Контролеры и их совместимости с дисплеями.

Автор synzhou, 20 Янв. 2021 в 01:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

synzhou

Доброго времени суток уважаемые форумчане и гости.
Пожалуй, предстоит краткое вступление для ознакомления вас с моим вопросом.
Мы с супругой не так давно живем в Германии и вот она загорелась купить электро велосипед но бюджетом мы не были особо расположены. На местной торговой площадке мною был найден отличный вариант, с подходящей ей рамой и размером колес. Но не все так гладко, продавец сразу предупредил что дисплей с кнопками не работают, ну окей думаю я. Затем после долгих моих поисков я понял что стоимость оригинального дисплея равна почти половине затраченной сумме на велосипед, что тем не менее я считаю крайне дорого, так считаю не только я но и мой кошелёк. Так вот мы и подобрались к сути: в ее велосипеде сейчас установлен рабочий контролер на 36вольт с маркировкой KZQW22A (фото 1. ) оригинального но только нового дисплея (фото 2. Ниже)
Так вот, мой товарищ купил несколько дисплеев на алиэкспресс но как написал продавец что эти дисплеи только для контролеров с маркировкой «КТ...». (Фото пожалуй тоже приложу ниже)
Из моих наблюдений следует, оба дисплея (мой и тот что товарища) имеют 5 контактов, но у него круглый так называемый водонепроницаемый штекер (хотя мы знаем что такие вопросы решаются ножом, зачисткой и дальнейшем перекидом например моей фишки от старого дисплея на этот (это я в теории)
Охотно хочу выслушать ваше мнение по поводу совместимости дисплея КТ с моим контролером KZQ. И какие вообще подводные камни могут быть. Просто подкинуть провода и проверить мне мешает абсолютно отсутсвие знаний в этой области и ответственность за чужое(и мое) имущество.
Прошу тебя дорогой читатель отнестись ко мне с понимаем, я ещё совсем молод и глуп.
Спасибо что дочитали до конца.
Фото велосипеда если кому интересно ()

e-scooter

[user]synzhou[/user], откуда известно что контроллер рабочий? Велосипед включается? Едет? Вообще выскажу чисто своё мнение - покупать такие велосипеды можно только в рабочем состоянии, тем более если ничего в этом не понимаете. Либо как донора для установки комплекта с алиэкспресса. Причём даже батарейка на фирменных велосипедах может часто работать в комплексе только с родным мотором и контроллером.
Получится ли подключить другой дисплей? Я не знаю, и не уверен что даже установка оригинального дисплея решит проблему, ибо проблема может быть в самом контроллере.

volodiaa

на Али можно другой дисплей с контроллером купить за дешево, но опять таки надо знать подойдет колесо? Аккумулятор? обычно проще найти кого нибудь у кого есть такой же и подкинув дисплей проверить работоспособность вашего. По проводам не понятно, если контроллер разбирается, то сфотай провода и плату где подписи могут быть.
дисплеи одной марки и то не всегда взаимозаменяемы, разные ревизии бывают, хотя колодки одинаковые.