avatar_Kid Icarus

Купил чудо. Помогите разобраться с ЕВРОэлектровелосипедом

Автор Kid Icarus, 31 Янв. 2021 в 21:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Kid Icarus

Всем привет!
На днях приобрел вот такой б.у шный велосипед.
В целом велосипедом доволен шустрый он,с работы домой и на учебу хорошо тянет,но его потенциал еще надо раскрыть,очень надеюсь на вашу помощь.





Дальше я опишу проблемы и задам много вопросов :-D
На фото я выделил кабели ABC,AB,ABC обозначающие начало кабеля/конец,для того чтоб было понятней разобрать фото.


Общая картина
После того как я снял чехол с проводов,нашел вот такое чудо.








Провод AB 6 цветов,кабель сменный,он тупо висел с боку как на фото.
В нем 2 замкнутых провода красный с синим, остальные просто сами по себе торчком.
Когда распутал красный и синий провод-перестала работать зеленая кнопка гудка и мотор.
Вернул как было, гудок работает мотор тоже + и заметил что зажглась на секунду фара, снял кабель всунул еще раз, фара заработала но тускло.
Еще раз снял одел,фара не работает :facepalm:

Теперь по порядку.



Фара:Работает но как бы не работает.
У фары свои кабели фото 6 которые уходят в раму а там думаю дальше напрямую к контролеру.
Ручка газа :Не работает.
Мотор работает только во время прокрутки педалей.
Кабели ручки газа водонепроницаемого типа, почти все кабели на данной модели такого типа.
У кабелей Male 3 pin уходящие в Female 3 уходящий в общий кабель, в который так же уходит и  6 проводной описаный мной выше кабель, фото 3/4.
Дисплей: Его нет  :-D
Контролер : Болты звездочка но там тупо стоит стержень так что физически ни одна ответка туда не входит, впервые такое вижу.
Батарея: 36v

Теперь о главном, вопросы нуба.
(1) Фото 3/5: Что это за кабель такой?
Если это кабель для дисплея то я перерыл весь ebay и еще кучу интеренет магазинов но не нашел ни одного дисплея который работал на 6 pin,в основном в продаже были на 3 и на 5, так же были в продаже  дисплей + контролер, дисплеи с открытыми входами но все они или на 3 или 4/5 контактов.
(2) Фото 3/5/6 Почему фара так странно реагирует на подключение 6ти проводной кракозябры?В целом какая у них связь?Еще можно понять гудок который уходит в тот же конечный кабель но фара на прямую же к контролеру проходит... :bn:
(3)Фото 3: Как замыкание красного+синего провода влияют на работу гудка,мотора,фары?
(4) Может ли ручка газа не коректно работать в такой сборке с двумя замкнутыми проводами и без дисплея?Если все норм,то тогда она у меня дохлая?
Так же я хотел ее разобрать но там винтик который не подходит не на одну мою отвертрку, хотя у меня pro набор,винт звездочка почти без граней.
Если кто с такой сталкивался буду рад ссылке на данную ответку.






(5)Нужен ли мне вообще дисплей? Я и сам бы рад его купить даже с открыми кабелями но хз если хоть какой то мне подойдет с условием 6ти проводного кабеля и без возможности добратся до контролера...Как вариант могу скрутить открытые кабели с дисплеем но тогда один кабель у меня будет все равно холостым висеть,можно так сделать?В приоритете дисплей с водонепроницаемым кабелем male/female что-то типа как на фото,если кто знает про 6 pin дисплей буду очень рад.





MoRoman

насколько я понимаю - кабель для дисплея, замкнута слаботочка...

RMM

Цитата: Kid Icarus от 31 Янв. 2021 в 21:55Болты звездочка но там тупо стоит стержень так что физически ни одна ответка туда не входит, впервые такое вижу.
Такие отвертки продаются, при желании можно найти. А можно тупо выломать центральный стержень, после чего подойдет обычная звездочка

Kid Icarus

Цитата: RMM от 01 Фев. 2021 в 16:50
Такие отвертки продаются, при желании можно найти. А можно тупо выломать центральный стержень, после чего подойдет обычная звездочка
Спасибо уже нашел и купил отвертку, винты Torx типа были их еще на геймпадах xbox ставят.