Dualtron Ultra 2 - 72 Вольта

Автор Tiwka, 29 Март 2021 в 12:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Tiwka

Не нашел отдельной Темы про вторую ультру 72 вольта...
Кто что думает по поводу нее? Вроде как она должна быть намного более приемистая, и скорость максимальная около сотни.
Мне очень нравится дизайн, прям тащусь от него.. Нравится, что старый половинчатый диск -  покрышки и камеры легко поменять самому за 10 минут, а не как у бескамерных..  нравится, что уже очень много покрышек под нее есть от сторонних производителей.
Вынос контроллера тоже интересная история, и охлаждение лучше и аккумулятор огромный получился из за этого.
Единственное, что меня смущает - хомут... он один, в то время как у других уже по два.. Но вроде как можно поменять на два..
Из 72 вольтовых у миника есть только X, Storm и Ultra 2 , -  X здоровенный и тяжелый, Шторм очень странный и неудобный) А вот вторая ультра как раз то что надо
, кроме хомута..

Технические характеристики
Мощность, - 6640W
Скорость, - 95 км/ч
Вес - 44 кг
Аккумулятор - 72V , 35Ah
Дальность хода - 100
Подвеска -  эластомерная подвеска
Весовая нагрузка, - 140 кг
Размер колес,  11 дюймов c камерой
Тормоза - 2 гидравлических дисковых тормоза, рекуперативный тормоз, система ABS торможения
Подсветка - LED подсветка, габаритные огни, стоп сигнал, аварийные огни
Функционал - Режим Турбо и ЭКО. LED фара, задние огни, стоп сигнал





ElectroN05

Да, крутой аппарат, но цена космическая...
Speed Savage M10 Pro 33.6 Ah -3600 км
Speedway 5 Dual 23.6 Ah - 5200 км(Продан)
Dualtron Raptor 18.2 Ah - 2800 км(Продан)

Roman1987

Ребята, кто купил новую ультру. Зарядку на 5 ампер wate найти не могу. Может кто помочь


Roman1987

Нашёл дешевле, вроде под нашу батьку, но на 4 ампера
https://a.aliexpress.com/_AoFkgj

Roman1987

Ребята, подскажите, сколько вольт показывает курок при максимальном заряде? Вчера купил ультру 72 вольта, на полной зарядке показывает 83,5 вольт, хотя зарядка на 84вольта. Заряжался сутки с родной 1,4 а зарядкой

Добавлено 19 Апр. 2021 в 15:39


Зарядка 83,4 вольта выдаёт. Неужели разбирать подкручивать нужно

electro05

Цитата: Roman1987 от 19 Апр. 2021 в 15:36Зарядка 83,4 вольта выдаёт. Неужели разбирать подкручивать нужно
Я бы так и оставил. 4,175В на банку нормальное напряжение.
На старых 66,4В зарядках, для 60В батарей там вообще до 4,15В заряжалось ради безопасности.
Dualtron 2 EX+ (весна 2017)

Некродог

Народ, поделитесь впечатлениями !?!?!?

Telepuz

Цитата: Некродог от 12 Дек. 2021 в 21:13
Народ, поделитесь впечатлениями !?!?!?
Ну, если впечатлениями, то: неоправдано дорого продаваемая, тяжелая, жесткая, со слабоватым аккумом  O_O и хреново спроектированным (и хреново доработанным :facepalm:) тяжелым контроллером-упором  дрянь. Радует: полностью съемный половинящийся обод, Ай3 и гидравлика в базе, колбаски-эластомеры всё-равно менять (просто, быстро, недорого),  :bw: более просто поставить котролер от Шторм ЛТД с наращиванием аккума, чтобы приличное получить.
Покупать либо Ультру 60В, либо, что интереснее Тандер 2. Ждать Ультру 3  :laugh:

Тандер 2 чуть тяжелее, но... чуть лучше хомут (с такой же даунгрейженой елкой :ireful:)  аккумулятор получше (хотя у Ультры ii появилась возможность тож на 2170 с 40Ач), контроллеры и мощнее и удобней, вот и упор съемный, крыло переднее хрень как и на первом, но и не та бутафория от первых первых дуалтронов, где это хоть как то работало. А единсвенное заявленое на рынке работающее переднее крыло для Ультры и денег приличных стоит и дорабатывать рычаги надо и ждать надо - только под заказ :bravo: (лучше поморочить тех кто делает из карбона деньги те же выйдут, ну или старые решения)

Kzakkttixx

Мне нравится расположение и количество передних габаритов...



А так, в целом, я не понимаю смысла существования этой модели...
Dualtron III, Dualtron Thunder