avatar_Vova_n

Обсуждение результатов тестов участников форума и предоставленных ими данных.

Автор Vova_n, 28 Янв. 2021 в 06:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vova_n

Тема создана для обсуждения результатов тестов проведённых любым из участников форума раздела именуемого [b-b]"Бортовой журнал по свинцовым аккумуляторам"[/b-b], а так же предоставленных ими данных по результатам проведенных тестов и опытов.
[b-b]Основные направления[/b-b]
Результаты тестирования зарядных устройств С.А.
Тесты и характеристики С.А.
Тесты способов заряда С.А.
Тесты способов восстановления С.А. потерявших свои характеристики
([b-b]С.А.[/b-b]) - свинцовые аккумуляторы.
И прочие данные опубликованные при проведении данных мероптиятий, сдесь могут быть подвержены хвале или обоснованной критике.

Тема должна способствовать отчищению бортовых журналов пользователей от лишних дебатов и споров, всех участников форума прошу взять на вооружение и для обсуждения выше перечисленного пользоваться именно этой темой.
У.в. Модераторы
Спойлер
Теперь у вас есть куда переносить обсуждения тестов из бортовых журналов где топик сартер желает сохранить только данные о своих опытах

Vova_n

Цитата: silandser от 27 Янв. 2021 в 18:15А там и эксперимент на неисправном оборудование...
Как именно вы выяснили, что оборудование неисправно и не пригодно для теста? какими именно техническими данными руководствовались прежде чем сделать подобное заявление?
На сколько сильно по вашему мнению описанная мной неисправность может способствовать искажению полученных данных? на сколько и в какую сторону (замедление подъема плотности или же наоборот более скорому выходу на исходную плотность)? 
С удовольствием выслушаю ваши аргументы.



Viktor-

Цитата: Vova_n от 28 Янв. 2021 в 06:06Теперь у вас есть куда переносить обсуждения тестов из бортовых журналов где топик сартер желает сохранить только данные о своих опытах
Поддерживаю ! Помойка именно ПОМОЙКА очень нужна . Очень яростно некоторые участники форума льют помои в борт журнале . Так путь они льют помои здесь и сами их здесь расхлебывают .
Лучший в жизни учитель,- это опыт,- только берёт дорого. Но объясняет доходчиво!

Vova_n

Цитата: Viktor- от 31 Янв. 2021 в 10:39Поддерживаю ! Помойка именно ПОМОЙКА
Придерживайтесь тематики пожалуйста, если у вас есть какие либо вопросы по предоставленным данным из борт журналов, конкретно цитируйте их и задавайте вопрос или пишите хвалебный отзыв по проделанной работе участника.
Спойлер
Обсуждать общее состояние раздела СА к которому вполне пригодно выделенное мной слово из вашей цитаты желания у меня нет, для этого есть иные темы в разделе https://electrotransport.ru/index.php?board=24.0





Иван77

[user]Vova_n[/user],
Цитата: Vova_n от 20 Янв. 2021 в 15:17UPD 01.02.2021  первая от плюса 1,272 третья 1,276 и четвёртая 1,278, шестая 1,271 температура 27,0градуса.
UPD 02.02.2021  первая от плюса 1,273 третья 1,281 и четвёртая 1,282, шестая 1,273 температура 25,5градуса.
Какой смысл был в таком опыте? Доказать в очередной раз, что расслоение не удаляется на 14,4В за 2 недели? Завершая эксперимент, что мешало провести перемешивание эл-лита током 1,5-2% без ограничения напряжения часа 2-3? Получить тем самым гораздо более интересные результаты замера плотности и хорошо подготовленную к работе АКБ?
Ездю и ездю.

Vova_n

[user]Иван77[/user], Не совсем понимаю вопрос, так как цели были вполне понятно обозначены, если вам не понятно, то простыми словами - для получения статистиских данных, временных затратах при напряжении 14,4в.
Цитата: Иван77 от 09 Фев. 2021 в 23:06Завершая эксперимент, что мешало провести перемешивание эл-лита током 1,5-2% без ограничения напряжения часа 2-3? Получить тем самым гораздо более интересные результаты замера плотности и хорошо подготовленную к работе АКБ?
Это не планировалось в рамках теста, да и не обязательно в данном случае, акб ушёл под капот как есть, так как при имеющихся климатических условиях в Хабаровске -23-25, при плотности 1,27сверху акб не получит ни каких негативных последствий.
Как в завершении теста ранее указал, позже повторю этот тест, при отсутствие даже незначительных изъянов на оборудовании, для максимальной точности данных.
Спойлер
Спасибо, что уважаете просьбу по обсуждению данных в отдельной от борт журнала теме.

