Реклама: Выбор скоростного дет-мобильчика, подскажите

Расширенный поиск      

Хочешь стать куратором любимой темы?

* Комментарии к новостям

1. Dualtron Thunder (Электросамокаты MiniMotors) от odnoglazy 2. Kugoo g-booster 48V max 2400 Вт 20Ah/10Ah (Электросамокаты Kugoo M и G серии и аналоги ) от Бублик 3. Трайк из авиационных комплектующих (Детский электротранспорт) от Андрей Скворцов 4. Электровелосипед 350W - как в горки едет? У кого есть опыт? (Электровелосипеды) от Arafat 5. Подбор мотора для детского квадроцикла(дрифт и езда на задних колесах) (Детский электротранспорт) от Ventilyatorr 6. Dualtron Raptor (Электросамокаты MiniMotors) от a.l.e.x.100
7. Помогите выбрать электросамокат! Обсуждаем промышленные электросамокаты (Электросамокаты) от inwin 8. Посоветуйте мастера (кроме electric-wheels) на востоке Москвы (Электросамокаты E-twow и аналоги) от Басарга 9. Околомоноколесные обсуждения : ) (Моноколеса (электроунициклы)) от Dael75 10. Speedway mini 3/4 8" (Электросамокаты MiniMotors) от Game 11. Электро маунтинборд ,трёхколёсный (Успешные проекты) от БОГДАН1 12. Электросамокат Ninebot by Segway ES1/ES2/ES4 (Электросамокаты Ninebot и Xiaomi ) от tak1973
Не нравится реклама? Пройдите простую регистрацию на форуме и не будете видеть рекламу.

Прочитано 24390 раз

15 Фев 2011 в 13:10
Прочитано 24390 раз
Оффлайн

matr

moscow, kuzminki Сообщений: 989
Люди, сори за глупый наверна вопрос, но я перерыл полсети и практически не нашел детских электромобилей с нормальной скоростью , 7-8км.ч это максимум, пешком проще ходить, ну хотяб чтоб как велик ехал км\ч 15-20, 7-8 -ж обгонять все будут, неприкольно.

Единственный вар-т SImbel R300 Eco - но он одноместный фиг кого покатешь - неудобно, ну и 55т. канечно дофига.
Есть вот такой ище продукт - ссылка
но я не верю что она едет 14км\4

Подскажите посоветуйте модель готовую, или вариант с переделкой - какую-нть 7-8км\ч + доработка , кто знает ???
пасиб

15 Фев 2011 в 13:59
Ответ #1
Оффлайн

mastercap

Мастер Сургут Сообщений: 358
Если напряг с деньгами, то только самоделка. Если нет желания делать, то поручить это самодельщикам.
Если с финансами нормально, то американский дирт-байк razor max350 ссылка
Сайт:
ссылка
Если ребенок постарше, то razor mx 500/650/1200.
Только с доставкой надо решать. Можно при доставке отказаться от батарей свинцовых ( потом литиевые закажете дешевле стоимости доставки свинцовых)

15 Фев 2011 в 14:10
Ответ #2
Оффлайн

matr

Прошел по ссылке - этож двухколесный мотик, а не мобильчик!
а второй -какаято тележка на микроколесиках))))

я имел ввиду 4 колеса и желательно не квадроцикл, ну на вид как обычные кот у нас в магазах продаются

15 Фев 2011 в 14:11
Ответ #3
Оффлайн

kol

Мой совет почитайте форум  и впринципе реально самому  рамный детский электромобиль собрать и акумы можно тутже купить и по их зарядки много информации подчерпнуть.

15 Фев 2011 в 14:15
Ответ #4
Оффлайн

matr

Что значит "самому собрать" - кузов красивый я ж не сделаю полюбому, мне нужно тада купить готовый и менять там мотор\акб\контроллер\колеса на резиновые или че там ище - Вы это называете "собрать сам"?? - ОК

Но наработки то есть у народу , какую модель берут?????????, какой мотор ставят????????, какие резиновые колеса подходят ??
ну про контроллер из мастеркит набора я прочитал, мне такой собрать - два дня максимум.

