avatar_tatyana

с батарейками кто ни будь баловался? если добавить ещё 4S. что будет?

Автор tatyana, 02 Фев. 2021 в 08:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

tatyana

в самокате 10 элементом если добавить... например 4 шт,
дисплей не сгорит? вопрос именно про дисплей, а на самом контроллере 63вольта конденсаторы, за него не боюсь, интересуют ответы только от практиков, которые РЕАЛЬНО  делали эксперименты с увеличением напряжения

илс

было бы неплохо указать модель дисплея/контроллера/самоката.
Текущий конфиг и планируемый.

4шт батарей, это, как-то, совсем, неграмотно слышать, от...одного из долгожителей форума.  :hello:
Видимо речь идет о 14S, т.е. 58.8В для кобальта?

tatyana

Э/самокат ikonBIT IK-2019E в качестве донора, час фотку воткну дисплея

Добавлено 02 Фев. 2021 в 08:40




илс

Понятно, значит речь идет об аргрейде с 36В на 50 фактически.
По факту, контроллер тоже под угрозой, там стоит активный стабилизатор на +15В, будет сильно греться.

По штатному дисплею, ничего сказать не могу, да и вряд ли кто его тестил по пределу напряжения.
Он ведь от контролера питается? Если так, то для него цепь +36В, это сигнальная, там должен стоять обычный делитель, т.е. не должен помереть от вашего апгрейда.
Если никто не ответит, можно через дисишку запитать, с входным +60В. Но тогда потеряете функцию индикации корректного напряжения.  :pardon:

tatyana

ну хорошо... спасибо, как потеплеет проверю, если уж контроллер будет раскалённый, то тогда  уберу, ну а так то конечно интересно попробовать

Борян

Похожий дисплей свыше 50в входного напряжения не переваривает. Я записал дисплей от 10s, а не с красного провода с контроллера, с дисплея по синему проводу питается контроллер - там соответственно тоже 10s. А сам силовой разъем контроллера 14s. Все функции сохранены и все работает. Скорость стала айайай
Ремонт и сборка li-ion акб любой сложности

Begode Nikola Plus 100v 2021 3100wh

Seldom

Цитата: tatyana от 02 Фев. 2021 в 08:36
Э/самокат ikonBIT IK-2019E в качестве донора, час фотку воткну дисплея

Добавлено 02 Фев. 2021 в 08:40




А за что отвечают остальные параметры ?
У меня  в иконбите p0 нет. начинается с p1 и этот параметр отвечает за формат скорости - км\ч или мили\ч.
AZO24 - Электротранспорт, Запчасти, Ремонт. :mus:
Калуга
Москва