Иван77

[user]Vova_n[/user], статистических данных, ок, чтоб получить исходный результат - изучать 2 недели? Ну хорошо. Но почему бы, получив уже данные, не провести допом размес, просто для замера и сравнения?
Или не здесь зарыт камень преткновения всех заряжальщиков?
Достаточно 14,4 или нет?
Моргать или не моргать?
Если моргать - то как?
Если кипятить - то как?
А вдруг можно подружить моргалку с кипятильником?
А где же все таки правда?
Чессна, я за максимальное количество тестов, испытаний, попыток и опытов, на этапе обсуждения которых, опираясь на учебную и учёную литературу, необходимо коллективно делать выводы и спорить о каких либо преимуществах и недостатках (не ЗУ).


Ездю и ездю.

Vova_n

[user]Иван77[/user], Я вас услышал, размес в следующий раз сделаю.
Цитата: Иван77 от 10 Фев. 2021 в 02:12Достаточно 14,4 или нет?
Моргать или не моргать?
Если моргать - то как?
Если кипятить - то как?
По этому однозначного локаничного ответа нет, много вариаций состояния акб их типа и ситуаций, по этому всё не имеет чётких границ в том числе из-за индивидуального предпочтения человека.
Цитата: Иван77 от 10 Фев. 2021 в 02:12А вдруг можно подружить моргалку с кипятильником?
Это вполне реально.
Цитата: Иван77 от 10 Фев. 2021 в 02:12необходимо коллективно делать выводы и спорить о каких либо преимуществах и недостатках (не ЗУ).
Спор спору розьнь, я в принципе не против конструктивных диспутов, именно из таких я иногда подчёркивал не мало полезного, но в то же время по многим вопросам вообще не вижу смысла спорить в силу достоверной и безоговорочночной док. базы.
Спойлер
У нас тут нынче строгий модератор, по этому просьба ближе к теме, а то мы немного отстранились.

Alex_Soroka

Цитата: Иван77 от 10 Фев. 2021 в 02:12
Достаточно 14,4 или нет?
достаточно.
ЦитироватьМоргать или не моргать?
для начала термин "моргание" распишите  :hello: а то у некоторых качели 12.7---14.4в тоже "моргание" , один раз за сутки :)
ЦитироватьЕсли моргать - то как?
для ответа надо понимать "а зачем вообще моргать?"  B-)
В рамках "классики заряда" моргание вещь совершенно бесполезная.
ЦитироватьЕсли кипятить - то как?
считаю кипячение бессмысленной тратой ресурсов АКБ.
ЦитироватьА вдруг можно подружить моргалку с кипятильником?
гадать будем ? Ну да, если опираться на "классические книжки" то вообще мракобесие любое моргание.
Ни описаний ни обоснований "зачем".
ЦитироватьА где же все таки правда?
А правды не существует  :hello: есть Теории, и есть Мироздание, которому плевать на наши допущения.
Что есть электрический ток? Что есть Магнитное поле? Описаний полно а сути до сих пор никто не знает, даже как устроен Электрон и частица ли это или струна - до сих пор нет единого мнения.
А вам правду подавай  :-D ;-D

ЦитироватьЧессна, я за максимальное количество тестов, испытаний, попыток и опытов
Это ничего не докажет В ОБЩЕМ, потому что всегда будут частности.
А не приняб ДРУГУЮ теорию, отличную от классики, вы НИКОГДА никуда не придете.
Цитировать, на этапе обсуждения которых, опираясь на учебную и учёную литературу
Сами поняли что написали ?  ;-D

Т.е. я тут пишу про импульсный заряд и его "особенности", но вы пытаетесь меня судить по "классическим книжкам"  B-) в которых ВООБЩЕ не учтено и не описано явление импульсного зарядла и импульсной гальваники?
Да.... адлеко вы уйдете по этой дороге  B-) ;-D

Добавлено 11 Фев. 2021 в 17:37

Цитата: Иван77 от 10 Фев. 2021 в 02:12
А где же все таки правда?

