FengXing Brainpower Motor Controller. Нужна помощь

Автор YNS, 11 Март 2021 в 11:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

YNS

 :bn: Нужна помощь с подключением
Попал ко мне такой контроллер


фото платы





До меня его уже пытались подключить. В итоге никто так и не справился с подключением.
1) Для начала обозначил концы проводов в соответствии надписям на плате.
Обозначения на плате





Нашёл информацию о назначении выводов похожего контроллера, но 36 V, а у меня 48 V



Задача следующая - подключить вместо "ручки газа" переменный резистор и запустить колесо.

В наличии: сам контроллер, мотор-колесо, аккумулятор 48 V с разъёмом XT-60
Проблема в том чтобы включить контроллер. Никак не могу сообразить что на что замкнуть, чтобы на выводах, идущих на ручку газа хотя бы появилось напряжение.




Ghozt

Чтобы включить его, нужно на желтый провод, который по фото платы идет к VCC (внизу, чуть левее центра), подать батарейное напряжение. С переменным резистором работать будет, но скорее всего будет отключаться, когда движок резистора будет в крайних положениях. Ручка газа на холле выдает примерно 0,8-4В. Выше и ниже этого значения контроллер будет думать, что ручка неисправна. В принципе можно обойтись просто механическими ограничителями поворота ручки резистора, чтобы значения с него были +- в обозначенных пределах

Иван Сусанин

Цитата: YNS от 11 Март 2021 в 11:45До меня его уже пытались подключить. В итоге никто так и не справился с подключением.
Может спалили?

YNS

Цитата: Ghozt от 11 Март 2021 в 17:22Чтобы включить его, нужно на желтый провод, который по фото платы идет к VCC (внизу, чуть левее центра), подать батарейное напряжение.
Долго боялся так сделать. Смущала надпись Vcc.
Но таки подал напряжение аккумулятора на жёлтый через предохранитель на 0.5А (самый малый из тех что есть). Всё ок. На красном проводе что на ручку газа появилось 4.3
Буду подключать переменный резистор и запускать колесо