avatar_velos

Эндуро прокат электромотоциклов

Автор velos, 10 Фев. 2021 в 16:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

velos

Предлагаю отдельную тему для обсуждения прокатов эндуро электромотоциклов.
Таких видимо пока еще нет, но вот - вот появятся (нужно быть готовым). Во всяком случае, отсутствие электромотоциклов в классических эндуро прокатах видимо объясняется только ценой (говорят, что пока нерентабельно). Однако интерес к эндуро-электичкам есть почти на каждом эндуро форуме.

Проблема
Начали появляться более менее уже "едущие" заводские е-мотики с уже не астрономическим ценником и с претензией на конкуренцию с ДВС в классе эндуро (кросса). Пока о них в основном информация из видео тест - драйвов самих производителей \ продавцов. Или видео тесты - драйвы от сторонних тестировщиков, типа Silent Enduro или школ мотокросса, которым вендор дает свой мот покататься на пару часов.     
В случае цивилизованного выбора должно быть так: берешь с парой друзей в эндуро прокате разные е-моты и через пару часов расставляешь все точки "над и". По сравнению с тест-драйвом "на пятачке у магазина" - "небо и земля". Умиляет ответ продавцов типа: ты что недоверие к моей технике высказываешь: вначале купи и прокатись, а потом критикуй.
В целом: "Хочу электромот! Где купить?" vs "Хочу электромот! Где прокатить?"

Информация "в тему"
Координаты прокатов с е-мото, их мото-парк и варианты услуг, отзывы. Предложения об аренде е-мото, включая, C2C. Предложения по организации эндуро прокатов (и не только) электромотоциклов. Думаю, что первой содержательной по теме информацией будет: в таком то известном э-прокате появился первый е-мот. Может уже есть такие в околоМосковье или в Крыму?
Прокатов е-самокатов и е-великов уже много и давно, а темы о них десятилетней давности: 
Где в Москве можно покататься на электровелосипедах? https://electrotransport.ru/index.php?topic=13935.msg188240.0
а вот на е-мотоциклах где сейчас покататься?

Особенности проката эндуро мотоциклов
Спойлер
Некоторые продавцы китайских эндуро - мотов на ДВС (BRZ например) включают в план развития предоставление партнерским прокатам своей техники, т.к. нужен ответ на вопрос потенциального покупателя "где можно покатать"?
Эндуро-прокаты (включая ДВС) предполагают прохваты без ДОП на технике "спортинвентарь", т.е. не нужны ни права, ни документы на мот. Это "сдача в аренду спортинвентаря" на несколько часов.
В предельно мини-конфигурации такой прокат предполагает: контейнер (20 футов и менее) для нескольких мото + бытовка (офис\раздевалка) и мойка (для электро еще мощная розетка 220В).
Для проката электромотоциклов минимизируется главный раздражающий фактор - рев мотора, поэтому их можно открывать неподалёку от жилых зон. Есть предложения мобильных эндуро прокатов (ДВС), например, в Крыму Вам привезут мотоцикл туда, куда укажите.
Эндуро прокат - всесезонный, и иногда даже "асфальтовые" ортодоксы им лечат мототоксикоз вне мотосезона.
Мотоцикл-трицикл-трансформер для бездорожья: МТТэ https://electrotransport.ru/index.php?topic=60178.0