Да ладно там с правдой, вранье-бы убрать. А то полно его от "проверяльщиков".  :-(

Вот интересная картина получается.
Вот тут некий товарисчь кричит, что нет 15вольт: https://electrotransport.ru/index.php?topic=62222.msg1973630#msg1973630
А вот тут есть график в том же режиме: https://electrotransport.ru/index.php?topic=62222.msg1926029#msg1926029
Где 15вольт с учётом погрешности, и скорости логгера (весьма тупого и медленного) вполне себе присутствуют.
Исходники всех постов есть, даже если подправит тем хуже для него.  :hello:
...интересно как будет выкручиваться   B-)

Jeka-med

Доброго дня! Vova_n, при проведении теста Бережка, после проведения разряда аккумулятора и его повторного заряда, сколько залилось Ач по показометру Бережка, до окончания заряда по достижению конечной плотности?

Vova_n

[user]Jeka-med[/user], У версии, что была у меня нет счётчика, влитых А.ч. только индикация вольтметра и коэффициента ёмкости.

Jeka-med

Да, извинияюсь, фото бережка под спойлером не досмотрел(((. И еще вопрос: каждый раз после зажигания зеленого светодиода вы вручную переподключали его по новой? Я это спрашиваю к тому, что хочу понять насколько данная модель является автоматом, как заявляно автором, который в режиме реального времени отслеживает состояние акб.

Vova_n

Цитата: Jeka-med от 21 Фев. 2021 в 19:22каждый раз после зажигания зеленого светодиода вы вручную переподключали его по новой?
Да, отключал давал акб отстояться перед замерами и после подключал вновь.
Автоматический режим имеет все признаки автомата, заряжает и практически переходит в режим поддержания с редкими и короткими попытками до заряда.
Но вот есть проблемы с полнотой готовности акб за один заход, именно по этому я думаю и предоставлена возможность ручного режима. То есть по факту это полуавтомат.

Jeka-med

Vova_n, благодарю! К таким же выводам я пришел, читая ветку пользователей на канале Телеграмм. Там народ своеобразный, но информации для анализа хватило. А маркетинговые заявления автора и лиц рекламирующих ЗУ оставим на их совести.

Yastreb1332

Цитата: Jeka-med от 22 Фев. 2021 в 17:12Vova_n, благодарю! К таким же выводам я пришел, читая ветку пользователей на канале Телеграмм. Там народ своеобразный, но информации для анализа хватило. А маркетинговые заявления автора и лиц рекламирующих ЗУ оставим на их совести.

скажем так, зу может зарядить акб на 100% емкости полностью в автоматическом режиме, но вот критерий окончания этого полного заряда пользователь должен выбрать сам.

Jeka-med


Alex_Soroka

Цитата: Yastreb1332 от 22 Фев. 2021 в 18:07
скажем так, зу может зарядить акб на 100% емкости полностью в автоматическом режиме, но вот критерий окончания этого полного заряда пользователь должен выбрать сам.
Словоблудие  :hello:
Любое ЗУ "может зарядить акб на 100% емкости полностью в автоматическом режиме, но вот критерий окончания этого полного заряда пользователь должен выбрать сам"  :hello: B-) ;-D

Даже "блок питания с 2 диода и лампочка" это может, потому что "критерий окончания этого полного заряда пользователь должен выбрать сам"  B-)
...зато как знатно прогнулись под Паяку  ;-D ...типа не он сделал ЗУ которое "критерий окончания этого полного заряда пользователь должен выбрать сам".  B-)

Viktor-

Цитата: Alex_Soroka от 18 Авг. 2021 в 12:12
Словоблудие  :hello:
Любое ЗУ "может зарядить акб на 100% емкости полностью в автоматическом режиме, но вот критерий окончания этого полного заряда пользователь должен выбрать сам"  :hello: B-) ;-D

Даже "блок питания с 2 диода и лампочка" это может, потому что "критерий окончания этого полного заряда пользователь должен выбрать сам"  B-)
...зато как знатно прогнулись под Паяку  ;-D ...типа не он сделал ЗУ которое "критерий окончания этого полного заряда пользователь должен выбрать сам".  B-)
Ваше сообщение с вашим словоблудием наглядно демонстрирует что УСПЕХ Бережка вам покоя не даёт.
Продолжайте , любое упоминание про Бережок есть и будет РЕКЛАМОЙ .


Лучший в жизни учитель,- это опыт,- только берёт дорого. Но объясняет доходчиво!