avatar_ultr75

electric brake (E-ABS) кто на самокате подключал?

Автор ultr75, 15 Янв. 2021 в 21:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ultr75

Спойлер


меняю контроллер, взял такой как на фото, у меня тормоз электронный курком. но с этим контроллером тормоз что-то не работает.
вопрос- электронный тормоз бывает разный? может я не то купил?
Ну и к черту! Я построю свой луна-парк! С блэкджеком и шлюхами! Хотя..., к черту сам парк...

ssilk

Цитата: ultr75 от 15 Янв. 2021 в 21:13электронный тормоз бывает разный?
Нет, они все одинаковые. На выходе курка меняется напряжение от 0.8-1 вольта до 4.2 вольта и контроллер тормозит с силой, пропорциональной этому напряжению.
Если курок заведомо рабочий и не было переполюсовки (черный с красным не перепутали), возможно не работает в контроллере, но такое очень редко бывает.
Если есть чем, измерьте напряжение между черным и красным проводами в разъеме тормоза, который из контроллера торчит... Должно быть 4.2-4.3 вольта.
Задний привод, пневма 10", 48 вольт х 6А/ч, барабан, свет, звук, искусственный интеллект сто голых баб(©)... Максималка 38 км/ч, пробег 25 км.
odo - 6650 км

ultr75

Цитата: ssilk от 15 Янв. 2021 в 22:02
Нет, они все одинаковые. На выходе курка меняется напряжение от 0.8-1 вольта до 4.2 вольта и контроллер тормозит с силой, пропорциональной этому напряжению.
Если курок заведомо рабочий и не было переполюсовки (черный с красным не перепутали), возможно не работает в контроллере, но такое очень редко бывает.
Если есть чем, измерьте напряжение между черным и красным проводами в разъеме тормоза, который из контроллера торчит... Должно быть 4.2-4.3 вольта.
от контроллера на тормоз красный/черный/серый от ручки красный/зеленый/черный , так же и подключил (в теории может другой порядок?)
ручку газа и тормоза менял местами, проверил работают.
от  контроллера идет 4.29 по всем трем проводам (красный-черный/красный-серый)
Ну и к черту! Я построю свой луна-парк! С блэкджеком и шлюхами! Хотя..., к черту сам парк...

ssilk

Надо красный с красным, черный с черным и серый с зеленым.
Напряжение надо было измерять между черным и красным.  Если курок еще жив, после неправильного подключения, подключите его к контроллеру, как я выше написал и измерьте напряжение между черным и цветными. Если нажимать на курок напряжение должно меняться.
Задний привод, пневма 10", 48 вольт х 6А/ч, барабан, свет, звук, искусственный интеллект сто голых баб(©)... Максималка 38 км/ч, пробег 25 км.
odo - 6650 км

ultr75

Цитата: ssilk от 16 Янв. 2021 в 00:15
Надо красный с красным, черный с черным и серый с зеленым.
Напряжение надо было измерять между черным и красным.  Если курок еще жив, после неправильного подключения, подключите его к контроллеру, как я выше написал и измерьте напряжение между черным и цветными. Если нажимать на курок напряжение должно меняться.
Спасибо! проблема решена!)))
чертовы китайцы) обычно провода сначала красный потом сигнальный потом черный. тут на курке газа правильная последовательность а вот на курок тормоза другая! поменял как вы посоветовали черный и серый провода местами и всё заработало  :-)
Ну и к черту! Я построю свой луна-парк! С блэкджеком и шлюхами! Хотя..., к черту сам парк...