avatar_matr

Выбор скоростного дет-мобильчика, подскажите

Автор matr, 15 Фев. 2011 в 13:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Stalker

Второй



FreeDom

ЦитироватьВы сейчас насоветуете человеку !!!!!!
Какие 20км/ч ?! Вы на колеса этой мыльницы посмотрите , сколько они протянут при такой нагрузке ?!
Если у чела нет мастерской и нет возможности тратить на машину более месяца!
На колеса можно одеть коврик ежик с иголками до 20мм, если колеса поменяет на надувные и немного их подспустит все будет гут.
И может он по ровной травке весной? летом и осенью будет ездить!
Человек искал авто быстрое именно из продающихся машинок и спрашивал может их как переделать... Так, что не нужно так критично!
Я например на этом форуме не нашел ответы на все мои вопросы и все сдалал сам за три дня и все работает, так как и планировалось!
Думаю до выходных выложу весь материал и схемы и фото!
:bf: - так что все будет ОК!
Всем по литру Ампера!






Stalker

Судя по счетчикам , народ чертежи качает , но коментов видимо не дождаться ! :(

FreeDom

Качают так как понимают, что ценный материал, а вось в будущем пригодится и искать не нужно уже скачан. Так если зайти в инет и искать такие чертежи думаю не один час угрохаешь.
Теперь по теме;
Все же считаю, что данная модель самый оптимум для человека открывшего топ.
Вот еще раз ссылка - http://www.toy-express.ru/product_info.php?products_id=1762
Ставьте второй аккум - получите 24 вольта, его на ШИМ NE555 через кренку 12-ти вольтовую, а силовую часть на моторы, отрегулируйте максимум оборотов думаю 16-18 вольт и машинка уже будет мчаться до 20-км в час. Но нужно позаботиться об амортизации. На сиденье губку, на колеса "пластиковую траву с ковриков на соморезы" можно с высотой травы 3-5см если возволят размеры арок под колесами. Или замените колеса на надувные от колясок польских детских.
Всем по литру Ампера!

Stalker

Цитата: FreeDom от 28 Фев. 2011 в 00:41
и машинка уже будет мчаться до 20-км в час.

Про тормоза незабывайте , помните что за рулем ребенок .
У нас тварищ на 10 км/ч разбился . :(

FreeDom

ЦитироватьУ нас тварищ на 10 км/ч разбился .
Какой ужас!
Всем по литру Ампера!

Александр74

Чертежи  прежде всего заинтересовали именно механикой. До кузова пока далеко но хотел делать фургон с каркасом из профиля . стенки (панели) из пустотелого пластика (пористый поликарбонат), крыши остановок теплиц и прочих конструкций, если получится выклею из стекла

sykt

Цитата: FreeDom от 03 Март 2011 в 19:54
ЦитироватьУ нас тварищ на 10 км/ч разбился .
Какой ужас!
Еще больший ужас.
1. Первый пешеход погиб когда машины ездили менее 5 км/час
2. Первый водитель погиб когда автомобили ездили со скоростью 8 км/час. Это был гоночный.
Сайт популяризации технического творчества: http://samodelkin.komi.ru/index1.html

Stalker

Цитата: Александр74 от 09 Апр. 2011 в 18:49
Чертежи  прежде всего заинтересовали именно механикой. До кузова пока далеко но хотел делать фургон с каркасом из профиля . стенки (панели) из пустотелого пластика (пористый поликарбонат), крыши остановок теплиц и прочих конструкций, если получится выклею из стекла
Такой ?

Александр74

Да что то в таком роде, проще по исполнению конечно.

Александр74

Тут корка явно из стеклоткани, каркас планирую из профиля стенки из пластика , получится легче корки и практичнее на мой взгляд.