Линейный двигатель (аккуратор)+датчик хола

Автор Andtwo, 14 Янв. 2021 в 16:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Andtwo

Друзья, помогите понять... У меня есть подъемник для инвалидов...надо поменять движок линейный... Продован спрашивает надо ли мне датчик хола в движке... Я в замешательстве. Сейчас стоят просто концевые выключатели... Я хотел бы узнать надо ли мне это...))
Спасибо...

edw123

Цитата: Andtwo от 14 Янв. 2021 в 16:49
Друзья, помогите понять... У меня есть подъемник для инвалидов...надо поменять движок линейный... Продован спрашивает надо ли мне датчик хола в движке... Я в замешательстве. Сейчас стоят просто концевые выключатели... Я хотел бы узнать надо ли мне это...))
Спасибо...
Видимо зависит от контроллера, куда идут эти сигналы от выключателей.

Nickolas

Цитата: Andtwo от 14 Янв. 2021 в 16:49
Друзья, помогите понять... У меня есть подъемник для инвалидов...надо поменять движок линейный... Продован спрашивает надо ли мне датчик хола в движке... Я в замешательстве. Сейчас стоят просто концевые выключатели... Я хотел бы узнать надо ли мне это...))
Спасибо...
Кинь ссылку на движок,  тогда сообразим нужно или нет. Может эти холлы вместо концевиков ?

edw123

Цитата: Nickolas от 14 Янв. 2021 в 21:12
Кинь ссылку на движок,  тогда сообразим нужно или нет. Может эти холлы вместо концевиков ?
Ссылка на всю схему нужна или фото всех деталей. Конечно холлы вместо концевиков, но смотря в какие цепи пойдёт этот сигнал.

Andtwo

#4
У меня простая схема управления. Две релюшки, джойстик управления с двумя кнопками вверх-вниз... Когда выдвигается/опускается до конка концевеки отключают. Как понял для датчика хола нужно зацеплять на управление...да?
Посмотрю ссылку на движок...чуть позже скину...
https://www.alibaba.com/product-detail/Richmat-High-Quality-Electric-Adjustable-Hospital_62356310556.html

Nickolas

Цитата: Andtwo от 15 Янв. 2021 в 08:48
У меня простая схема управления. Две релюшки, джойстик управления с двумя кнопками вверх-вниз... Когда выдвигается/опускается до конка концевеки отключают. Как понял для датчика хола нужно зацеплять на управление...да?
Посмотрю ссылку на движок...чуть позже скину...
https://www.alibaba.com/product-detail/Richmat-High-Quality-Electric-Adjustable-Hospital_62356310556.html
Холлы вместо концевиков.

edw123

#6
Цитата: Nickolas от 15 Янв. 2021 в 22:27
Холлы вместо концевиков.
Холл - открытый коллектор, контакты не заменит без переделки контроллера, да ещё и питание тянуть. Без контроллера едва ли.

Andtwo

Датчик хола ставят наружно, а концевики внутри как я понимаю... И, мне кажется, что благодаря холу можно регулировать длину выхода штока...? Если по паспорту выход штока 300, то можно отрегулировать выход на 250...