15 Фев 2011 в 14:22
Ответ #5

LW6600

Гость Сообщений:
Переделка дешевых моделей -

www.lapsi.ru/list.php?&filterSECTION=257&filter71=10369&re=directauto

ссылка
не оправдывает затраченных усилий.
На одноразовую дешевку ставят несущий кузов из низкопробной пластмассы.
Колеса - из аналогичного материала. Шумят больше, чем едут.
Мотор и электроника - отдельная тема.
Не берусь обещать, спрошу у одного человека - было эн-ное количество неживых Емашинок...

Если есть возможность - самоделка прослужит дольше и порадует сильнее,
чем китайские поделки...

15 Фев 2011 в 14:52
Ответ #6
Оффлайн

METAL

Мастер Рузаевка Сообщений: 5769
Кстати,кузов довольно симпотичный можно из тонкой фанеры сделать в виде ленд ровера,типа дефендера.За одно его можно двухместным замутить и сделать несущим(без рамы).

15 Фев 2011 в 15:22
Ответ #7
Оффлайн

matr

Возможно я чето туплю, но мне каж кузов из тонкой фанеры лопнет при первом столкновении с деревом.
Да и я не представляю сколько нужно ее шлифовать, грунтовать и красить шоб она прилично выгядела.. :D

15 Фев 2011 в 15:39
Ответ #8

LW6600

Гость Сообщений:
Зря вы так о фанере -
ссылка

Обработке и покраске, лакированию поддается очень легко, чем и привлекательна.
Главное - точный расчет.

15 Фев 2011 в 18:28
Ответ #9
Оффлайн

METAL

Просто фанера бывает разных сортов,вот у нас в городе выше 2го сорта не продают,она немного излишне шероховата и сучки попадаются,про 3й-молчу!А вот когда знакомый от куда то спер лист 1го сорта,я был шокирован-на ощупь оч. гладкая!Прнверена прочность на балоннике-колеса из неё 8мм.

15 Фев 2011 в 19:23
Ответ #10

LW6600

Гость Сообщений:
Для несущего кузова нужна авиационная фанера.
В продаже (в Москве) есть -
ссылка

17 Фев 2011 в 17:19
Ответ #11
Оффлайн

FreeDom

г.Москва Сообщений: 325
Цитата
Берите эту машину, скорее всего у нее стоят два двигателя 12 Вольт на каждое заднее колесо. Поставите два аккума по 12 вольт и получите 24 вольта. Это напряжение через ШИМ ( очень простую схему, цифровую на 20 000Гц ( про КИТ забудте!) - которую я собрал и испытал  вскоре выложу здесь, будет плавно набирать обороты, можно сделать ступенчато три скорости или плавно увеличивая их нажимая на газ) нужно будет подать на параллельно включенные двигатели, думаю можно будет подать на двигатели до 16-18 Вольт, тогда получите легко 20км в час и даже более. ШИМ Вам обойдется примерно в 1000руб, я потом расскажу если нужно, что и где и по чем можно купить ( в Москве). Сразу всем скажу ничего и никогда не покупайте в магазине ЧИП и ДИП у них цены в 2-6 раз дороже!!! Например брал пасту теплопроводную (ложится очень тонким слоем между радиатором и электронным элементом) называется вроде КПТ-8, так вот она в ЧИП и ДИП стоит 180руб, а я на митино ее нашел по 26руб. Диод 150EBU в ЧИПе - 430руб, я купил его на митино за 200руб. Полевики, что я брал самые мощные до 209Ампер в Чипе - 450руб, я на Митино взял за 130руб в большом корпусе. Почувствуйте разницу, но на митино есть точки где цены есть сопоставимые с ЧИПом, так что спрашивайте и торгуйтесь!

