Kugoo HX Pro

Автор Сергей228, 28 Фев. 2021 в 23:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Сергей228

помогите разобраться!

Самокат куплен перед новым годом, проведены несколько пробных поездок

- скорость не более 23-25 км.ч, при моих 92 кг.

- дисплей отоброжает пять делений батареи, после после проезда 5-7 километров скорость падает до 10 км.ч на 3-й скорости(1-2 вообще мрак) но по дисплею три деления светится

- в магазине где покупал сказали что надо "раскачать" батарею, несколько раз разрядить почти до нули и зарядить полностью

Вопросы:

-поведение данного самоката есть данность или просто попался брак

-правильно ли сказали про "раскачку" батареи

ssilk

Цитата: Сергей228 от 28 Фев. 2021 в 23:56Вопросы:
1. Ненормально, но может быть и не брак, а просто холодно. При какой температуре ездили?
2. Неправильно. Достаточно самый первый раз зарядить полностью. Литий-ионные батареи не "раскачиваются".
Задний привод, пневма 10", 48 вольт х 6А/ч, барабан, свет, звук, искусственный интеллект сто голых баб(©)... Максималка 38 км/ч, пробег 25 км.
odo - 6650 км

Jones

Цитата: Сергей228 от 28 Фев. 2021 в 23:56Вопросы:
В большинстве видообзоров указывается на заметное падение скорости даже при небольшом разряде батареи.
Раскачивать не надо, но, то есть сама батарея от зарядки и разрядки лучше не станет, и для большего срока службы не рекомендуется сильно разряжать и заряжать до максимума. Но, возможно, контроллер после некоторой калибровки будет адекватнее отображать уровень заряда. Режима отображения напряжения батарей нет на этом самокате? Всякие палочки - это не информативно.
Xiaomi QiCycle - > Coswheel FTN T20 -> ? , Evo ES-04 -> SpeedWay Mini IV (48V) -> Inokim OXO

Сергей228

Пробные поезди были при температуре +3. Дисплей кроме как скорости и выбранной передачи нечего не отображает. Есть меню БК, но очень скудное
Для открытия меню настроек бортового компьютера, нужно нажать и удерживать сразу две кнопки "Source" + "Menu".
P0: выбор единиц отображения скорости - переключает в "километры в час" или в "мили в час"
P1: круиз-контроль (0 - выключен; 1 - включен); (при его срабатывании во время движения издается звуковой сигнал)
P2: клавиша акселератора срабатывает с места (0) или только после толчка ногой (1); следует иметь в виду что "режим старта после толчка" ощутимо экономит заряд аккумулятора и бережёт мотор от перегрева при частых стартах с места или же при старте в горку
P3: настройка размера колес в дюймах, 8 или 10
P4: регулировка максимальной скорости (20км/ч; 25км/ч; FF - без ограничений)
Еще при такой же температуре(+3) катал Halten Tony 6.8А, аккумулятор ведет себя нормально и БК о разряде информотивно. По ощущениям Halten Tony шустрее чем Kugoo HX Pro при равных характеристиках моторов(350Вт).

oleg888

Цитата: Сергей228 от 28 Фев. 2021 в 23:56после после проезда 5-7 километров скорость падает до 10 км.ч
Как по мне, то это явный брак, тем более, что у hx pro батарея 12,8ah
п.с. литий-ионки не раскачиваются..
Хожу пешком.

MrCherry

Купили жене данный самокат. Это не брак. Мотор колесо скоростное, не тяговитое (жопой чую). Мои 100 кг не тянет. Жена 50 кг до полной разрядки летала как угорелая))) Так что этот самокат не для тяжеловесов.
P.S. У меня kugoo s3pro с бескамерным задним колесом 5 атмосфер) Я её на этом малыше обгоняю в горку) Не сильно. Но разница в весе в 2 раза)) Отсюда и вывод колесо скоростное.

blacktop

Купили данный самокат в в самом конце прошлой весны. Катались месяца 3 от силы и то, далеко не каждый день. Жена каталась. Остальное время до мая этого года самокат стоял в помещении при комнатной температуре.

В этом году он ведёт себя так, что хочется выбросить его в помойку. Конкретно: при полном заряде, в разное время в течение езды может показывать разные показатели заряда - от одного деления до пяти. Может запросто выключиться сам, ни с того, ни с сего. Прямо сейчас у него перестал срабатывать механический тормоз. То есть, он срабатывает, но через раз. Прошёл год с момента покупки, гарантия на самокат закончилась и начались проблемы. В магазине, удалённо, не смотря на него, говорят, что дело в разъёме питания и это не единичный случай, но как же надоело ... Стоимость этой детали - 2 000 р.

Словами литературными не передать всего гнева, накопившегося за несколько лет владения самокатами.

До этого был Xiaomi и он ломался вообще постоянно. У него за два года выплыли наружу вообще все болячки, которые только известны о данной модели. Камеры я поменял раз 12. Всё это и явилось причиной его продажи. Купили Кугу и первые 3  месяца, не считая самостоятельно отворачивающихся через каждые 100 метров болтов крепления рулевой стойки, всё было нормально. Катаемся всё время только на ровных асфальтовых покрытиях.

Такой вот опыт.
CXM A8 -> GOTWAY MCM4 -> KS16A -> KS16S -> KS18XL

DEDOK

Хотелось поделиться произошедшим сегодня со мной. Еду не спеша по тротуару на самокате KUGO HX Pro, на обочине стоит гаишная машина. Выходит гаишник, спрашивает -"У вас права есть?".  Отвечаю- нет, на самокат прав не нужно. Ошибаетесь, говорит. Принято решение, что самокаты с мощностью 350 ватт и выше приравнены к скутерам и на них нужны права категории "М" . Не знал, говорю. На первый раз прощаем, далее будем штрафовать за отсутствие документа на право управления . У меня, говорю, есть другой самокат "POLARIS" с мощностью 250 ватт, сейчас этот поставлю домой, а на другом поеду. Отпустили - без комментариев... Чувствую наступает пора заката мощных самокатов, так как получать права на них не многие захотят. То же примерно случилось с бензиновыми мопедами, сам лет 10 ездил без прав, когда так же неожиданно заставили получать права. Пришлось продать... Одна надежда, что братья китайцы быстро врубятся в ситуацию и снизят (явно завышенные) мощности простых самокатов хотя бы до 300 ватт. :sorry:
KUGO S3 - 36v,  POLARIS 24v, KUGO V1 48v

ssilk

А с каких пор тротуар стал юрисдикцией гаишников? И с каких пор НХ стал мощным самокатом? )))
Если серьезно, то собираются убрать с тротуаров самокаты весом от 35 кг... Наши дрищавые каталки совсем никак в эту категорию не входят.
Задний привод, пневма 10", 48 вольт х 6А/ч, барабан, свет, звук, искусственный интеллект сто голых баб(©)... Максималка 38 км/ч, пробег 25 км.
odo - 6650 км

DEDOK

Я думаю - законодательного решения еще не принято, разослано по низам указание какого то большого начальника, все дружно начали бороться... Надо же показать деятельность...
KUGO S3 - 36v,  POLARIS 24v, KUGO V1 48v

Тимур5

Что в итоге, решилось с этой проблемой, что он в горку не едет? Если нет, то является ли это основанием для возврата?

Тимур5

В одном видеообзоре жалуются на такое, но там не в такой степени. У меня вообще оставалось не меньше трёх делений.
https://youtu.be/X6r1GfdFn-Q?t=380