Расположение магнитов в мотор колесе

Автор Григорий_, 22 Март 2021 в 08:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Григорий_

Всем доброго времени суток, вот такой значит вопрос, мотор колесо велосипеда 36в 250вт, имеет ли значение расположение магнитов? При разборке частично  повылетали, остальные отковырял сам. Один лопнул, приклеил вместо него от винчестера такой же полярности. Расположил в порядке n-s-n-s-n ну и так далее... Но до этого они походу по другому стояли, т.к половина из них была помечена штрихом снизу и стояли вроде бы все рядом, но я чота как то упустил это из вида. Если покрутить, между фазами проскакивает искра, т.е двигатель электрически исправен, вот только будет ли работать датчик холла? Инфы в интернете толком нигде нифига нету, мануала по велосипеду тем более нет в природе...

Paxxa

Понаписал.

На фото то что сейчас или то что было до

edw123

Цитата: Григорий_ от 22 Март 2021 в 08:43
При разборке частично  повылетали, остальные отковырял сам. Один лопнул, приклеил вместо него от винчестера такой же полярности.
Магнит прям в пыль рассыпался? Его надо было склеить по осколкам и установить.

MoRoman

В крайнем случае выравнивать магниты надо по краю, где датчики холла, если не будет небольшого куска с другой стороны, ничего страшного не произойдет.
Ставить только S-N-S-N... по другому собственно и не воткнешь их

Григорий_

Магнит в щепки, клеить там нечего. Фотка после установки магнитов, чисто показать какой именно двигатель. Всего их 20 штук. А не могли они группами стоять, 10  северных вместе напротив 10 южных? Просто подозрительно, при проверке холлов тестером напряжение ниже 2в не опускается, то есть гуляет от 2 до 5 в а не от 0 до 5.

MoRoman

Цитата: Григорий_ от 22 Март 2021 в 13:08А не могли они группами стоять, 10  северных вместе напротив 10 южных?
не могли

edw123

Цитата: Григорий_ от 22 Март 2021 в 13:08
Магнит в щепки, клеить там нечего. Фотка после установки магнитов, чисто показать какой именно двигатель. Всего их 20 штук. А не могли они группами стоять, 10  северных вместе напротив 10 южных? Просто подозрительно, при проверке холлов тестером напряжение ниже 2в не опускается, то есть гуляет от 2 до 5 в а не от 0 до 5.
Там вроде "цифровые" холлы. если исправны, то не может быть никак 2В.

MoRoman

Цитата: edw123 от 23 Март 2021 в 00:37Там вроде "цифровые" холлы. если исправны, то не может быть никак 2В
может быть измерение цифровым мультиметром за 500 рублей при быстром вращении колеса... история же умалчивает о методе, способе измерений и оборудовании..

Григорий_

Измерения проводились в виде как на фото неторопливым поворотом ротора, не буду лезть в эти дебри, главное что все заработало, на ходу еще не проверял, но вхолостую крутится как и крутился раньше, тяга тоже есть и нормальная. Тестр не знаю скока стоит, был отжат в неравном бою, мне для моих нужд хватает, а покупать профессиональный и воспользоваться им раз в жизни по меньшей мере глупо...