многозначность всё берёт в свои руки: вон некоторые писатели понятие "оскорбить" трактуют совершенно фантастически, типа "так это же правда". :laugh:

xdforce

Поэтому правила и пишутся макстмально непонятным но формальным языком. Вот в программировании например, все описано формально и целочисленная переменная не может быть строковой т.е нет многозначности.

dengor2

[user]xdforce[/user], что вам кажется в действующих Правилах двусмысленным?
Наведение порядка - это лучший способ... борьбы с беспорядком. "Проблема это конкретно вы"@SkeptiK
ПРОЕКТ изменений ПДД СИМ (https://electrotransport.ru/index.php?action=downloads;sa=downfile&id=1035)

xdforce

Я не говорил что они многозначны. Я говорю то, что правила формальны и трактовка своим языком это и есть их нарушения.

dengor2

[user]xdforce[/user], что значит "трактовка"? Если пишут "ты дятел" это можно трактовать как-то иначе нежели оскорбление?
Наведение порядка - это лучший способ... борьбы с беспорядком. "Проблема это конкретно вы"@SkeptiK
ПРОЕКТ изменений ПДД СИМ (https://electrotransport.ru/index.php?action=downloads;sa=downfile&id=1035)

7ambrion

Цитата: dengor2 от 09 Янв. 2021 в 14:27
[user]xdforce[/user], что значит "трактовка"? Если пишут "ты дятел" это можно трактовать как-то иначе нежели оскорбление?
Конешно, можно воспринимать как руководство к действию или допустим как конструктивную критику и проанализировав свою дятлость сделать выводы и перестать им быть ))
Цитата: edw123 от 09 Янв. 2021 в 13:12вон некоторые писатели понятие "оскорбить" трактуют совершенно фантастически, типа "так это же правда".
Типа сегодня у меня капризульки и буду обижаться даже на правду?! ))))
Все сказанное выше является мнением

stels

По Вашей логике тогда и мудак не оскорбление. Ведь по старославянске это овца мужского пола...
Великие умы обсуждают идеи, обычные — события, а мелкие — других людей.

7ambrion

по моей логике все зависит от контекста, если слово применяется для описания или разъяснения чего то в ходе дискуссии, то совершенно любое не будет оскорблением, но если вдруг у оппонента кончаются доводы и чтоб как то даже в таком случае возвысится он переходит на оскорбления лишенные прямого смысла, в таком случае да, это уже оскорбления тк не несут в себе полезной информативности ))
---
а про зверюшек кстати очень странно что воспринимаются болезненно )) в большинстве случаев они превосходят людей многократно )))
Все сказанное выше является мнением

xdforce

Все мы знаем, что тролли -- обособлены от общества. Внутри них комплексы размером с планету...
Короче, предлагаю сделать разработчикам сайта автоматическую голосовалку на определенной теме по бану/предупреждению/и т.д. Независимо от решения модераторов. Решают только(!) участники форума.

edw123

Цитата: 7ambrion от 09 Янв. 2021 в 15:01
Типа сегодня у меня капризульки и буду обижаться даже на правду?! ))))
Да нет. "Кто без греха" - не слышали? :pardon:  И решения может выносить только суд, а так это в лучшем случае "частное мнение", которое, кстати, никто и не спрашивает. Так что "правда" ли это - это и есть основа флейма и троллизма, с чем и борются Правила форума.