Возможно ли создать редукторное мотор колесо с несколькими скоростями?

Автор rtgeolog, 20 Март 2021 в 23:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

rtgeolog

День добрый. Обращаюсь к форумчанам с теоретическим вопросом: "Возможно ли создать редукторное мотор колесо с несколькими скоростями?"
Внутри редукторного колеса мы имеем планетарную передачу. Т.е. фактически часть автоматической коробки передач, но при этом мотор колесо работает с 2 передачами: передняя, задняя. Возможно ли (или уже существует) внутри изменить редукторное колесо, чтобы получить совмещенное устройство и мотор-колесо и коробку передач?

ferum

https://electrotransport.ru/index.php?topic=27139.0

Добавлено 20 Март 2021 в 23:56

Все давно придумали, и никому это не надо оказалось

rtgeolog

Огромное спасибо. Это прямо очень нужная схема для моего вездехода.

_claw

Цитата: rtgeolog от 21 Март 2021 в 00:06Огромное спасибо. Это прямо очень нужная схема для моего вездехода.
а хватит мащи? я его испытал на корейских перевалах. чесно говоря маловато будет. вопрос сколько wd  у вас будет. но даже если 4, то  суммарная мощность не более 2 квт. и я ставил финик вместо стокового контроллера

edw123

Цитата: rtgeolog от 20 Март 2021 в 23:51
Внутри редукторного колеса мы имеем планетарную передачу. Т.е. фактически часть автоматической коробки
"Планетарная" это просто вариант исполнения редуктора, к автоматизации никакого особого отношения не имеет. Ну используют их там, но там стоит 3-4-5 штук, а не одна.

rtgeolog

Не, этих конечно не хватит. У меня сейчас стоят 6 колес по 3кВт. (покупал как 5 кВт, но "хитрые китайцы").
Мне схема нужна. Гоняет то он быстро и на снегу разворачивается красиво. А вот для тяжелого бездорожья как раз нужна понижайка.
Год уже ломал голову, думал самим придется что то инженерить, а тут готовая схема, только перерабатывать нужно. Ну и самое главное при создании это знание, что подобное до тебя уже кто то делал и оно работает.