avatar_tradeeee

Разные по размеру колеса на электровелосипеде

Автор tradeeee, 01 Фев. 2021 в 13:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

tradeeee

Доброго дня, всем!

Подскажите, у кого был опыт катания на эл.велосипеде с разной размерностью колес? Хочу собрать вело по схеме - 18 дюймов на задней оси и 21 дюйм на передней. Хочу выслушать мнения, все за и против такой схемы... Эксплуатироваться велосипед будет, преимущественно на пересеченке, с возможным выездом на асфальт. Пропорции где-то 80 на 20.
Спасибо 

Ivsem

Я, для катания по лесным песчаным дорогам, ставил на чоботара переднее колесо с фетовской резиной 26"x4". Заднее колесо с мотором крошка заспицовано в обод 17" с моторезиной 3.5".
Проходимость по пескам стала значительно лучше, нежели с передним колесом 17" с моторезиной 3".

tradeeee

Цитата: Ivsem от 01 Фев. 2021 в 20:27Я, для катания по лесным песчаным дорогам, ставил на чоботара переднее колесо с фетовской резиной 26"x4". Заднее колесо с мотором крошка заспицовано в обод 17" с моторезиной 3.5".
А вилка стала лучше отрабатывать?

Север

Почему-то никто не спросил, а ТС не указал самое важное - какое колесо ведущее. На ведущем колесе меньшего Ф выше момент, и это может быть важно. Только чистая имха, для приличного не-городского электровела и 20" колесо - ни о чем и лишние слезы. Если конечно рама не позволяет воткнуть жирнючую резину а-ля фетбайк. И если позволяет, очень советовал бы воткнуть. Вот только есть ли такая на 18", вопрос...

tradeeee

Цитата: Север от 02 Фев. 2021 в 10:16Почему-то никто не спросил, а ТС не указал самое важное - какое колесо ведущее. На ведущем колесе меньшего Ф выше момент, и это может быть важно. Только чистая имха, для приличного не-городского электровела и 20" колесо - ни о чем и лишние слезы. Если конечно рама не позволяет воткнуть жирнючую резину а-ля фетбайк. И если позволяет, очень советовал бы воткнуть. Вот только есть ли такая на 18", вопрос...
Заднее ведущее. В маятник рамы спокойно влезает 4 дюймовая покрышка, резина будет мотоциклетная

tradeeee

Цитата: kor от 02 Фев. 2021 в 10:42Вернее сила тяги, при остающемся неизменным моменте.
Сойдемся на слове - "динамика" )))

Север

Цитата: tradeeee от 02 Фев. 2021 в 10:36В маятник рамы спокойно влезает 4 дюймовая покрышка, резина будет мотоциклетная
Думается хороший, правильный вариант. Но лучше хотя бы двадцатое колесо.

tradeeee

Цитата: Север от 02 Фев. 2021 в 11:17Думается хороший, правильный вариант. Но лучше хотя бы двадцатое колесо.
Да собственно, рама будет от ребят из Перми, Фет вариант маятника по 24 на 4. Очень думаю или плюнуть и собрать все на 21 колесах и зад и перед... У меня просто рост 174 см и на 24 катках только мысками до земли получается доставать.

Чижов Игорь

Если бы я теперь собирал свой фэт - то остановился бы на 24*4.
Критикуя предлагай, предлагая делай.

tradeeee

Цитата: Чижов Игорь от 02 Фев. 2021 в 11:49Если бы я теперь собирал свой фэт - то остановился бы на 24*4.
Ростом я не вышел под 24 дюйма!)))))))))))))))))))