17 Фев 2011 в 19:39
Ответ #12
Оффлайн

METAL

Везёт некоторым-у нас вот в соседнем городе только один магазин по радиодеталям и тот раборает только с чип и дип,ну и с полгода назад начал мастеркитом заниматься.Диод 150EBU мне приходил на заказ за 600(!!!)рублей-прикинуть цены на остальное думаю будет не трудно...

17 Фев 2011 в 21:58
Ответ #13
Оффлайн

Stalker

Астрахань Сообщений: 1176
Цитата
Берите эту машину, скорее всего у нее стоят два двигателя 12 Вольт на каждое заднее колесо. Поставите два аккума по 12 вольт и получите 24 вольта. Это напряжение через ШИМ ( очень простую схему, цифровую на 20 000Гц ( про КИТ забудте!) - которую я собрал и испытал  вскоре выложу здесь, будет плавно набирать обороты, можно сделать ступенчато три скорости или плавно увеличивая их нажимая на газ) нужно будет подать на параллельно включенные двигатели, думаю можно будет подать на двигатели до 16-18 Вольт, тогда получите легко 20км в час и даже более.
Вы сейчас насоветуете человеку !!!!!!
Какие 20км/ч ?! Вы на колеса этой мыльницы посмотрите , сколько они протянут при такой нагрузке ?!
Да и ребенка пожалейте , судя по картинке  там амортизаторами и не пахнет , это при пластмассовых колесах и нашемто асфальте !!!!!!!!
А для кузовного донора цена слишком жирная !!!
« Последнее редактирование: 17 Фев 2011 в 22:29 от Stalker »

17 Фев 2011 в 22:47
Ответ #14
Оффлайн

METAL

18 Фев 2011 в 00:43
Ответ #15
Оффлайн

Stalker

Кстати,кузов довольно симпотичный можно из тонкой фанеры сделать в виде ленд ровера,типа дефендера.За одно его можно двухместным замутить и сделать несущим(без рамы).
Кстати , если кому интересно , есть чертежи детских ретрокаров , под фанерку самое то !
Два двухмесных , один вроде как трех и грузовичек .
Двухмесный сейчас проходит макетирование 1:1 для уточнения конструктивных нюансов .
При нормальном исполнении китай рядом не валялся .

18 Фев 2011 в 14:29
Ответ #16
Оффлайн

METAL

Кстати , если кому интересно , есть чертежи детских ретрокаров , под фанерку самое то !
Два двухмесных , один вроде как трех и грузовичек .
Двухмесный сейчас проходит макетирование 1:1 для уточнения конструктивных нюансов .
При нормальном исполнении китай рядом не валялся .

Нуу, иии.. Где чертежи и конструктивные решения? :ao: Здесь многим будет интересно посмотреть- однозначно! :)

18 Фев 2011 в 14:51
Ответ #17
Оффлайн

Stalker

Первый пошел

Выбор между Kelly или Infinium

Автор vlad2323Раздел Электровелосипеды

Ответов: 25
Просмотров: 1257
Последний ответ 20 Ноя 2017 в 21:13
от krym2016
Выбор электродвигателя для электроскейтборда

Автор NathanРаздел Самодельные электросамокаты

Ответов: 0
Просмотров: 167
Последний ответ 22 Окт 2018 в 11:01
от Nathan
Выбор легкой вилки с ходом 100-120мм

Автор se80Раздел Электровелосипеды

Ответов: 17
Просмотров: 1793
Последний ответ 15 Дек 2014 в 19:15
от vladk
Выбор зарядки для лодочного аккумулятора.

Автор vl197810Раздел Водный электротранспорт

Ответов: 2
Просмотров: 1347
Последний ответ 27 Июн 2015 в 23:24
от vl197810
Для новичков. Выбор типа аккумулятора с примерами

Автор rangerРаздел Часто Задаваемые Вопросы

Ответов: 2
Просмотров: 19712
Последний ответ 20 Янв 2019 в 13:57
от audiofil2009